Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
нужно, правда может вызвать у ребенка стресс, и неясно, как окружающие поведут себя, узнав правду 21 10.45%
не нужно, рано или поздно сам узнает от кого-нибудь - будет еще хуже 54 26.87%
наоборот, надо больше об этом говорить, тогда желающих усыновить деток будет больше 28 13.93%
все зависит от конкретной ситуации: в одних случаях можно сказать, в других нельзя 84 41.79%
затрудняюсь ответить 24 11.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2006, 02:06
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #71
Кудряшка Сью
Элита
 
Аватар для Кудряшка Сью
 
Регистрация: 30.06.2005
Сообщений: 1 919


Сложно что-то сказать, как бы я приняла эту новость, не знаю. Меня воспитывали в эпоху конца 70-х, нынешнее поколение, более зрелое, нетерпимое, требовательное и жестокое... (полная демократия, и не какой цензуры) Конечно трудности существовали во все времена, но собственно вопрос не в этом. Все будет зависеть от этического воспитания в семье, нравственных и жизненных принципов которые Вы передадите Томочке. Думаю пока Вам лучше просто наслаждаться материнством, а по истечению предполагаемой даты "откровения" Вы уже будите сами знать, что Вы расскажите дочери, а о чем промолчите.
__________________
Алчонок~Женька (17.05.1996)~Августейшая Вероничка (03.08.2004)
Кудряшка Сью is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 11:41   #72
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Цитата:
Сообщение от Кудряшка Сью
Только без обид!
Что касается варианта №3, не думаю, что об этом надо много говорить..... если семья готова усыновить только одного ребенка, то этой семье все-таки лучше сохранить тайну усыновления (лучше для приемных родителей и самого ребенка).
Ну, когда идет речь о нескольких детишках, тогда делать из этого тайну, нет особой нужды.
На самом деле у нас очень, очень много желающих усыновить, вот не многие могут справиться с бюрократической стеной......
Да ну, какие обиды, я просто под впечатлением от Норвегии, прекрасно понимаю, что у нас в стране все совершенно по-другому. Приятели моих друзей ( у которых я гостила) усыновили китайскую девочку, собираются усыновлять еще одного ребенка, хотели из России, но это оказалось очень сложно именно из-за бюрократических проволочек.
__________________
No horses were killed or injured
During the making of this film
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 27.07.2006, 13:16
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #73
katyushka
Мега-элита
 
Аватар для katyushka
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 4 422


Цитата:
Сообщение от Томочка
Спасибо Вам большое, пока не буду об этом много думать просто буду мамой!!!
Правильное решение!Вы молодец в любом случае!!!
А по теме нашла для вас статью про раннее открытие тайны усыновления.
Это зарубежный опыт-может чем вам пригодится.
__________________
Во всех делах при максимуме сложности
Подход к проблеме все-таки один.
Желанье- это множество возможностей,
А нежеланье-множество причин.
katyushka is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2006, 16:11
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #74
ArtBEE
Старожил
 
Аватар для ArtBEE
 
Регистрация: 28.05.2005
Адрес: ст.Броневая
Сообщений: 1 255


мы вот тайну хранить не хотим и вообще абсурдновато выглядит внезапное появление в семье 5 летнего парня при имеющейся трехлетней дочери...Но окружающие отмечают очень сильное сходство с нами обоими внешне, что ни у кого даже мысли не возникает, что ребенок приемный..не верят и все тут. Так что даже если мы будем трубить на каждом углу о его происхождении, нам все равно никто не поверит.
ArtBEE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena