Невысокий брюнет в белом сандалике - Страница 501 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.12.2011, 12:41
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5001
Oливка
Наш человек
 
Аватар для Oливка
 
Регистрация: 30.01.2007
Адрес: Колпингаген
Сообщений: 7 957


Анечка! вы умничка!
Спасибо! Спасибо просто за то, что Вы есть! Есть у Даньки, есть у мамы, у Томуськи, у нас....
Спасибо Вашей маме, что в этом мире есть Вы!
Спасибо Вам за Вашу мудрость, терпение, доброту, рассудительность и любовь! Любовь к жизни, детям, чужим детям!!!
Спасибо Вам за ваши буквы! читая их я по другому стала смотреть на все вокруг.... это полезно..
Спасибо за сказку про детишек из дд.... очень хочется продолжения, но понимаю что Вам просто не до этого!
очень давно читаю Вашу темку. переживаю, держу кулаки, мысленно разговариваю с комиссиями разными, заведующими, мамами Гош.....очень хочу...нет! верю! что в Вашей семье будет все хорошо! будет тепло, уютно, мирно!!! всем! пусть невзгоды обходят стороной Ваш дом!!!

немного хочется вставить свои 5 копеек ...
про прикорм. начинать надо не с сока. не с фруктов. а с овощей. согласна с ААК. овощи лучше для пищеварения и дети хуже едят их. поэтому лучше сначала с овощами познакомить Томусика. фрукты детки конечно же больше любят))). их будут есть в любом случае. сок чем позже, тем лучше. брожение, газики, кислотность.....если пить, то воду.

мнений по прикорму ооооооооочень много.
я основываюсь на собственный опыт и мнение врачей, которым доверяю.

Желаю Вам, чтобы Томуська скорее приехала домой! Чтобы были спокойные ночи! Чтобы не было ревности Данечкиной! Чтобы у Вас хватало на все сил!!!
а мы Вам поможем. мы рядом!
Oливка is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 14:07
ответ для AAK , на сообщение « А мы в 4 месяца ввели кабачок, потом... »
  #5002
Lyuba_n
Старожил
 
Аватар для Lyuba_n
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 059


Цитата:
Сообщение от AAK Посмотреть сообщение
А мы в 4 месяца ввели кабачок, потом броколли, потом цветную капусту, морковку, картошку - на этот набор ушло недельки 3. Потом ввели яблоки, банан, грушу. В 5 месяцев пошла каша (Heinz) и творог самодельный из коровьего и из козьего молока. В 6 месяцев мясо - начали с кролика, потом телятина. В 9 месяцев ел все, кроме рыбы и яйца только перепелов, т.к. сыпал.
С года перешел на взрослый стол, т.е. я не перчу ничего, но готовлю для всех.
Я готовила сама порцайку на 3 дня - все сварил, посолил малость, в блендере разбил в пюре, положил в контейнер и убрал в холодильник - маяты ноль.
Вводила по той же схеме только с 6 мес. Раньше не вижу смысла.
__________________
Lyuba_n is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 15:41
ответ для Lyuba_n , на сообщение « Вводила по той же схеме только с 6 мес.... »
  #5003
AAK
Участник
 
Аватар для AAK
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: есть
Сообщений: 203


Цитата:
Сообщение от Lyuba_n Посмотреть сообщение
Вводила по той же схеме только с 6 мес. Раньше не вижу смысла.
У меня ребенок на ИВ с рождения, так что прикорм ввели с 4-х, он недоедал конкретно, да и после овощей я через неделю забыла что такое "живот". Смеси - вещь хорошая, но, например, там нет длинного белка, который есть в каше, да и надоедает смесь. У нас вот с водой полный облом вышел - не пьет из принципиальных, видимо, соображений. Приходится разводить сок в пропорции типа 10 мл сока и 110 мл воды.
__________________
ксюнь 24 года и гош 2,5 месяца
AAK is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 16:20
ответ для ледЯ , на сообщение « http://s005.radikal.ru/i209/1112/42/06cf... »
  #5004
Korry
Участник
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: где-то между Удельной-Пионерской-Черной речкой
Сообщений: 254


Аня,
а может пока не думать про прикорм...ну то есть не то чтобы не думать совсем, но не загонять себя себя этим вопросом. Подождать немного, пока Вы и Тома, и мама, и Даня привыкните (громко сказано) к новому, понаблюдать за Томой как она ест как растет - месяц в ведении прикорма роли не сыграет, если действительно нет показаний к срочному вводу. На сколько я помню, на искусственном вскармливании принципиально важно воду давать.
А ввод прикорма - это и для Вас дополнительная нагрузка, и для Томы - нововведение. Не слишком ли много нового будет для всех..
Korry is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 17:17
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5005
Nata Sergeewna
Участник
 
Аватар для Nata Sergeewna
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Гражданка. Ушинского
Сообщений: 223


Я тоже за то,чтобы не торопиться с прикормом. Мы начали с 6 мес и все ОК. Зачем Вам стресс на стресс??
Водичку обязательно в дополнение к смеси!!!
__________________
Nata Sergeewna is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 19:38
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5006
Defochka
Старожил
 
Аватар для Defochka
 
Регистрация: 25.09.2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 034


Мы прикормы начали с веллингов (финские жидкие кашки), т.к. на цветную (Хайнс) дала аллергию и вообще овощи не нра... Веллинги с 4-х месяцев можно давать, на них никакой аллергии не было.
Defochka is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:13
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5007
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Я дочке запланировала уже среди новогодних подарков икеевскую железную дорогу. Она хоть и девочка, но ее сейчас конкретно "пробило" на машинки-паровозики-экскаваторы. И еще многоуровневую парковку ей приобрела, нехай гоняет дитя машинки по горкам и радуется. У Даньки парковка есть? Супервещь для мальчиков.
__________________
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 20:52
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5008
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


-поняла.Икеевскую куплю.
-С машинками он не очень дружит. Парковки нет. Есть у племянника, но он вообще интереса не проявляет
-Он любит........ мешки полиэтиленовые))))) Шуршащие и с ручками. Но не дарить же мне такой.....подарок ему на НГ?)))) Он просто пакеточный маньяк. Сегодня натолкал полный мешок игрушек и в таком виде собирался ехать в ГУВД за справкой (получили свежую. Кстати. там очень хорошие девушки работают. И если объяснить что и зачем надо, то есть шанс сделать за неделю справку, как получилось у меня. Взяла на всякий случай. т.к. срок действия предыдущей истек пару дней назад- вдруг придерутся)
-Еще Данька любит все поюще-гремящее и инструменты, но у него ВСЕ это есть и я не представляю что можно еще подарить.... Вот про ЖД не думала, т.к. сама не играла и ни у кого из знакомых детки не играют. Вот надеюсь, что это- подарок
-Ей вводят соки- какие- не сказали. т.к. им приносят "с кухни"
-Прикорм наша педиатр сказала обязателен для искусственников с 3-х месяцев, поэтому буду делать что она говорит. Добавлять по ложке не проблема для меня, а нервничать, что я что-то не додаю........ -Это для меня будет сложнее и энергозатратнее. Про натуралку еще не знаю.Буду разговаривать с ГВ Домика. Она должна завтра вернуться. Если у не будет время- расспрошу
-Нервничаю перед завтрашним советом. Т.к. я ничего вообще не знаю про нее. Ни про здоровье.Ни про док-ты. А "гоняли" в прошлый совет именно по ним. Единственное. что знаю, что мне надо будет делать ей гражданство, но КАК и ГДЕ вообще не в курсе. Оказывается до 6 месяцев его делать нельзя, т.к у био мамы есть пол года на ...одумывание. Вот и думаю, а как же ее прописывать тогда? Она даже в Домике не прописана и- за этого. Буду просить советов. Может кто сталкивался? (прочла тут есть такаятема про гражданство. но там по базе искали маму. нашли- поставили, а у" нас" же прочерки....
Вот завтра в 4-35 поеду. Поругайте меня, пожалуйста.
Забыла проплатить инет. Так что если завтра успею, потому как помчусь оттуда сразу к Даньке в садик, то отпишусь сразу
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:01
ответ для ледЯ , на сообщение « Невысокий брюнет в белом сандалике »
  #5009
ледЯ
Мега-элита
 
Аватар для ледЯ
 
Регистрация: 01.08.2008
Сообщений: 4 367


Сегодня утром Данька спросонок поел и мы помчались в ГУВД. Вернулись как раз к обеду, даже опоздали. Я сняла шапку и данька увидел.......увидел маму.....очень необычно-непривычную.
Он тааааааак расстроился((((. "мама ай-яй-яй-яй-яй! Ай-няня-няня-няня". Причитает, по голове меня гладит. Раньше запускал туда ручки и баловался. Или в хвост собирал и им махал. А сейчас.....
Плакал. сильно плакал и причитал (но тут еще наложилось, что опоздали к обеду, да уже было время дневного сна, да еще и дорога заняла часов 5. устал)
Побежал за расческой. Думал их....вытянуть. Чешет-причитает.
Так мне напомнило "гладит бледный ежик стриженных волос. Валя-Валентина. что с тобой стряслось?"
Не думала. что это может так сильно расстроить. От расстройства перестал гладить по волосам и стал гладить по щекам. Целует, плачет, причитает, снова гладит. причесывает....
Не буду парикмахерше рассказывать про реакцию на ее шедевр, а то она расстроится. А я ее обожаю.
И правда необычно смотрится. Просто я сколько себя помню (не в детстве) у меня всегда были длинные. Поэтому непривычно конечно, но не до такой........уж степени.
После того как уложила Даньку долго смотрелась в зеркало. Но не такой уж ужас-ужас, чтобы убиваться то так)))
А с Томой на них времени вообще не будет, да и больно она дергает за них
ледЯ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 21:20
ответ для ледЯ , на сообщение « -поняла.Икеевскую куплю. -С машинками... »
  #5010
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от ледЯ Посмотреть сообщение
Единственное. что знаю, что мне надо будет делать ей гражданство, но КАК и ГДЕ вообще не в курсе. Оказывается до 6 месяцев его делать нельзя, т.к у био мамы есть пол года на ...одумывание. Вот и думаю, а как же ее прописывать тогда? Она даже в Домике не прописана и- за этого. Буду просить советов. Может кто сталкивался? (прочла тут есть такаятема про гражданство. но там по базе искали маму. нашли- поставили, а у" нас" же прочерки....
Цитата:
Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации"
Статья 12. Приобретение гражданства Российской Федерации по рождению


2. Ребенок, который находится на территории Российской Федерации и родители которого неизвестны, становится гражданином Российской Федерации в случае, если родители не объявятся в течение шести месяцев со дня его обнаружения.
http://www.ufms.spb.ru/desc/uprosche...k-dind-75.html

http://www.ufms.spb.ru/desc/porjadok...a-dind-69.html

А по прописке я не поняла какая разница какое у ре гражданство.
Справка о рождении была, Свидетельство о рождении получено.
Получаете доки что вы опекун и прописываете у себя временно как опекаемого ре.
TinTin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena