Вопрос мамам Адмиралтейского района про д/с - Страница 186 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.12.2011, 19:37   #1851
Gannа
Наш человек
 
Аватар для Gannа
 
Регистрация: 30.05.2005
Сообщений: 5 451


лучше приходить 1 марта, направления дают в порядке поступления родителей
по поводу прописки - направления дают без документов о прописке, у меня форму 9 просили уже в саду. Так что пробуйте, получите направление, распечайте закон и вперед.
Хотя хорошо бы хотя бы временную оформить.
Gannа is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2011, 20:35
ответ для im-mi , на сообщение « Здравствуйте, мамочки! Подскажите... »
  #1852
Зеленая_Мартышка
Активный участник
 
Аватар для Зеленая_Мартышка
 
Регистрация: 04.03.2011
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 321


Мамы, подскажите, кто в какие садики ходит в районе разных Красноармейских? мы живем в квадрате между Московским, Обводным и Егорова. Садиков вокруг вроде множество, куда стремиться с малышом? Нам правда, еще только в 2013 году, но все равно интересно...Спасибо!
__________________
Я Вера
Зеленая_Мартышка is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:14   #1853
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


мы без регистрации в сад пошли.Когда мне начали мозг этим выносить,напомнила приказ №1635,в котором не сказано,что должна быть регистрация,о ней вообще ничего не сказано.Но после письма к губернатору и начальница РОНО мне звонила,все уточняла,и у заведующей вопросов по этому поводу больше не возникало.Да еще компенсацию не 20%,а 40 % делают.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 00:58
ответ для olga73 , на сообщение « мы без регистрации в сад пошли.Когда... »
  #1854
Whiskas
Участник
 
Аватар для Whiskas
 
Регистрация: 08.08.2010
Адрес: Ветеранов/Хрустицкого/Новаторов
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
мы без регистрации в сад пошли.Когда мне начали мозг этим выносить,напомнила приказ №1635,в котором не сказано,что должна быть регистрация,о ней вообще ничего не сказано.Но после письма к губернатору и начальница РОНО мне звонила,все уточняла,и у заведующей вопросов по этому поводу больше не возникало.Да еще компенсацию не 20%,а 40 % делают.
Попыталась найти этот приказ, пока не получилось. О чем он примерно??? Письмо писали губернатору и с копией в РОНО ходили или уже по результатам письма из Роно звонили??? А что за компенсация в 20-40%?
__________________
[img]http://lines.kukuz******/6_16_13190101120.97532300_3_2_15065.833333333_0000 00_edcfc5cdd520d0c9d2cfd6cbd5.png[/img]
Whiskas is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 02:50   #1855
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


у меня свои заморочки с садами-мы аллергики.Получили направление в сад,попали в реанимацию и нам посоветавали аллергосад.Мест в таких садах нет,сказали ходить в свой.В "нашем" мне отдали доки и сказали идти в РОНО,так я и ходила неделю-сад-РОНО-сад-опять РОНО.РОНО ходите в свой,те идите в РОНО.Заколебали,в очередной раз пришла в РОНО и получила направление в оздоровительный сад.Пришла туда,опять как так у нас мест нет.Я сказала буду жаловаться губернатору.Взяли,но когда узнали что нет регистрации опять направили в РОНО,но я не пошла,а настояла на своем.Вечером порыскала по топикам,нашла приказ и в сердцах все равно написала в приемную.Прошло 2 недели,ответа нет.Но потом началось и начальница РОНО звонила,как так,зачем же жаловаться,но рег.должна быть,ткнула носом в приказ,ну вообщем бла,бла,бла.Пришла в сад,заведующей уже ничего не надо,по поводу компенсации узнала,что мне не 20,а 40 % положено,по имени отчеству называет,всякий раз разговаривает.Ну вообщем эпопея.
Садом я нашим очень давольна.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 08.12.2011, 03:50
ответ для Whiskas , на сообщение « Девочки! Обращаюсь почти как к... »
  #1856
polox
Старожил
 
Аватар для polox
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: адмиралтейский р-он, театральная пл.
Сообщений: 1 309


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Девочки! Обращаюсь почти как к специалистам:
Ситуация такая. Встали на учет в садик в 3 месяца в РОНО. В очереди мы 192 в сад № 104. В качестве резервных указала 109 и 110. А вопросы вот какие:
1. В сад (точнее, в ясли) надо бы с сент. 2012 (нам будет 1 год 5 мес.). Я бы с радостью сидела дома с ребенком, но втроем на съемной квартире на одну мужнину зарплату не проживем. У кого есть опыт попадания в эти садики?? А если точнее, нам вообше непринципиально в какой садик, главное возле Техноложки попасть. Как там дела в этом районе??
2. На заявке стоит дата явки на заседание комиссии 1.03-20.03 2012. Лучше подходить 1 марта?? Или разницы нет, все равно по номеру регистрации в сад определят??
3. Самая большая проблема - отстствие регистрации в Спб. Точнее, она заканчивается, а делать новую негде. Когда вставали на учет нам сказали, что регистрация должна быть, иначе в сад не попадем. Знаю, что "не имеют права" и т.д., но как реально обстоит дело?? Прописаны мы с ребенком в Мурманске. Может и успеем кого-нибудь найти, ну а если нет?? Что делать??

Помогите с ответами
мой совет, сходить в роно сейчас под предлогом узнать как там очередь.
если сейчас не дадут направление, то сходить после нг. не надо ждать.
__________________
polox is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 14:43
ответ для olga73 , на сообщение « у меня свои заморочки с садами-мы... »
  #1857
im-mi
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2009
Сообщений: 59


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
у меня свои заморочки с садами-мы аллергики.Получили направление в сад,попали в реанимацию и нам посоветавали аллергосад.Мест в таких садах нет,сказали ходить в свой.В "нашем" мне отдали доки и сказали идти в РОНО,так я и ходила неделю-сад-РОНО-сад-опять РОНО.РОНО ходите в свой,те идите в РОНО.Заколебали,в очередной раз пришла в РОНО и получила направление в оздоровительный сад.Пришла туда,опять как так у нас мест нет.Я сказала буду жаловаться губернатору.Взяли,но когда узнали что нет регистрации опять направили в РОНО,но я не пошла,а настояла на своем.Вечером порыскала по топикам,нашла приказ и в сердцах все равно написала в приемную.Прошло 2 недели,ответа нет.Но потом началось и начальница РОНО звонила,как так,зачем же жаловаться,но рег.должна быть,ткнула носом в приказ,ну вообщем бла,бла,бла.Пришла в сад,заведующей уже ничего не надо,по поводу компенсации узнала,что мне не 20,а 40 % положено,по имени отчеству называет,всякий раз разговаривает.Ну вообщем эпопея.
Садом я нашим очень давольна.
Ольга, здравствуйте!
А вы в какой сад ходите?У нас тоже аллергия...
im-mi is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 19:25
ответ для im-mi , на сообщение « Ольга, здравствуйте! А вы в какой сад... »
  #1858
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Whiskas Посмотреть сообщение
Девочки! Обращаюсь почти как к специалистам:
Ситуация такая. Встали на учет в садик в 3 месяца в РОНО. В очереди мы 192 в сад № 104. В качестве резервных указала 109 и 110. А вопросы вот какие:
1. В сад (точнее, в ясли) надо бы с сент. 2012 (нам будет 1 год 5 мес.). Я бы с радостью сидела дома с ребенком, но втроем на съемной квартире на одну мужнину зарплату не проживем. У кого есть опыт попадания в эти садики?? А если точнее, нам вообше непринципиально в какой садик, главное возле Техноложки попасть. Как там дела в этом районе??
2. На заявке стоит дата явки на заседание комиссии 1.03-20.03 2012. Лучше подходить 1 марта?? Или разницы нет, все равно по номеру регистрации в сад определят??
3. Самая большая проблема - отстствие регистрации в Спб. Точнее, она заканчивается, а делать новую негде. Когда вставали на учет нам сказали, что регистрация должна быть, иначе в сад не попадем. Знаю, что "не имеют права" и т.д., но как реально обстоит дело?? Прописаны мы с ребенком в Мурманске. Может и успеем кого-нибудь найти, ну а если нет?? Что делать??

Помогите с ответами
Насчет 104 сада - учтите, что у них переполнены ясли
И по факту это не ясли , а 1ая младшая группа - там все дети от двух до 2.7 лет, т.е, на мой взгляд, малышу , как Ваш будет трудновато с такими детками, разница в возрасте с некоторыми одногруппниками даже больше года получится. При дележке игрушек они будут сильней
Если в 109 или 110 есть группы именно яселек - я бы посоветовала Вам идти туда.
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 20:17
ответ для Nastya_flauto , на сообщение « Насчет 104 сада - учтите, что у них... »
  #1859
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Вообщето ясли/ясельная группа до 3х лет считается. младшая группа от 3 лет.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 12.12.2011, 21:58   #1860
Nastya_flauto
Ветеран
 
Аватар для Nastya_flauto
 
Регистрация: 20.10.2008
Адрес: м.Сенная
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
Вообщето ясли/ясельная группа до 3х лет считается. младшая группа от 3 лет.
В этом саду не так Она офиц. называется "1ая младшая". А с 3 до 4х "2младшая".
Nastya_flauto is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena