Дети начали пытаться вылезти из кроватки. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.12.2011, 03:26   #1
Харизма@
Активный участник
 
Аватар для Харизма@
 
Регистрация: 29.04.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 404
Дети начали пытаться вылезти из кроватки.



Девочки, мои начали пробовать (и довольно успешно) перекидывать ножку, и уже сидят на борту кроватки верхом.
А что дальше ? Ждать когда начнут падать на пол ? Или вынимать прутья ? Но тогда их вообще не уложить.....
Как было у вас ? Что делать ?
Спать укладываемся так. Ложусь с ними в комнате на свою кровать и потихоньку засыпаем, потом ухожу. А если у них будет возможность выскользнуть из кроватки.... как тогда укладывать ?
И вообще, когда их приучать засыпать одних, как взрослых людей ?
__________________
Харизма@ is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 03:51
ответ для Харизма@ , на сообщение « Дети начали пытаться вылезти из... »
  #2
Gudaris
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 22


Мой в 1 и 4 стал вылезать из манежа , а уже через неделю стал закидывать ножку на бортик кроватки. Пару раз я его поймала. Потом он всё-таки шмякнулся на пол(((. Тут уж мы в срочном порядке стали переделывать кроватку-опустили бортик ниже(конструкцией кроватки это не было предусмотрено). Остался только небольшой бортик,чтоб ребь ночью не вывалился. Рядом с кроваткой стоит стул,так что мы показали как залезать и вылезать из кроватки с помощью стула.
Укачиваю я на руках и он еще сосет меня. Но прежде чем укачивать,дожидаюсь признаков усталости-т.е. когда он трёт глаза,теребит волосы,зевает и капризничает. Засыпает быстро и спит в кроватке.У меня из кроватки не сбегает,т.к. спать хочет. А если не хочет- значит жду пока захочет.
Gudaris is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 04:37
ответ для Gudaris , на сообщение « Мой в 1 и 4 стал вылезать из манежа , а... »
  #3
Mama Stiflera
Элита
 
Аватар для Mama Stiflera
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1 608


Моя с 1,7 научилась вылезать из стандартной кроватки. Ногу перекидывала и спрыгивала. В Икее продаются специальные бортики, которые крепятся на кроватку и делают бортик выше, кровать не обязательно должна быть икеевская. Купите и будет вам щастье.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
Mama Stiflera is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 06:55
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Моя с 1,7 научилась вылезать из... »
  #4
Fialka01
Мега-элита
 
Аватар для Fialka01
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Спб. Центр
Сообщений: 4 786


Для меня это огромная проблема. Укладывмю так же - лежу и жду когда уснет. Пробовали вынимать прутья из кровати но очень быстро поставили обратно, так как вредность не дает ребенку спать, если знает где выход, вылезет и будет сонный ходить и шататься по квартире, может на пол лечь но если положить в кровать тут же вылезал обратно. Купил кровать для постарше с бортиком из Икеи. То же не уложить, выползает из нее и все. Так и стоит у нас 2 кровати и спим еще в малышковой
__________________

Fialka01 is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 09:55
ответ для Fialka01 , на сообщение « Для меня это огромная проблема.... »
  #5
КОЛЕЧКО
Активный участник
 
Аватар для КОЛЕЧКО
 
Регистрация: 11.10.2008
Адрес: Красносельский р-н,Горелово
Сообщений: 553


)))))Ваши ещё припозднились с этой затеей.Мои начали в 1.7.
У нас такие кроватки, что из них ничего не достать, пришлось на пол класть подушки и одеяла.Пару падений было у каждого,Потом поняли, что вылезать надо аккуратненько и потихоньку.Натренировались и только так.
Если бы вытащили прутья, то точно было бы не уложить на тот момент.(сплошные вылезания и выходы из комнаты).
Я где-то видела,что вместо вытащенных прутьев была тканевая занавеска,если так можно выразиться.
Но уж если захотели парни вылезать))),то.....надо вам приспосабливаться к укладываниям по-новому.
Удачи!
__________________
КОЛЕЧКО is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 10:36
ответ для Харизма@ , на сообщение « Дети начали пытаться вылезти из... »
  #6
ArishkaM
Старожил
 
Аватар для ArishkaM
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Юго - Запад
Сообщений: 1 100


А моя в год начала выбираться из кроватки и, держась за прутья руками, сползать на пол... Проблемы в этом тогда не видела: мы засыпали на сисе... А вот когда в полтора года ГВ мы свернули... Стала ждать, пока дочка посильнее вымотается, и тогда укладывать!..
__________________
ArishkaM is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:16
ответ для Харизма@ , на сообщение « Дети начали пытаться вылезти из... »
  #7
Владюшка
Участник
 
Аватар для Владюшка
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: г. Кировск,Ленинградская обл.
Сообщений: 233


нам 1.10, не было такого, чтоб вылазить пытался, просто у нас очень высокие бортики. он когда стоит в ней, только голова виднеется. А рост у нас 88 см. Если бы возникла такая проблема, я бы бортик совсем убрала.
Владюшка is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:29
ответ для Харизма@ , на сообщение « Дети начали пытаться вылезти из... »
  #8
Лазика
Участник
 
Аватар для Лазика
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Город на берегу
Сообщений: 257


Моя сейчас пытается закинуть ножку-и успешно надо сказать.Нам год и три.Перестала сажать в кроватку в бодрствующем состоянии.Укладываю спать на коленях,но когда уже захочет спать.Вам наверно тоже надо поменять способ укладывания,может папу привлечь?Дети быстро привыкают к новому,просто постарайтесь подобрать комфортный для всех вариант.Удачи
Лазика is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:38
ответ для Mama Stiflera , на сообщение « Моя с 1,7 научилась вылезать из... »
  #9
girlaNKa
Ветеран
 
Аватар для girlaNKa
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 733


Цитата:
Сообщение от Mama Stiflera Посмотреть сообщение
Моя с 1,7 научилась вылезать из стандартной кроватки. Ногу перекидывала и спрыгивала. В Икее продаются специальные бортики, которые крепятся на кроватку и делают бортик выше, кровать не обязательно должна быть икеевская. Купите и будет вам щастье.

http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/30099293/
какая хорошая вещь!
__________________
если трубку не беру - перезвоню сама как только освобожусь.
Сыночку Владюшке 1 годик!
girlaNKa is offline   Цитировать ·
Старый 11.12.2011, 12:48
ответ для Харизма@ , на сообщение « Дети начали пытаться вылезти из... »
  #10
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Харизма@ Посмотреть сообщение
Девочки, мои начали пробовать (и довольно успешно) перекидывать ножку, и уже сидят на борту кроватки верхом.
К двум годам начали? Повезло. Мое шило в заднице в 10 месяцев научилось переваливаться головой вниз из деревянной кровати. Проблему решила кровать-манеж с дыркой в боковине. Хочет - вылезает, не хочет - сидит там. Риск упасть с высоты сводится к нулю.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena