Голодный, а не ест... - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.01.2012, 22:07
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #21
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Украшалки всякие на работают. Если он фрукты вообще не жрет, то и кашу украшать ими бесполезно, он даже не смотрит в тарелку.
А вот прогулять подольше надо попробовать... правда он такой скандальный сейчас... ору будет на всю площадку...
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:08
ответ для Svetla4onok , на сообщение « конечно,кто станет есть кашу,зная о... »
  #22
Н@Т@ШК@
Наш человек
 
Аватар для Н@Т@ШК@
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: м. Гражданский пр-т
Сообщений: 7 410


Цитата:
Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
конечно,кто станет есть кашу,зная о существовании чипсов... мне кажется,Вам надо убрать из дома колбасу,чипсы,конфеты и прочее и настаивать на нормальной еде..
полностью согласна...
__________________
Мама двух очаровательных красоток!!!
Н@Т@ШК@ is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 22:14   #23
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от СКРОМНИЦ@ Посмотреть сообщение
Попробуйте сходить к гастроэнтерологу. Возможно, у ребенка ферментативная недостаточность. У знакомой была аналогичная ситуация. Сдали анализы. Оказалось не хватает какого-то фермента.
Вот, и у нас то же самое. Периодически (особенно осенью) идет довольно резкое снижение аппетита (при том, что вообще-то у дочки хороший аппетит). Тогда принимаем креон. Нам помогает.
Шитик is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:00
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #24
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


А мне вот кажется, характер показывает сейчас. Тут уж кто дольше выдержит У моей иногда такое случается, дайте ей мюсли на завтрак-обед-полдник-ужин, или они ничего вообще есть не будет. БУдет ныть, будет просить есть, но если не дать мюсли - есть не будет. Ничего, перебесится, поймет, что не будут у нее на поводу ходить каждый раз и поест как люди. Еще вот кстати заметила такой момент. Моя дочь категорически не любит каши сладкие. Особенно если греча с молоком - там ни капли сахара быть не должно. Я раньше заметила, когда она ела каши при моей маме, то та вечно ей туда сахара подыпала (приговаривая, какая я плохая мать, кормлю невкусной кашей) и мелкая практически не ела. Когда никто не подслыщивает - может даже и две тарелки навернуть. Главное заставить попробовать ) Попробуйте тоже как-то со вкусами поиграть, что-то где-то добавить или убрать. А пробовать пусть даже под рекламу. Но именно попробовать, одну ложку. А дальше хочет пусть ест, не хочет - не надо.
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 01:08
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #25
Ri-Na
Мега-элита
 
Аватар для Ri-Na
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 4 058


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Деть ничего не ест. Уговоры, машинки в воротики/самолетики-ложки, за маму/папу/собачку и т.п. отквекалки не помогают. Мультики и реклама тоже не помогают.
Говорят, что единственный верный способ - не кормить. Предлагать 3 раза в день, если не ест значит не хочет, убирать тарелку до следуюшего раза.
Вот не кормлю второй день. За вчера съел половинку кусочка булки, выпил стакан компота и стакан воды. От творога, каши, супа, пюре и котлеты отказался. Сегодня отказался от каши, мягкого творожка, супа, картошки с котлетой. Как видит еду в тарелке начинает орать. Убегает в другую комнату. Когда еду убираю берет меня за руку, ведет к холодильнику (просит колбасу, кроме не ни на что не соглашается). Целый день капризничает, от ора уже голова болит.
Вопрос - когда он начнет есть? Сколько еще ждать?
у как бы сами все сделали дали попробовать колбасу, чипсы....зачем???? ну это ладно

пусть ребенок выберет из хол-ка, только уберите колбасу и все вредности

странно что вы раньше об этом не задумывалисьпредлагая колбасу и чипсы
__________________
Ri-Na is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:35
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #26
Jolochka
Элита
 
Регистрация: 02.03.2004
Адрес: Центр
Сообщений: 2 390


в сад ребенок ходит? если - да,то там как ест?
общее состояние у ребенка какое-как обычно? подвижный, нормально развивается, нормально растет? что значит фраза - "..правда он такой скандальный сейчас..."?
вообще меня всегда учили простому правилу: ребенок не доест, так доспит; не доспит, так догуляет; не догуляет, дак доест.т.е. организм ребенка ему не враг. я этим ...ээээ... народным наблюдением пользуюсь и успокаиваюсь,ибо лучшее для ребенка спокойная мать.
далее. можно сделать такое блюдо: пюре картофельное,а сверху на крупной терке потереть отваренную вареную (прошу прощения за каламбур) колбасу.вообще колбасу,как сосиску,лучше перед употреблением отварить.блюду меня научили в очень (и очень) приличном доме, где на столе живет такое,что казалось бы колбасе там вообще не место,но ребенок всему научит вот.может так получится как-то от макарон отделаться? далее макароны можно делать по флоцки.т.е.в сущности любимые блюда, с немного другими ингредиентами. далее, в том же доме мне показали,что есть на ходу не есть моветон: ребенок,который плохо ест может есть на улице-банан,яблоко,сыр и даже котлету.перекусы на природе любят все дети,мне кажеЦа. все это было давно,еще в карапузном детстве старшенькой,но временами применяется и к мелкой.фрукты я даю малявке,когда она уже уляжется вроде спать и начинает просить чай,есть и т.д. и т.п. в утреннею кашу тру яблоко,но каша идет не всегда,тогда идет бутерброд с сыром,как у взрослой,и чай.
ну,а если ребенок нормально растет и развивается,то собсно может ему хватает. а если ребенок стал худеть,стал вялым,плаксивым тут могут быть и более серьезное причины и более серьезные способы убедить поесть (капельница,например)и тогда имеет смысл пойти к врачу.
Jolochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 02:58
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #27
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Деть ничего не ест. Уговоры, машинки в воротики/самолетики-ложки, за маму/папу/собачку и т.п. отквекалки не помогают. Мультики и реклама тоже не помогают.
Говорят, что единственный верный способ - не кормить. Предлагать 3 раза в день, если не ест значит не хочет, убирать тарелку до следуюшего раза.
Вот не кормлю второй день. За вчера съел половинку кусочка булки, выпил стакан компота и стакан воды. От творога, каши, супа, пюре и котлеты отказался. Сегодня отказался от каши, мягкого творожка, супа, картошки с котлетой. Как видит еду в тарелке начинает орать. Убегает в другую комнату. Когда еду убираю берет меня за руку, ведет к холодильнику (просит колбасу, кроме не ни на что не соглашается). Целый день капризничает, от ора уже голова болит.
Вопрос - когда он начнет есть? Сколько еще ждать?
Нам 2,6, такая-же картина. Но моя есть и не просит. Правда, съедаем стабильно, в течение дня 4 творожка "Агуша". Если к этому добавит кусочек сыра или докторской колбасы - фсе, на нашей улице праздник!!! Мучное, мясное не ест совсем. Единственное, что можем есть бесконечно - мандарины.
зы. Живем за городом, гуляем поболее 4 часов, правда, в несколько заходов.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:14
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #28
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


И я поплачусь. За три дня ребенок съел половинку творожка 100 граммового. Ели в ванной (обсуждался как то такой способ на ЛВ), ни реклама ни сметана с перцем, как советуют в другой теме, не помогли
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:40
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #29
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


мы так же "кушаем".Получается 2,от силы 3 раза в день.Сегодня 2-утром кашу,в обед,после очередного скандала,запихала суп и котлету с овощами.Все.Лег голодный.Про сад-в саду едим все,дома это скандал.Я его за стол,он орет как резанный,выгоняю.Опять орет ням-ням,опять за стол,опять не буду и так по кругу.Меня это до белого колена выводит,не хочешь-не надо.В весе отстаем,худой как скелет.Пили хофитол и креон,пока пили ел более менее.Война идет,а мне так тишины хочется.Готовлю,готовлю,кому,мне порой и бутика хватит.Хлеба да сок,нам ничего не надо."Если ребенок не ест,не надо насильно его кормить",кто придумал эту фразу?Перед новым годом ничего целый день не ел вообще,так и лег голодный.Думаю утром поест по человечески,ан нет нам ничего опять не надо.У нас нет перекусов,строго через 4 часа прием пищи,эту терминатору по барабану.
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 03:58
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #30
LittleTiger
Ветеран
 
Аватар для LittleTiger
 
Регистрация: 16.08.2010
Сообщений: 670


Автор, мне кажется, что этот метод должен рано или поздно сработать, однако, вы должны быть тверды в своей позиции. Если ребенок уверен, что рано или поздно мама "сломается" и даст чипсы, конфеты или еще что-то подобное, то он не будет есть. Когда же он поймет, что кроме котлеты ничего он не получит, то начнет есть. Поверьте мне, нормальный ребенок не станет голодать специально. Я по вашему описанию вижу просто поведенческое расстройство. Я не думаю, что это зубы, болезнь, ферментативная недостаточность и проч. А вообще, я слышала, что это довольно частое явление среди детей, которых стараются накормить во что бы то ни стало (я говорю именно о "самолетик в ротик залетел", "за маму-за папу" и проч.). У ребенка процесс еды начинает ассоциироваться с неприятными ощущениями - мама злится, раздражается, и проч. и еда превращается в наказание, да во что угодно, но только не в удовольствие.

П.С.: у самой деть ест как птичка. Но когда пыталась накормить насильно - с прибаутками и самолетиками стало еще хуже...
LittleTiger is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena