Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 826 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 10:25   #8251
катёнок это я
Участник
 
Аватар для катёнок это я
 
Регистрация: 26.12.2010
Адрес: Комендань
Сообщений: 166


К нам СДВГ прилепилось в Святой Ольге на плановой госпитализации,ребенок активный и порой неуправляемый,но там её никто толком и не смотрел,мне кажется СДВГ неврологи не лечат,нам сказали с психологом заниматься
катёнок это я is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 11:40
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8252
мирабель
Участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Сообщений: 227


А что Вас настораживает в ребенке?
СДВГ диагноз- для меня это что-то абстрактное, под которое можно подтянуть кучу особенностей характера ребенка.
И потом, может я ошибаюсь, но я читала, что повышенная возбудимость ( дефицит тормозных аминокислот может быть в том числе) более, чем в популяции, характерно детям с аллергией, астомой, ДАЭ...
И здесь что-то сделать невозмржно.
Знаю кучу примеров детей с астомой, очень нервных и очень умных.
Моя старшая - с жуткой нервной системой (19 лет ), но толковая. И ничего не сделать. Психованная , нервная.
У младшего- ДАЭ. Гораздо спокойней.
Не верю в лечение какого-то непонятного СДВГ.
Надо так затормозить ребенка, чтобы ему уже ничего не хотелось?
Так мне предложила одна невролог.
Единственное- мне кажется, четкие рамки поведения. По возможности.
А так- такой обмен веществ, биохимия мозга. И все, хоть тресни.
мирабель is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:52   #8253
Танина
Частый гость
 
Регистрация: 02.10.2011
Сообщений: 58


Цитата:
Сообщение от марулика Посмотреть сообщение
Да, по федеральной нет ( 903 льгота), а по 710 почти всегда есть...
Объясните. Инвалидности нет. Это какая льгота- региональн. или федеральн?
Танина is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58   #8254
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


На СДВГ настаивает Корень.
Мои жалобы: хождение на цыпочках (ну, понятно, это не СДВГ), постоянные навязчивые движения (ковыряние в носу, кусание ногтей, расковыриване на себе всего что только можно, сосание волос), ребенок меня не слушается, все делается с 15-го раза в лучшем случае.
Корень говорит, что, мол, вот я ей вопрос задала, а она глазами даже на меня не смотрит и не слышит вопроса (в кабинете много новых игрушек, дочка отвлеклась на них).
Но мои слова о том, что логопед говорит о прогрессе в поведении на занятиях, о том, что психолог признает ребенка готовой к школе Корень не слышит (видимо тоже СДВГ ).
У нее действительно много особенностей в поведении, но я считаю, что все в рамках нормы.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 14:58   #8255
Elenamama
Активный участник
 
Аватар для Elenamama
 
Регистрация: 03.03.2008
Адрес: м. Гражданский пр
Сообщений: 528


Цитата:
Сообщение от Танина Посмотреть сообщение
Объясните. Инвалидности нет. Это какая льгота- региональн. или федеральн?
без инвалидности - 710 региональная
инвалидность - 903 федеральная
Elenamama is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:06
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #8256
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать ночную ЭЭГ на 6 Советской. СТоит ли там записаться сразу на консультацию или посоветуете к кому другому с результатами пойти? Не знаете, сколько по времени там расшифровку делают? Проблема следующая: ребенок вздрагивает при засыпании. Нам 1,4, диагноз ДЦП. Интеллект не поврежден, ребенок подвижный. Сегодня днем аж несколько раз вздрогнул, не сразу, чеез какие-то промежутки. До этого вздрагивал в основном ночью при засыпании.
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 16:19   #8257
diorella
Наш человек
 
Аватар для diorella
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: колпино-сити
Сообщений: 8 592


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
На СДВГ настаивает Корень.
Мои жалобы: хождение на цыпочках (ну, понятно, это не СДВГ), постоянные навязчивые движения (ковыряние в носу, кусание ногтей, расковыриване на себе всего что только можно, сосание волос), ребенок меня не слушается, все делается с 15-го раза в лучшем случае.
Корень говорит, что, мол, вот я ей вопрос задала, а она глазами даже на меня не смотрит и не слышит вопроса (в кабинете много новых игрушек, дочка отвлеклась на них).
Но мои слова о том, что логопед говорит о прогрессе в поведении на занятиях, о том, что психолог признает ребенка готовой к школе Корень не слышит (видимо тоже СДВГ ).
У нее действительно много особенностей в поведении, но я считаю, что все в рамках нормы.
Лена, ну мне тоже кажется, это все укладывается в нормы и является особенностями характера. Я до сих пор регулярно в носу ковыряюсь и тереблю волосы - если что имею красный диплом
То, что в кабинете она отвлеклась - вообще нормальное явление, что же за ребенок будет сидеть и ждать когда его оценивать будут... да ну... еще и с эпилептологом спорит и назначения делает
diorella is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 18:00
ответ для diorella , на сообщение « Лена, ну мне тоже кажется, это все... »
  #8258
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! Хочу сделать ночную ЭЭГ на 6 Советской. СТоит ли там записаться сразу на консультацию или посоветуете к кому другому с результатами пойти? Не знаете, сколько по времени там расшифровку делают? Проблема следующая: ребенок вздрагивает при засыпании. Нам 1,4, диагноз ДЦП. Интеллект не поврежден, ребенок подвижный. Сегодня днем аж несколько раз вздрогнул, не сразу, чеез какие-то промежутки. До этого вздрагивал в основном ночью при засыпании.
на консультацию точно не стОит записываться. Расшифровывали, если не ошибаюсь, неделю. Узнайте, может есть ускоренная расшифровка.
Цитата:
Сообщение от diorella Посмотреть сообщение
Лена, ну мне тоже кажется, это все укладывается в нормы и является особенностями характера. Я до сих пор регулярно в носу ковыряюсь и тереблю волосы - если что имею красный диплом
То, что в кабинете она отвлеклась - вообще нормальное явление, что же за ребенок будет сидеть и ждать когда его оценивать будут... да ну... еще и с эпилептологом спорит и назначения делает
Маша, я точно знаю, что у дочери есть проблемы, но вот она мне заявила "меняйте депакин или вам светит индивидуальное обучение". Ну вот это вообще бред и чушь и не про моего ребенка. Она, вероятно, будет хуже нас с мужем учиться, я не буду из-за этого переживать. Только говорить в контексте "ребенок неперспективен" - это то зачем? Я из-за таких слов с матерью в пух и прах разругалась. Потому что это предвзятое отношение к больным эпилепсией и я его не потерплю.
Проблемы есть. Это точно. Видимо, буду невролога менять. К Корень больше не пойду.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:01   #8259
laura_peperoni
Старожил
 
Аватар для laura_peperoni
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: м. Купчино
Сообщений: 1 051


Цитата:
Сообщение от Кин-дза-дза! Посмотреть сообщение
на консультацию точно не стОит записываться. Расшифровывали, если не ошибаюсь, неделю. Узнайте, может есть ускоренная расшифровка.


Маша, я точно знаю, что у дочери есть проблемы, но вот она мне заявила "меняйте депакин или вам светит индивидуальное обучение". Ну вот это вообще бред и чушь и не про моего ребенка. Она, вероятно, будет хуже нас с мужем учиться, я не буду из-за этого переживать. Только говорить в контексте "ребенок неперспективен" - это то зачем? Я из-за таких слов с матерью в пух и прах разругалась. Потому что это предвзятое отношение к больным эпилепсией и я его не потерплю.
Проблемы есть. Это точно. Видимо, буду невролога менять. К Корень больше не пойду.
мне кажется смену препарата должен назначать тот врач, который вам назначил депанкин, и имеет смысл менять когда он вам не подходит, ну там побочки или не наступает улучшения ( продолжаются приступы), а если с этим все в порядке, то зачем менять? Просто скакать с одного лекарства на другое, тоже не лучший вариант, это конечно только мое мнение.
laura_peperoni is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 19:23   #8260
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от laura_peperoni Посмотреть сообщение
мне кажется смену препарата должен назначать тот врач, который вам назначил депанкин, и имеет смысл менять когда он вам не подходит, ну там побочки или не наступает улучшения ( продолжаются приступы), а если с этим все в порядке, то зачем менять? Просто скакать с одного лекарства на другое, тоже не лучший вариант, это конечно только мое мнение.
Я вобще считаю, что она не имеет права никакого вмешиваться в это лечение и давать какие-либо рекомендации да еще так категорично, особенно, если учитывать, что по самым первым ЭЭГ она дочери даже эпилепсию не ставила, а ставила судорожную готовность. Сейчас же она мне грит "у вас же по ЭЭГ никаких улучшений!". Эпилептоог же мне сказал, что сейчас ни один эпилептоог, если он не знает диагноза заранее по этой ЭЭГ не скажет, что у ребенка эпилепсия.
Короче, я в расстройстве. Буду искать другого невролога.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena