Федор Θεόδωρος "Божий дар" (греч.) - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2010, 00:16
ответ для zoluschka , на сообщение « Девочки, сегодня домой! Ура! Ровно... »
  #81
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Прикол! Сидим сейчас с Федькой, ждем, когда к нам придет лаборант кровь брать. Я сижу на своей кровати, посередине. Держу Федю на руках. Мы в очередной раз рисуем папу в альбоме. Вдруг открывается дверь, входят две тетки в белых халатах. Ни здрасте, ничего. Одна подходит ко мне и начинает с двух сторон от меня в моей постели шарить. Обыскивает тщательно. Смотрит не только под подушкой, но и внутри наволочки. «Вам помочь?» – спрашиваю. «Нет, – отвечает невозмутимо. – Мы тут по своим делам» Потом обшаривает также и Федькину кровать. Констатирует вслух: «Простыни две (это они простыней тряпку Федькину окрестили, на которой 14 штампов и следы от чего-то желто-оранжевого. Она у него, действительно, вместо простыни лежит), наволочки две, пододеяльника два, тумбочки ни одной, стула ни одного». Вторая тетка все это записала, и они ретировались. Инвентаризация, однако…
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:17
ответ для zoluschka , на сообщение « Прикол! Сидим сейчас с Федькой, ждем,... »
  #82
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Пробую вставить фотографии. Вот ссылка на базу данных. Муж сейчас еще раз посмотрел и говорит: Да они просто фото перепутали! Конечно, это не Федя!

Последний раз редактировалось zoluschka; 15.01.2012 в 15:58.
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:38
ответ для zoluschka , на сообщение « Прикол! Сидим сейчас с Федькой, ждем,... »
  #83
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Уже который день с упоением и слезами на глазах читаю Ваш рассказ! Какой трогательный Ваш Феденька, какая трогательная Вы мама!!!

Еще влезу немножко по поводу речи ребенкиной... как мама моторного алалика. Ваш Федя большой молодец, мы в 3 года о такой речи и понималке и мечтать не могли!!! (как и большинство наших ровесников с таким диагнозом), при том, что деть дома с 3-х месяцев, и реабилитировались, и занимались по полной программе не один год.
Да, есть над чем поработать и маме и ребенку, но, слава Тебе Господи не в лесу живем и в Питере возможностей для занятий и лечения много. Если что - обращайтесь, Тата ссылку дала, там всегда поддержат и помогут, или в личку пишите.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 00:50   #84
zoluschka
Старожил
 
Аватар для zoluschka
 
Регистрация: 20.02.2008
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 017


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Уже который день с упоением и слезами на глазах читаю Ваш рассказ! Какой трогательный Ваш Феденька, какая трогательная Вы мама!!!

Еще влезу немножко по поводу речи ребенкиной... как мама моторного алалика. Ваш Федя большой молодец, мы в 3 года о такой речи и понималке и мечтать не могли!!! (как и большинство наших ровесников с таким диагнозом), при том, что деть дома с 3-х месяцев, и реабилитировались, и занимались по полной программе не один год.
Да, есть над чем поработать и маме и ребенку, но, слава Тебе Господи не в лесу живем и в Питере возможностей для занятий и лечения много. Если что - обращайтесь, Тата ссылку дала, там всегда поддержат и помогут, или в личку пишите.
Спасибо! Да, мне тоже кажется, что у нас не так уж все и плохо. Невролог сказал, что Феде необходимо качаться на качелях и в процессе качания учить простенькие слова. Это на самом деле работает! Даже удивительно! Сегодня во время качания уже четко повторял за мной :"но-га, ру-ка, Фе-дя, Ма-ша, пе-на, ще-ка, гу-бы, зу-бы" и тому подобное. Вот только переживаю, что нам невролог лекарство выписал, Глиатилин называется. Там в инструкции сказано, что оно только для взрослых... Боюсь начинать давать. Приду завтра за советом к мамам алаликов. Теперь знаю куда, спасибо!
zoluschka is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:00
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #85
Milonga
Элита
 
Аватар для Milonga
 
Регистрация: 23.01.2006
Сообщений: 1 992


Боже, какой славный ребенок! Мне кажется, именно таким я его себе и представляла, пока читала
Дааа, меня тоже пробило, столько всего всплыло в памяти, своего, но очень похожего...

А мы так учились считать до ста перед школой, раскачиваясь у мамы на коленях - двадцать (в одну сторону) один (в другую), помогло, до этого была полная неразбериха. Сама изобрела, оказывается, надо было на качелях, а я и не знала...

Уверена, всё у вас будет хорошо, растите здоровенькими
Milonga is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:10
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #86
Мама Поликс
Мега-элита
 
Аватар для Мама Поликс
 
Регистрация: 29.03.2010
Адрес: СПб, Альпийский/Белградская
Сообщений: 3 042


Федя просто фантастический ребенок! Весь такой светлый, трогательный, душевный! Какое счастье светится в глазах Ваших детей!
Фотогрфии чудесные, спасибо.
Пусть все у вас будет хорошо и правильно! Растите здоровыми и счастливыми!
__________________

Успешно мультивАрю с октября 2010 г.
Вяжу шарфы, панамки и шапки

В глухом дед-лайне пополам с форс-мажором. Кому срочно - пишите ЛС. Всех люблю!
Мама Поликс is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:14
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #87
Радужная зебра
Старожил
 
Аватар для Радужная зебра
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Центр
Сообщений: 1 056


Чудесный Феденька! И Мама замечательная! Счастья вашей семье!
А на последней фотке детки все очень похожие
Радужная зебра is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:18   #88
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от zoluschka Посмотреть сообщение
Тут как-то писали на форуме о благодарности био. Дескать, спасибо им за наших деток. Я раньше читала и думала: какое великодушие! А сейчас, глядя на больного Федю, для себя поняла, что вот нисколько я не благодарна его био. Нисколечки! И даже когда привяжусь к малышу всей душой, не возблагодарю ее. Она ранила этого ребенка, и эту рану он (хочу я этого или не хочу) через всю жизнь понесет. Конечно, я ему буду говорить о био спокойно и великодушно. Потом придумаю, как. Но вообще, все это ужасно…
Ох, как мне это знакомо...
Какая благодарность? По ее вине мой ребенок был на волоске от смерти, стонал 3-е суток от боли, которую нельзя снять медикаментами, стонал так, что сел голос и слышался только гулкий хрип. Потому, что вместо таблеток она покупала себе бутылки. а меня душили слезы, не только сострадания и бессилия, но и отвращения. Какое счастье, что я не видела ее в те дни, иначе писала бы сейчас из бутырки, я реально хотела ее тогда убить! Я благодарю Бога за то, что НИКОГДА не дал мне с ней повстречаться. А теперь уже ее нет на этой земле. Слава Богу!
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:19
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #89
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Детки - просто ЧУДО! Вот оно - материнское счастье!
ЗДОРОВЬЯ вам!!!


ЗЫ: База - как всегда
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2010, 01:23
ответ для zoluschka , на сообщение « Федор Θεόδωρος "Божий дар"... »
  #90
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Малыш замечаательный!!! Потрясающий!Скажите, папа-то подуспокоился?Наверстал общение с сыночком?Не переживает больше?
Счастья Вашей семье, любви!Детям теплого,душевного отношения друг с другом! Все будет хорошо!
Tatana is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena