А Вам выставляют оценки в дневники? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2011, 00:09
ответ для Sheyla , на сообщение « Т.е стараться не надо? Три так три, два... »
  #41
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
Т.е стараться не надо? Три так три, два так два? Какая разница? И если знаешь на 5, а у тебя 3 (ну или даже 4) то самолюбие ребенка не страдает?
Моя, конечно еще только в 6, но у меня племянница в 11 учится и для нее оценки важны
для меня всегда главным критерием были знания, а не оценки. А что там за оценку поставят особо не интересовало. И смотря по сторонам, прихожу к выводу, что с таким подходом живется гораздо проще, чем тем, кому важны оценки.
Так что стараться надо обязательно, но не ради оценок, а ради знаний.
Да и честно говоря ни разу мне не встречался учитель, который бы сильно занижал оценку, максимум на балл. В этом ничего страшного для самолюбия не вижу.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2011, 20:06   #42
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
для меня всегда главным критерием были знания, а не оценки. А что там за оценку поставят особо не интересовало. И смотря по сторонам, прихожу к выводу, что с таким подходом живется гораздо проще, чем тем, кому важны оценки.
Так что стараться надо обязательно, но не ради оценок, а ради знаний.
Да и честно говоря ни разу мне не встречался учитель, который бы сильно занижал оценку, максимум на балл. В этом ничего страшного для самолюбия не вижу.
Познакомьтесь с нашей учительницей физики! Одна ошибка - 2! За работу на уроке ещё никто больше 3 не получил. Я понимаю, конечно, что она пытается таким образом стимулировать их, чтобы учили. Физику первый год изучают. Но пока она добилась дружной ненависти к своей персоне.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 00:34
ответ для Irina-mai , на сообщение « Познакомьтесь с нашей учительницей... »
  #43
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Познакомьтесь с нашей учительницей физики! Одна ошибка - 2! За работу на уроке ещё никто больше 3 не получил.
ну вот буду теперь одного такого заочно знать т.е. у всех либо пятерки за контрольные, либо двойки? а в четвертях как, разнообразие наблюдается?

хотя если выбирать из 2 вариантов: такая система оценивания и есть знания или знаний нет, но море 5 и 4, то я выберу первую и для себя и для своего ребенка.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 02:20
ответ для КаТеНа77 , на сообщение « Я время от времени в электронный... »
  #44
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от КаТеНа77 Посмотреть сообщение
Я время от времени в электронный дневник заглядываю.Иногда нахожу там оценки, которые не были выставлены в дневнике.

Еще, для меня лично стало открытием, что в дневник выставляет оценки в 95% случаях только классный руководитель. Раз в неделю ей приходится ставить оценки из классного журнала по всем предметам. Не удивительно, если она выставляет не все оценки...
У нас так же. Несколько раз случались вообще странные ситуации - учитель выставляла оценку "на бумажку", потом эту бумажку благополучно заныкивала... Когда вставал вопрос о четвертной оценке, она говорила, что "у тебя мало оценок по предмету, я тебе не могу поставить 5". Нет, это нормально?!
Прошу ребенка ЛИЧНО подходить к учителю с дневником, чтобы туда была выставлена КАЖДАЯ полученная оценка. Но ребенку это тяжело психологически. А как я могу контролировать ситуацию с учебой, если эти оценки выставляются неизвестно куда и неизвестно, когда?
И еще перл: стоят 2 двойки. Подхожу к учителю (другому), потому что моя дочь вразумительного ответа, за что 2 и когда их можно пересдать, не получила. Она говорит: "А я уже не помню, за что поставила". Мистика...
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 09:51
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас так же. Несколько раз случались... »
  #45
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Добавлю эпизодик из жизни. Сын сделал домашку, написал упражнение, сделал к нему задания. Учительница,проходя на уроке мимо, заглянула в тетрадь , в домашку и сказала : " Два. Домашнее задание не сделано. И так всегда, без комментариев. "Как хочешь - так и понимай.
Очень защищает завуч такое отношение учителя русского : мол, несколько её учеников ЕГЭ сдали замечательно. А то, что у десятков других учеников учительница вызвала стойкое отвращение как к себе, так и к предмету...
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 11:37
ответ для Nataijal , на сообщение « У нас так же. Несколько раз случались... »
  #46
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Nataijal Посмотреть сообщение
У нас так же. Несколько раз случались вообще странные ситуации - учитель выставляла оценку "на бумажку", потом эту бумажку благополучно заныкивала... Когда вставал вопрос о четвертной оценке, она говорила, что "у тебя мало оценок по предмету, я тебе не могу поставить 5". Нет, это нормально?!
Прошу ребенка ЛИЧНО подходить к учителю с дневником, чтобы туда была выставлена КАЖДАЯ полученная оценка. Но ребенку это тяжело психологически. А как я могу контролировать ситуацию с учебой, если эти оценки выставляются неизвестно куда и неизвестно, когда?
И еще перл: стоят 2 двойки. Подхожу к учителю (другому), потому что моя дочь вразумительного ответа, за что 2 и когда их можно пересдать, не получила. Она говорит: "А я уже не помню, за что поставила". Мистика...
у нас круче было в прошлом году, учитель потерял 3 раза контрольную по физике, после этого ребенок на уроке написал ей две контрольных без ошибок, но она вздохнув поставила тройку, сказав....ну ты же до этого контрольные не смогла написать .... классная была в шоке, я забила на это, ребенок тоже, в целом, как и на предмет
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 12:43
ответ для Linas , на сообщение « у нас круче было в прошлом году,... »
  #47
Mr.Klops
Активный участник
 
Аватар для Mr.Klops
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 451


Цитата:
Сообщение от Linas Посмотреть сообщение
у нас круче было в прошлом году, учитель потерял 3 раза контрольную по физике, после этого ребенок на уроке написал ей две контрольных без ошибок, но она вздохнув поставила тройку, сказав....ну ты же до этого контрольные не смогла написать .... классная была в шоке, я забила на это, ребенок тоже, в целом, как и на предмет
Потому что убожество в мозгу у этих , так называемых, учителей! Стойкая заскорузлость мышления! Но зато можно почувствовать себя Личностью, казня и милуя своих учеников.
Mr.Klops is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:25   #48
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
ну вот буду теперь одного такого заочно знать т.е. у всех либо пятерки за контрольные, либо двойки? а в четвертях как, разнообразие наблюдается?
Я не смогла быть на последнем собрании, но мне передали, что по итогам триместра из-за физики остался один отличник и, кажется, три хорошиста. Это те дети, чьи мамы днюют и ночуют в школе, то есть постоянно общаются с учителями.
Здесь ещё присутствуют два фактора. Лицей физмат, значит учителю кровь из носа надо запихать в детей знания, чтобы соответствовать статусу. Второй фактор, физичка классная в параллельном классе, который по успеваемости в целом отстает от нашего класса. Детям она напрямую говорила, что добьется того, что успеваемость снизится, да и пообзывать их на уроках любит.
Irina-mai is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 18:29   #49
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от тати2 Посмотреть сообщение
у сына в школе с выставлением оценок в дневники очень помогает родительский комитет. Раз в две недели две мамы приходят в школу, и выписывают оценки, листочки вклеивают в дневники. Причем раньше выписывали только за две последних недели, а с этого года выписывают все оценки с начала четверти, как раз на случай того, что учителя доставили в журнал оценки со своих листочков
У нас этим занимается классный руководитель. Мне кажется, что это входит в его обязанности.
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 22:17
ответ для Ambra , на сообщение « А Вам выставляют оценки в дневники? »
  #50
mamaolya
Наш человек
 
Аватар для mamaolya
 
Регистрация: 02.03.2005
Сообщений: 9 911


У нас классный руководитель выставляет все, что не выставлено в бумажные дневники. И проверяет электронные.
__________________
отдых - это смена источника усталости
mamaolya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena