Голодный, а не ест... - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2012, 14:24
ответ для mamaMaxVic , на сообщение « А я не умею насильно кормить, и... »
  #131
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от mamaMaxVic Посмотреть сообщение
А я не умею насильно кормить, и вталкивать тоже не получается у меня Ему ложку в рот- он выплевывает, ему вторую в рот- начинает орать и опять сплевывает, в орущий кричащий рот заливаешь- давится мультики действовать перестали, перемолотую еду на дух не переносит...
Вот только что гости ушли- сидел за столом со всеми, говорил "ам-ам", как будто есть хочет,заставил ему на тарелку разной еды положить, всё обсмотрел и обнюхал, но так ничего и не попробовал. После ухода гостей все кастрюли просмотрел с большим интересом, а съесть согласился только четвертинку банана. Вот у нас уже третьи сутки к концу подходят- за это время выпил 1 бутылку каши и съел четвертинку банана. При этом бодр и энергичен (кроме утренней трехчасовой истерики).
Boreal, наши дети, похоже, питаются энергией космоса
Если ест кашу и кормить ей не насиловать Значит он наедатеся. У моего такие периоды были и до сих пор случаются. Нам 2.9 на ночь смесь из бутылки едим до сих пор в течение дня может сьесть мало от 1 до 3 ложек чайных (суп, каша) изредка кружка кефира, ряженки и фрукт. До 2х лет (в 2 года сын отказался от дневного сна) еще и на дневной сон ел смесь, а обедал очень плохо.
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 14:26
ответ для Boreal , на сообщение « Насильно не получается накормить... »
  #132
Besstia
Мега-элита
 
Аватар для Besstia
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщений: 3 474


Цитата:
Сообщение от Boreal Посмотреть сообщение
Насильно не получается накормить вообще, он давится и все выплевывает.
Но позавчера мне удалось строгим голосом (пол-часа орала, пригрожала отлупить тряпкой - главно морду сделать зверской), через пол-часа ора (думала соседи милицию вызовут) он согласился попробовать кусочек вареной курицы. Скормила два кусочка, потом в качестве приза выдала макароны. Вчера орала уже минут 15 - уговорила попробовать омлет - первую ложку съел, второй стал давиться и срыгнул их обе обратно. Но я таки затолкала в него третью ложку омлета и чтобы больше не провоцировать дала макароны. Сегодня в макароны спрятала кусочки вареной курицы, конечно он их сразу заметил, и четко отслеживал, что бы в ложке куры небыло. Но один кусочек все-таки уговорила съесть. Итого, наша победа за 4 дня - 3 кусочка курочки гр 15 в общей сложности и 1 кусочек омлета 3-5 гр. Вечером буду пытать супом...
А ребенок смесь, веллинг и т.п. на ночь кушает?
__________________
Если к вам пришли в гости 10 человек, а у вас только 8 вилок для омаров, то вашим проблемам можно только позавидовать.
Besstia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 15:03
ответ для Besstia , на сообщение « А ребенок смесь, веллинг и т.п. на ночь... »
  #133
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
А ребенок смесь, веллинг и т.п. на ночь кушает?
Мы только этим, видимо, и живем - утром НАН 4, вечером - бутылка НАН 2., кисломолочный. Доче 2,6.
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 16:48
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #134
olga73
Ветеран
 
Аватар для olga73
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Самый центр
Сообщений: 623


Ура люди!!!Мы начали есть,уже 2 день.Вчера даже и яблоко и грушу заточили и просили еще.Кричал ням-ням,схватил тарелку с кашей,она горячая,расплакался,но тарелку держал все равно.Ну наконец то,но вопрос надолго?
__________________
olga73 is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 17:44
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #135
Utiuh
Ветеран
 
Аватар для Utiuh
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 609


мне вот очень интересно, как это, насильно накормить? сейчас, тьфу-тьфу, ребёнок ест хорошо, но были те самые времена, когда не накормить было. и уговорами, и мультиками, и в конце концов руганью, орёт, зубы зажимает, если впихну что-то в рот - летит обратно дальше, чем вижу, или, что ещё хуже, рвёт. я отстала, не давала перекусывать, проходило через пару дней. давала то, что ест (в разумных пределах, ничего неполезного). сейчас немалую роль сыграло то, что сидела месяца два из-за аллергии на жёсткой диете из гречки, риса, картошки, кабачка, броколли, кролика и индейки, ВСЁ, теперь метёт всё, что не приколочено.
Utiuh is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2012, 20:58
ответ для olga73 , на сообщение « Ура люди!!!Мы начали есть,уже 2... »
  #136
Bublika
Старожил
 
Аватар для Bublika
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 1 390


Цитата:
Сообщение от olga73 Посмотреть сообщение
Ура люди!!!Мы начали есть,уже 2 день.Вчера даже и яблоко и грушу заточили и просили еще.Кричал ням-ням,схватил тарелку с кашей,она горячая,расплакался,но тарелку держал все равно.Ну наконец то,но вопрос надолго?
а чего загадывать и ждать плохого... наслаждайтесь
Bublika is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:34
ответ для Bublika , на сообщение « а чего загадывать и ждать плохого...... »
  #137
Niroka
Участник
 
Аватар для Niroka
 
Регистрация: 05.03.2009
Сообщений: 160


Мой деть тоже почти ничего нормального не ест (2г.4м.)- но, думаю, это чисто психологическое: почти одновременно наложилось появление сестры, хождение в ясли, пытается убедиться, что его любят и дадут что-нибудь вкусненькое (колбаску уважаем).
Летом были вдвоём - прекрасно съедал утром кашу и булку с маслом, днем суп и кусок хлеба (вот на супе настаивать иногда приходилось), после сна - тарелку ягод, яблочко и т.п., вечером - творог или макароны и котлета-сосиска + кусок огурчика и стакан молока, на ночь - грудь. Спал с 21 до 9-10 утра беспробудно. Потом приехал папа из командировок и показал, что можно кушать не за столом, а перекусить за компьютером, потом родилась сестра и ему понадобилась грудь не только на ночь, потом ясли-болезни (2 недели в ноябре только грудью обходился, да водичкой-компотом). Теперь может утром съесть кашу (иногда), днем-вечером - макароны (иногда), но ночь удается уговорить иногда съесть 100г.творожка (Агуша, Тёма).
Заставлять у нас - не вариант, может и вырвать, или ходить с набитым ртом хоть час (один раз заснул с набитым ртом - я сказала "Не смей выходить из-за стола, пока суп не съешь" - заревел, я, чтобы не наорать и не ударить в запале ушла в комнату, прихожу через 10 минут - спит с набитым ртом и всхлипывает, пришлось выскребать изо рта еду). Ну и видно прямо, как он меня бояться начинает, если заставляю (я сама в детстве съедала все без остатка, но очень боялась маму - и поняла, что я её всё-таки люблю только теперь, после её смерти - со своим ребенком такого не хочу).
Кулинарные извращения тоже не помогают - радостно кричит "пи-пи" на всяких мышек, но съедать их при этом не собирается.
Может утащить булку, хлеб, залезть в шкаф и есть сухую крупу (греча, рис, геркулес) - в итоге что-то набирается, весит нормально и стул (пардон) регулярный.
Очень помогают ясли - там ест со всеми и сам (в окошко подсматривала), но ходим мы туда по 2-4 дня с перерывами 2-4 недели...
В итоге просто жду, когда его упрямство пройдет и он начнет есть. Но у меня ещё ГВ не закончено - подозреваю, что с его окончанием аппетит к обычной еде придет.
Niroka is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 03:49
ответ для Besstia , на сообщение « А ребенок смесь, веллинг и т.п. на ночь... »
  #138
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
А ребенок смесь, веллинг и т.п. на ночь кушает?
Нет конечно, он вообще ничего молочного не ест. Из бутылки вообще никогда не ел и соску не брал, только грудь. До 2,5 я его кормила, думала, что когда от груди отучу, тогда и есть нормально начнет. От груди отучила, а есть не начал Пьет из чашки или сок из коробочки через трубочку.
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 04:19
ответ для Boreal , на сообщение « Голодный, а не ест... »
  #139
Elena_Troyanskaya
Гость
 
Регистрация: 03.01.2012
Сообщений: 25


И моя тоже до сих пор плохо ест, хотя ей уже 7 лет. Что только я не перепробывала (уже тошнит, но все равно не ест)... в садике из-за стола вставала самая последняя. Но вроде хоть кушала.. Сын ест хорошо, о младшем пока рано говорить..
Elena_Troyanskaya is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 22:04   #140
NUshak
Активный участник
 
Аватар для NUshak
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Кировский р-н, ул. Стойкости
Сообщений: 538


У нас три недели одно молоко! Ставишь с утра кашу, она головой мотает и твердит "молочко, молочко". Пьет его литрами... за день точно больше литра выпивает. Иногда удается что-то в нее запихнуть, то толокно, то макароны с кабачками, четыре дня суп за обе щеки уплетает. Но молоко все еще в фаворе. Списала на зубы. Сдавали кровь в этот период, очень высокое РОЭ, но ничего вроде не беспокоит. Вот сидим дома (в сад пока сказали не водить) и пьем молоко...
__________________
NUshak is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena