Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала - Страница 61 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 07.07.2011, 01:27
ответ для Cafe , на сообщение « даже в голову бы не пришло такое... »
  #601
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от Cafe Посмотреть сообщение
даже в голову бы не пришло такое сказатьт "не ешьте наши ягоды, и укроп не трогать",бред. такое нужно сразу обговаривать, сдают же дачу с участком
Лично для меня родители класса до седьмого снимали дачу в разных местах и у разных хозяев. Мне в любом возрасте даже в голову не приходило сорвать ягодку с чужого куста. Мне всегда привозили эти ягоды с рынка или покупали у наших же хозяев. Иногда нам предлагали что-то бесплатно. Если нам предлагали выделить грядку, чтобы посеять и вырастить зелень-редиску, то мы никогда не отказывались. Сдают обычно помещение для проживания. Причем здесь огород? Если хочется оградить нервную систему детей от запретов, то заранее нужно оговаривать , что дети будут топтать грядки, ломать кусты и т.п., причем без всякого злого умысла, а просто срывая ягодки и отщипывая уропчик, и сколько вы готовы за это заплатить. На каком основании арендодатели должны раздавать направо и налево результат своего садово-огородного труда ?
А перед тем, как снять помещение для моего летнего проживания загородом мои родители всегда ездили смотреть, что будут снимать, а потом уже отдавали деньги. Поэтому у нас никогда не было соседских собак и сломаных заборов под ногами.
Ю. С. is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:35
ответ для MamaGrishi , на сообщение « есть встречное предложение. не... »
  #602
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от MamaGrishi Посмотреть сообщение
есть встречное предложение.
не скатываться до маразма: не считать чужие деньги, задавать все интересующие вас вопросы по телефону ДО выезда на участок, составлять письменный договор с условиями его расторжения.
также остался открытым вопрос, как можно сдать дачу и туда не приезжать хозяевам, если дачники отказываются поливать цветы, ухаживать за газоном и кустами.
думаю можно легко накидать массу примеров неадекватных съемщиков дач. как они душевно ранили хозяйских детей, мучили любимых питомцев, вырывали розовый куст и т.д.
но рациональное зерно от этого не изменится: надо уметь договариваться.
Покажите мне арендодателей которые прямо стремятся заключить договор да еще с возможностью расторжения. Что-то сдается мне что таких единицы.
А еще составьте, пожалуйста, полный список вопросов, которые нужно задать арендодателю - ну вот я не могу предусмотреть все нюансы ДО поездки, и почему все же и они, эти самые арендодатели, не могут сообщать хотя бы важные детали - они что не заинтересованы в сдаче?
Опять же есть разница между приезжать и поливать и приезжать и жить на выходных.
Конечно надо уметь договариваться - кто же с этим спорит. Но почему нельзя пожаловаться на неадекватных хозяев?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:35
ответ для LPopova , на сообщение « Сдать дачу не хочу чтоб зря пропадала »
  #603
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Что касается самого факта сдачи чего-либо...
Изначально, отдавая в пользование что-то посторонним людям нужно понимать, что бывает всякое, и действительно, с обеих сторон может встретиться неадекват. Если так дороги кустики, грядочки новая мебель, что вы спать по ночам из-за этого не можете, ну зачем вам это все?

"Ой у вас ребенок маленький, не, у нас все под лак сделано, вы нам не подходите". Смешно, но зато честно. Правда, объявление до сих пор вешают это))) Кому, кроме мамашек их гостевой домик еще понадобится...

И не надо утрировать, я не говорю, что сейчас мы въедем, все съедим, переломаем, вырвем с корнями. Просто иногда ну такой напряг чувствуешь от хозяев исходящиЙ, постоянный укоряющий взгляд в спину, что бы ты ни делал. И я могу это понять, меня напрягает, когда на моей территории что-то происходит не по моим правилам, поэтому я не сдам комнату в квартире, где живу, времянку на участке, где ращу клубнику. Сдам только в том случае, если буду понимать, что мне это самой не принесет каких-либо неудобств и неприятностей, чтобы не происходило.

А так действительно получается - и на елку надо влезть, и попу жалко))
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:36
ответ для Ю. С. , на сообщение « Лично для меня родители класса до... »
  #604
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
Лично для меня родители класса до седьмого снимали дачу в разных местах и у разных хозяев. Мне в любом возрасте даже в голову не приходило сорвать ягодку с чужого куста. Мне всегда привозили эти ягоды с рынка или покупали у наших же хозяев. Иногда нам предлагали что-то бесплатно. Если нам предлагали выделить грядку, чтобы посеять и вырастить зелень-редиску, то мы никогда не отказывались. Сдают обычно помещение для проживания. Причем здесь огород? Если хочется оградить нервную систему детей от запретов, то заранее нужно оговаривать , что дети будут топтать грядки, ломать кусты и т.п., причем без всякого злого умысла, а просто срывая ягодки и отщипывая уропчик, и сколько вы готовы за это заплатить. На каком основании арендодатели должны раздавать направо и налево результат своего садово-огородного труда ?
Так тут либо огород, либо сдача дачи - а то получается и на елку влезть, и то самое место не ободрать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:36
ответ для CarolK , на сообщение « Что касается самого факта сдачи... »
  #605
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
Что касается самого факта сдачи чего-либо...
Изначально, отдавая в пользование что-то посторонним людям нужно понимать, что бывает всякое, и действительно, с обеих сторон может встретиться неадекват. Если так дороги кустики, грядочки новая мебель, что вы спать по ночам из-за этого не можете, ну зачем вам это все?

"Ой у вас ребенок маленький, не, у нас все под лак сделано, вы нам не подходите". Смешно, но зато честно. Правда, объявление до сих пор вешают это))) Кому, кроме мамашек их гостевой домик еще понадобится...

И не надо утрировать, я не говорю, что сейчас мы въедем, все съедим, переломаем, вырвем с корнями. Просто иногда ну такой напряг чувствуешь от хозяев исходящиЙ, постоянный укоряющий взгляд в спину, что бы ты ни делал. И я могу это понять, меня напрягает, когда на моей территории что-то происходит не по моим правилам, поэтому я не сдам комнату в квартире, где живу, времянку на участке, где ращу клубнику. Сдам только в том случае, если буду понимать, что мне это самой не принесет каких-либо неудобств и неприятностей, чтобы не происходило.

А так действительно получается - и на елку надо влезть, и попу жалко))
Как мы одновременно
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:38
ответ для Ю. С. , на сообщение « Лично для меня родители класса до... »
  #606
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от Ю. С. Посмотреть сообщение
Сдают обычно помещение для проживания. Причем здесь огород? ?
КТО??? КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ???
Что значит помещение? Почему тогда в объявлении пишут ДАЧУ, пусть пишут КОМНАТУ, ЧАСТЬ ДОМА, что за ерунда
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:38
ответ для CarolK , на сообщение « КТО??? КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ??? Что... »
  #607
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение
КТО??? КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ???
Что значит помещение? Почему тогда в объявлении пишут ДАЧУ, пусть пишут КОМНАТУ, ЧАСТЬ ДОМА, что за ерунда
Кому интересно нужен дом за городом БЕЗ участка?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:40
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Как мы одновременно :flower: »
  #608
CarolK
Ветеран
 
Аватар для CarolK
 
Регистрация: 27.08.2008
Адрес: самый центр
Сообщений: 819


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Как мы одновременно


ура, у меня сегодня есть соратник
CarolK is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:41
ответ для CarolK , на сообщение « :)):)) ура, у меня сегодня есть... »
  #609
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от CarolK Посмотреть сообщение


ура, у меня сегодня есть соратник
На даче была
Сейчас готова соратничать
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2011, 01:43   #610
Ю. С.
Активный участник
 
Аватар для Ю. С.
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Угол Полюстровского и Пискаревского
Сообщений: 310


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Так тут либо огород, либо сдача дачи - а то получается и на елку влезть, и то самое место не ободрать
А если пенсия 7000 в месяц, а эти деньги от арендаторов за 3 летних месяца и дачные заготовки потом на весь год?
Ю. С. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena