ПОМОГИТЕ! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 12:55
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #21
mazlanya
Старожил
 
Аватар для mazlanya
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Петергоф
Сообщений: 1 240


Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.
mazlanya is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 13:21   #22
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.
А взрослые, которые молча наблюдают, но не забирают к себе домой детей из детдомов, тоже, по Вашему мнению, должны нести уголовную ответственность?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:03   #23
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.
Ну конечно, мы же других способов не знаем, кроме как ужесточать законы. Подхватить семью до принятия решения о возврате - это выше наших сил и нашего понимания, поэтому делать ничего не будем для профилактики вторичных отказов, а, как обычно, пойдем по самому простому и привычному пути - ужесточим законы нафих.
__________________
anta is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:34   #24
Blue Dream
Ветеран
 
Аватар для Blue Dream
 
Регистрация: 18.03.2008
Сообщений: 617


Цитата:
Сообщение от mazlanya Посмотреть сообщение
Нам нужно ужесточать законы. Такие люди должны нести ответственность за подобные поступки.
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.
Blue Dream is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:35
ответ для Blue Dream , на сообщение « А по-моему, надо усилить меры по... »
  #25
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.
Просто
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:42
ответ для Blue Dream , на сообщение « А по-моему, надо усилить меры по... »
  #26
точка отсчета
Мега-элита
 
Аватар для точка отсчета
 
Регистрация: 22.08.2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от OllaKo Посмотреть сообщение
А по-моему, надо усилить меры по сопровождению приемных семей, в первую очередь, тех, кто ребенка берет на условиях ПС. Все-таки на эту форму устройства следует отдавать только подрощенных детей. И не приветствовать назывательство ПР мамой и папой. Они в данной ситуации - именно воспитатели. А то - взяли ребенка. потешить родительские чувства, бабла на этом подзаработали. Надоело - отдали.
Причины возврата необходимо устанавливать. В случае, если нет уважительных причин для возврата, опека обязана от имени ребенка привлечь ПР к суду с иском о возмещении морального ущерба для ребенка.
хотела упасть в обморок и оставить без комментов, но...

очень задело. я до фигища со своим инвалидом заработала бабла. у меня зарплата приемного родителя, извините 2600...
ща пойду скажу своей деточке, что я не мама ей, а воспитатель, и пусть меня по ИО называет
откровенный бред пишите...
__________________



точка отсчета is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 14:43
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #27
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Если честно, я бы выступила за то, чтобы изменить условия образования приемных семей. Отдавать туда детей старшего возраста, детей с проблемами по здоровью, нескольких братьев-сестер - т.е. тех, кому сложно найти семью в принципе. Конечно, обеспечив им достойное пособие и зарплату, а также грамотное сопровождение.
Dune is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:08
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #28
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Из группы «Школа №6 | Кириши» (http://vkontakte.ru/clu***7872) ВКонтакте:

«Уважаемые друзья, я классный руководитель Богдановой Кристины, информация о девочке немного искажена. Родители ее вернули в детский дом, каковы мотивы их поступка, мы можем только догадываться о них. Помочь сейчас Кристине невозможно. Она ждет маму, говорит только про нее, надеется, что мама хотя бы позвонит. Уколов никаких ей не кололи. Медсестра сказала, что Кристина проходит обследование.

В общем спокойна, но иногда плачет по вечерам. Она меня не узнала, наверное, по той простой причине, что никого не ждет, кроме своей мамы. Ждет отчаянно и никто, кроме нее, ей не нужен.»

взято здесь:http://vkontakte.ru/topic-6732554_23433752#offset=60
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:10
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #29
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Влада Панкратова
22 ноя 2010 в 12:26

А меня к ней прямо в палату проводили!! Видимо ей стало немного получше, потому что она охотно общалась!! Очень обрадовалась альбому с фломастерами, наверное рисовать любит!! Я спросила может ей что-нибудь вкусненького принести, сладкого она не хочет, а вот от фруктов не отказалась бы, правда какие именно хочет, сама не знает!! Может ей кто-нибудь фруктов принесет? Такая прелесть!!! Прямо сердце разрывается!!! Такая маленькая- а уже такие испытания в жизни!!!


#67Янина Титова
22 ноя 2010 в 15:31

я приносила фрукты и сладкое в сб и тоже раскраски с карандашами, может кто-нибудь куклу принесет или что-нибудь для девочек (я не знаю что интересует их в 8 лет)


оттуда же взяла
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 16:18
ответ для Костя Инночкин , на сообщение « ПОМОГИТЕ! »
  #30
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Кристине 8 лет: она родилась 30.07.2002 года

Кристина, очень хочет понять:Почему , мама ее отдала?. Она не узанала учительныцу, не помнит детей из класса.

И еще у Кристины есть проблемы(по здоровью), они были и раньше( до того как ее вернули). (девочка прихрамывает ,у нее ДЦП)

пишет журналистка из Киришей: " ... Как показывает наше так называемое расследование. в этой истории не все просто. И много неточностей, и мнения есть с других сторон. Поэтому, еще раз прошу вас подождать. Мы постараемся оперативно"

фотографию девочки выкладывали на форуме Кииришей ,потом убрали.
Королева-Мать is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena