Для тех, кто отчаялся..... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   
Старый 20.07.2006, 01:52
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #111
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


У меня было две беременности и двое детей.
Никакого умиления по поводу беременности вообще не испытываю. Физически и психологически было очень тяжело.
Родила первого сына - я никак для себя не могла понять - он что - был там? настоящий ребенок у меня в животе?
Со вторым тоже самое было.Вот такая я странная.
Мне очень хотелось иметь детей. И мне ставили возможность бесплодия. Задумывалась об усыновлении. Мне ведь хотелось быть мамой. Нашла своего врача. Мысли пока отодвинула.
Хотела бы еще ребенка. Но без беременности. О беременности думаю с ужасом. Как о тяжелой 9-ти месячной болезни. После 2-х у меня очень сильно здоровье ухудшилось.
Может быть еще приду к мысли об усыновлении.
Очень рада за тех, кто усыновил. Поздравляю.
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 16:48
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #112
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


девочки, по поводу родственников - это возможно, если этот ребенок - первый и/или единственный... но если уже есть дети, так сказать "свои" - проблем возникнет масса.. например, бабушка берет "своего", а приемного - нет, потому что он для нее - чужой и далее по списку... не давать "своего", раз такая дележка - опять же проблемы, теперь уже с ребенком, потому как у него ессно вопросы и обиды.. да и приемный тож поймет-почувствует это отношение... кста, почувствует он это, даже если он один в семье... так что не только мужа убеждать надо, но и как минимум близких родственников
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·
Старый 20.07.2006, 19:33
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #113
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Девчонки, как приятно общаться с единомышленниками! А то меня иногда укоряют в излишней жесткости, хотя укоряющие отмечают, что эта жесткость избавила всю семью от кучи размазанных соплей по принципиальным вопросам и в конце концов привела к вполне рациональным решениям в эмоциональных вопросах. (Во загнула!)
Sheburshunchick, попробывали бы мои родственники (которых я действительно очень люблю), сюсюкоть с одной моей собакой и пинать другую! Или кошек делить на любимых и нет! ЩА!!!
Всем было объяснено, что если взрослые люди начинают демонстрировать неконструктивное и явно дегенеративное поведение (в обсуждаемом случае- это к примеру: свой-чужой, мальчик - это хорошо(плохо), а девочка наоборот, малыш - это душка, а подросший ребенок уже не то и п.т.), то тем самым они дают мне право вести себя с ними как с малыми детками, а именно воспитывать, наставляя на путь истинный. А будут упорствовать, то мои дети, конечно, будут знать, что у них есть бабушки-дедушки, будут видеть их на фото, видео (для нормальной социализации и построения схемы семьи), но в живую родичей до деток не допущу, пока не осознают своих ошибок и не исправятся.
Как показывает практика (по крайней мере в моей семье), если проявить жесткость и благоразумие, то родственники быстрее выйдут на конструктив, чем если сюсюкать и разглагольствовать и проч.
А детям, если родственнички уже успели похозяйничать, объяснить, что кто-то любит сладкое, а кто-то соленое - это нормально, и если какой-то чел тебя не любит, то это его проблема, а не твоя (не про начальство будет сказано). Как правило дети-то довольно разумны и доступные им объяснения принимают.
  Цитировать ·
Старый 21.07.2006, 14:34
ответ для Azazelka , на сообщение « Для тех, кто отчаялся..... »
  #114
Sheburshunchick©
страшный зверь
 
Аватар для Sheburshunchick©
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 8 345


мейби, но: понимаешь ли, это ж будет МОЕ желание усыновить-удочерить, это будет МОЙ ребенок, а они имеют полное право считать иначе (мол, чужой, мало ли, какие гены и прочее)... когда я сама рожаю, понятное дело, что он свой генетически, поэтому и подход другой и отношение. даже если они считали бы, что зря я это делаю.. а тут... да, конечно, они вроде как должны уважать мое решение, тем более, если их оно не обременяет, но вроде как и я должна уважать их нежелание считать родным для себя чужого им по сути ребенка... это ж как дети от предыдущих браков... все зависит от желания и настроя.. если его нет - я вроде как не имею права навязывать.. но если с детьми от предыдущих браков проще, тут все понятно и прозрачно, то с приемным-то все посложнее будет.. для меня, например, этот вопрос - отношение моих родителей к моему приемному ребенку при наличии двух родных внучек - важен не менее финансового... пока я его не решу положительно - принять окончательное решение мне будет очень сложно
__________________
Каждый комментирует исключительно в меру своей испорченности (ИМХО)
Sheburshunchick© is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena