диагноз: Дисплазия шейки матки - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2010, 10:49   #31
Oxуgen
Мега-элита
 
Аватар для Oxуgen
 
Регистрация: 07.02.2007
Сообщений: 3 325


Девушки, объясните, пожалуйста, доступно, чем дисплазия отличается от эррозии. В инете читаю, ничего понять не могу. Спасибо
Oxуgen is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:36
ответ для Oxуgen , на сообщение « Девушки, объясните, пожалуйста,... »
  #32
anna+
Частый гость
 
Аватар для anna+
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от Oxуgen Посмотреть сообщение
Девушки, объясните, пожалуйста, доступно, чем дисплазия отличается от эррозии. В инете читаю, ничего понять не могу. Спасибо
Я так поняла, что эрозия - это просто ранка без изменений на клеточном уровне, а дисплазия - это повреждение и изменение эпителиальных клеток шейки матки.

Когда по какой-то причине внутренний эпителий перемещается на внешний - это эрозия. Когда в этом эпителии под воздействием различных факторов происходят изменения - это дисплазия.
А лучше у врача спросить. Я завтра попробую спросить, если не забуду, и если все пойму, то напишу.
anna+ is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 16:57
ответ для anna+ , на сообщение « Я так поняла, что эрозия - это просто... »
  #33
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от anna+ Посмотреть сообщение
Я так поняла, что эрозия - это просто ранка без изменений на клеточном уровне, а дисплазия - это повреждение и изменение эпителиальных клеток шейки матки.

Когда по какой-то причине внутренний эпителий перемещается на внешний - это эрозия. Когда в этом эпителии под воздействием различных факторов происходят изменения - это дисплазия.
А лучше у врача спросить. Я завтра попробую спросить, если не забуду, и если все пойму, то напишу.
мне так же объяснили, на доступном каждому языке..к сожалению, это последствия нелеченной эрозии..почему же врачи все время предлагают подождать?????
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 27.06.2010, 23:37   #34
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Джонни Инглиш Посмотреть сообщение
мне так же объяснили, на доступном каждому языке..к сожалению, это последствия нелеченной эрозии..почему же врачи все время предлагают подождать?????
Брр
У меня никогда не находили эрозию.. В декабре говорили, что нету даже ни малейшего намека. В марте был менее тщательный осмотр. А в июне уже дисплазия.
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 00:25
ответ для Maitre , на сообщение « Брр :001: У меня никогда не находили... »
  #35
Джонни Инглиш
Наш человек
 
Аватар для Джонни Инглиш
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: Юг
Сообщений: 5 161


Цитата:
Сообщение от Maitre Посмотреть сообщение
Брр
У меня никогда не находили эрозию.. В декабре говорили, что нету даже ни малейшего намека. В марте был менее тщательный осмотр. А в июне уже дисплазия.
кошмар...
__________________
Джонни Инглиш is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 09:07   #36
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от CAT&SLAYMAMMY Посмотреть сообщение
Прижигали мне шейку.У меня ситуация неного другая была. Я пошла очередной раз сдавать анализы и цитология показала дисплазию. Мне врач сказала что нужно прижигать электроножом, т.к. он прижигает более радикально чем лазер, и при лазерном прижигании невозможно взять биопсию. Но есть неприятный момент. Родить естественным путем вряд ли получится, т.к. прижженая шейка не открывается. А кесарево можно. Но у меня 2 детей и я согласилась.
мне прижигали и я родила сама прравда шейка не раскрывалась
раскрывали вручную.
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 13:38   #37
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
мне прижигали и я родила сама прравда шейка не раскрывалась
раскрывали вручную.
мне и до прижигания при ест. родах открывали вручную.та к что после прижига6ния и подавно, наверно. Прижгла я свою эрозию электроножом 15.04.2010 и уже в планировщицах на второго!!! Надеюсь, все получится.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 30.06.2010, 15:23
ответ для Kattik , на сообщение « мне и до прижигания при ест. родах... »
  #38
@гармония@
Элита
 
Аватар для @гармония@
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: север
Сообщений: 1 794


Цитата:
Сообщение от Kattik Посмотреть сообщение
мне и до прижигания при ест. родах открывали вручную.та к что после прижига6ния и подавно, наверно. Прижгла я свою эрозию электроножом 15.04.2010 и уже в планировщицах на второго!!! Надеюсь, все получится.
рано мне говорили что 2 года нельзя беременеть
__________________
@гармония@ is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 11:11   #39
Kattik
Старожил
 
Аватар для Kattik
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: пр.Энгельса/Асафьева
Сообщений: 1 423


Цитата:
Сообщение от @гармония@ Посмотреть сообщение
рано мне говорили что 2 года нельзя беременеть
2 года? Изучала тему подробно . Сколько врачей, столько мнений была у трех врачей.
в ЖК сказали год нельзя,
на Тореза (забыла фамилию врача мужчина, здесь на форуме хвалили) вообще не увидел следов операции и даже не понял что я уже рожала
Орлова из ОТТО после осмотра меня сказала, что можно через 3-4 мес.+ начиаталсь интернета: опыт беременных мамочек после прижигания через 3-4-6 месяцев в целом позитивный.
__________________

Kattik is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2010, 23:08   #40
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


Ой, я оказывается глухая тетеря. Сегодня врач сказала, что диагноз - дискератоз. Теперь не понимаю, это тоже самое, что и дисплазия, или нет... Биопсия только через 3 недели будет
Maitre is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena