Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 729 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 21:24
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7281
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста,сдали анализ крови на концентрацию депакина , нам врач говорил если будет меньше 50...то надо будет повышать дозу депакина....но у нас оказалось значение 93 (вроде норма 50-100???)...но что то пугает немного 93...это много или всё-таки нормально??
Это нормально. У нас было 89, Миронов сказал - что это как раз середина коридора и очень хорошее значение. Т.е. норма, видимо, у вас лабораторная, он говорил 50-120 (или 150, точно не помню).
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:31
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7282
Если бы...
БОЙ с ХРЕНЬЮ
 
Аватар для Если бы...
 
Регистрация: 05.12.2001
Адрес: р-н Больших Пеньков
Сообщений: 8 738


Цитата:
Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
Подскажите пож-ста,сдали анализ крови на концентрацию депакина , нам врач говорил если будет меньше 50...то надо будет повышать дозу депакина....но у нас оказалось значение 93 (вроде норма 50-100???)...но что то пугает немного 93...это много или всё-таки нормально??
нормально... в самый раз
__________________
exe- Kaienna

Как только нахожу ключи от счастья,всё время кто-то меняет замок.

«Мозги некоторых людей напоминают бетон – сперва все в них перемешалось, а потом навсегда застыло».

В длинном списке абсолютно не интересующих меня мнений ваше мнение о том, что мне делать занимает одно из первых мест. (c) em14
Если бы... is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 21:44   #7283
РеДиСиНка
Наш человек
 
Аватар для РеДиСиНка
 
Регистрация: 05.03.2006
Адрес: Приморская, Корабли и Капитаны
Сообщений: 5 165


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
Все зависит от причины заболевания. Если причина наследственная, то опять же, вероятность может быть и 90%, а попадете в 10%. А может и наоборот.
Сходите, сделайте ЭЭГ , вы ведь уже все сами знаете.
Знаю, конечно, что делать. Просто грустно-страшно становится.

Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Я статистики не знаю, но мне врач говорил, что при ДАЭ вероятность заболевания у сестер/братьев крайне низка, мол, даже волноваться не надо.
Вот и мне, когда я 2-ю планировала, это же говорили.

Ладно, не буду ныть
Спасибо откликнувшимся!
РеДиСиНка is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 23:19
ответ для Elsa , на сообщение « А какой есть выход? Прививку можно... »
  #7284
laen
Участник
 
Аватар для laen
 
Регистрация: 12.07.2010
Адрес: В.О. м Приморская
Сообщений: 192


Цитата:
Сообщение от Elsa Посмотреть сообщение
А какой есть выход? Прививку можно делать или нет, она тяжелая? Ведь еще и беременность впереди.
Почему человек не заболеваеет таким летучим вирусом?
Цитата:
Сообщение от мирабель Посмотреть сообщение
По теме про ветрянку.
Может,тогда лучше делать прививку от ветрянки тем детям с эпи , кто не болел?
Сейчас вроде бы можно платно делать.
Но, с другой стороны, прививки детям с эпи не рекомендуются.
Это понятно, когда речь идет о полиомиелите, дифтерии и даже коклюше( заболеть ими вероятность невысока).
Но ветрянка... Скорей всего заболеешь.
Так может, легче перенести детям с эпи прививку, чем заболеть. возможно в тяжелой форме?
Ваше мнение? ( особенно интересует мнение Андре и врача-laen)
Спасибо.
Если бы передо мной стоял такой выбор, я бы привила, и сделала бы это как можно раньше.
Попытаюсь объяснить почему.
Вакцина против в. оспы является живой ослабленной с высокой степенью сероконверсии, приближающейся к 100% (т.е. достаточно эффективна в плане формирования иммунитета).
Если прочитать аннотацию, то показания выглядят так:

"•Профилактика ветряной оспы с 12 месяцев, в первую очередь у лиц, отнесенных к группам высокого риска, не болевших ветряной оспой и непривитых ранее.

• Экстренная профилактика ветряной оспы у лиц, не болевших ранее, находившихся в тесном контакте с больными ветряной оспой (члены семей, врачей, средний и младший медицинский персонал, а также другие лица)."
К группам высокого риска относят следующих больных:
• пациенты с острым лейкозом;
• пациенты, получающие терапию иммунодепрессантами, включая применение кортикостероидов;
• пациенты, которым планируется провести операцию трансплантации;
• пациенты, страдающие тяжелыми хроническими заболеваниями, такими как метаболические и эндокринные расстройства, хронические заболевания легких и сердечно-сосудистой системы, муковисцидоз и нервно-мышечные нарушения

Т.е.-это
категории больных, для которых заболевание ветряной оспой может оказаться фатальным.

И, тем не менее, им в первую очередь рекомендована прививка даже ЖИВОЙ ослабленной вакциной, хотя живая вакцина у лиц с иммунодепрессией также может вызвать заболевание. Но в любом случае, это будет лучше, чем заболеть, заразившись "диким" штаммом вируса.
Прививка против ветряной оспы включена в официальный календарь в США, во многих странах Евросоюза, Японии и даже СНГ.
Я, вообще, в вопросах вакцинопрофилактики достаточно строга, считаю, что антипрививочная пропаганда оказала "медвежью" услугу, цена которой - не одна тысяча детских и взрослых жизней.
Мой собственный ребенок привит по календарю и даже более (привита от клещевого энцефалита, собиралась привить от от гемофильной палочки и вируса папиломы человека, обязательно вернусь к этому вопросу, как будет достигнут контроль над ЭПИ-)
P.S:
мирабель, это Вы напрасно о том, что вероятность заразиться дифтерией, полиомиелитом и коклюшем не велика. Мало не покажется, если заболеешь. Я очень хорошо помню эпидемию дифтерии середины 90-х, которая явилась прямым следствием крайне широкого распространения мед. отводов за 15-20 лет до того как. Про полиомиелит, вообще, молчу-заболеть непривитому-смерти подобно, ну и коклюшом непривитые дети, особенно первого года жизни, болеют очень тяжело, включая случаи летальных исходов.

Последний раз редактировалось laen; 25.10.2011 в 16:43.
laen is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:14
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7285
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Девочки миленькие,начиталась что практически все лекарства влияют на систему кроветворения.Это правда?Для нас это больной вопрос т.к сынишка умер от болезни крови и нам сказали что возможно это наследственная болезнь.Как же в таком случае поступить,если у дочи могут быть задатки той страшной болезни,да еще и побочка на лекарства будет.Может не совсем понятно обьясняю.Я просто в ужасе!Как жить то дальше,что делать!
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 00:46
ответ для madam olivka , на сообщение « Девочки миленькие,начиталась что... »
  #7286
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от laen Посмотреть сообщение
. Про полиомиелит, вообще, молчу-заболеть непривитому-смерти подобно, ну и коклюшом непривитые дети, особенно первого года жизни, болеют очень тяжело, включая случаи летальных исходов.
Опять с вами поспорю. Сделанная прививка не говорит об иммунитете. У нас в садике, 1992 году проверяли детей на иммунитет, практически ни у кого его не было. Дети были здоровые, прививались по графику. Цифры были в %, сейчас не помню.
Согласна, что прививки надо делать всем, но только здоровым детям. Осложнений от прививок, тоже много.
У подруги непривитая дочь от коклюша, коклюшем болела очень легко, по-сравнению с привитыми. Я понимаю, что особенности организма, но всетаки.
В том же 1992 году мы сами с диагнозом дифтерит попали в нии детских инфекций на Попова. В дифтеритном отделении дочь провела неделю, пока анализы не показали, что это не дифтерит, а ангина. Детки, которые там находились, все благополучно шли на поправку.

Цитата:
Сообщение от madam olivka Посмотреть сообщение
Девочки миленькие,начиталась что практически все лекарства влияют на систему кроветворения.Это правда?Для нас это больной вопрос т.к сынишка умер от болезни крови и нам сказали что возможно это наследственная болезнь.Как же в таком случае поступить,если у дочи могут быть задатки той страшной болезни,да еще и побочка на лекарства будет.Может не совсем понятно обьясняю.Я просто в ужасе!Как жить то дальше,что делать!
все лекарства влияют и те же антибиотики тоже. вы сходите на консультацию к гематологу, обследуйтесь.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 02:00
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7287
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Доброй ночи!
Девочки, нужна ваша помощь! у племянницы (8 мес.) на фоне сильного кашля появились какие-то непонятные всхлипы, как будто ей дышать тяжело. Так повторяется 8-10 раз, затем девочка как-то обмякает и становится как тряпочка. они пролежали неделю в Гатчинской инфекционке, гда им помимо, ОРВИ поставили судорожную готовность. Сегодня, сразу после выписки побывали у невролога, которая сделала им уЗИ (!) ГМ и сказала, что все ОК, попейте пантогам, так, на всякий случай.
Я клюю маме мозг, чтобы исключала эпи.
Но это все лирика. Теперь вопросы.
Есть ли хороший специалист в 1 ДГБ?
Что нужно на прием (если энцефалограмму, то где делать)?
И, пожалуйста, сориентируйте, если это удобно, что почем...
зы.Ребенок живет в Гатчинском районе, так что на север нам никак, машину переносит Очень плохо...
татьяна 71 is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:13
ответ для татьяна 71 , на сообщение « Доброй ночи! Девочки, нужна ваша... »
  #7288
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Хороший специалист в 1 ДГБ - это, видимо, Болдырева. К ней на первичны прием не нуно ничего вообще, она не смотрит никаких обследований. У нее можно сделать ЭЭГ, она сама делает. Надо записаться на первичный + ЭЭГ.
Если "по чем" - то дорого, если честно. Если бесплатно, то очень и очень долго. ЭЭг сделать в разных центрах стОит от 800р, прием врача - от врача и клиники зависит. А дальше - что назначат.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 13:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #7289
madam olivka
Ветеран
 
Аватар для madam olivka
 
Регистрация: 13.03.2010
Адрес: пр.Художников д.15
Сообщений: 787


Девочки нам назначили Депакин-хроно 0,3.По четвертинке два раза в день пока.Дали бесплатный рецепт,но сегодня в аптеке не отвечают,льготный отдет выходной.Может быть кто нибудь в курсе дают ли сейчас бесплатно или не стоит ждать до понедельника,а идти и покупать самим.
madam olivka is offline   Цитировать ·
Старый 22.10.2011, 16:17   #7290
татьяна 71
Мега-элита
 
Аватар для татьяна 71
 
Регистрация: 12.03.2009
Сообщений: 3 748


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
Хороший специалист в 1 ДГБ - это, видимо, Болдырева. К ней на первичны прием не нуно ничего вообще, она не смотрит никаких обследований. У нее можно сделать ЭЭГ, она сама делает. Надо записаться на первичный + ЭЭГ.
Если "по чем" - то дорого, если честно. Если бесплатно, то очень и очень долго. ЭЭг сделать в разных центрах стОит от 800р, прием врача - от врача и клиники зависит. А дальше - что назначат.
Спасибо огромное!
__________________
Встала баба на весы, сняв с себя одежду. Украшенья и трусы, затаив надежду...(с)
татьяна 71 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena