Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
нужно, правда может вызвать у ребенка стресс, и неясно, как окружающие поведут себя, узнав правду 21 10.45%
не нужно, рано или поздно сам узнает от кого-нибудь - будет еще хуже 54 26.87%
наоборот, надо больше об этом говорить, тогда желающих усыновить деток будет больше 28 13.93%
все зависит от конкретной ситуации: в одних случаях можно сказать, в других нельзя 84 41.79%
затрудняюсь ответить 24 11.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.07.2006, 16:57   #21
martinka
Старожил
 
Аватар для martinka
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Невский р-он
Сообщений: 1 398


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Дело в том, что бывают ситуации, когда человеку просто необходимо знать о своих родителях и бабушках-дедушках разные разности. Самый распространенный пример - здоровье. Скажем, в больнице ведь не зря спрашивают, болели ли родственники раком и проч. Или были ли проблемы у мамы во время беременности. Лучше, чтобы человек заранее знал, что у него вот такая ситуация. Иначе есть риск, что врачи не смогут создать объективную картину и наиболее эффективно помочь человеку.
согласна, но вот только сильно сомневаюсь, что приемные родители знают о наследственных проблемах ребенка (идли их отсутствии) в полной мере! а уж тем более о здоровье его настоящих бабушек и дедушек
если такая информация есть, а решение принято не говорить ребенку об усыновлении, то ее вполне можно "отнести" на наследственность свою или мужа...
то же и наоборот - если есть заболевание передающееся по наследству у приемных родителей - зачем его офишировать?!
все же если б я решила удочерить маленькую кроху, и буквально сразу переезжадла бы в другой большой город/страну - сильно сомневаюсь что рассказала бы ей....отсюда уезжала беременной - поди кто докажи что нет! ну физиология у меня такая - не лез живот к подбородку долго, а кто б по прошествии времени стал "даты" высчитывать?! да я и не стала бы вдаваться в подробности - зачем?! ну во всяком случае мне так кажется....
а вот если б сидела на месте - то думаю бы рассказала, вот только не делается это наверное с ходу-лету - надо правильно подать это ребенку....
martinka is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 16:58
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #22
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


я вот тут над чем подумала: у тебя есть неоспоримое примущество - ты с точностью 100% можешь планировать пол своего ребенка
Кста, кого планируем?! мальчика или девочку?!
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:00
ответ для martinka , на сообщение « согласна, но вот только сильно... »
  #23
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от martinka
согласна, но вот только сильно сомневаюсь, что приемные родители знают о наследственных проблемах ребенка (идли их отсутствии) в полной мере! а уж тем более о здоровье его настоящих бабушек и дедушек
если такая информация есть, а решение принято не говорить ребенку об усыновлении, то ее вполне можно "отнести" на наследственность свою или мужа...
то же и наоборот - если есть заболевание передающееся по наследству у приемных родителей - зачем его офишировать?!
все же если б я решила удочерить маленькую кроху, и буквально сразу переезжадла бы в другой большой город/страну - сильно сомневаюсь что рассказала бы ей....отсюда уезжала беременной - поди кто докажи что нет! ну физиология у меня такая - не лез живот к подбородку долго, а кто б по прошествии времени стал "даты" высчитывать?! да я и не стала бы вдаваться в подробности - зачем?! ну во всяком случае мне так кажется....
а вот если б сидела на месте - то думаю бы рассказала, вот только не делается это наверное с ходу-лету - надо правильно подать это ребенку....
Ваши рассуждения приводят меня к мысли, что все-таки ситуации и характеры у всех разные - и у родителей, и у детей. А значит, и решение в каждой конкретной ситуации должно быть разное. То есть вот для себя я решила, что скажу обязательно. В той форме, которую уже описывала. А в случае, если кто-то другой будет усыновлять, может быть другое решение - в зависимости от его ситуации
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:01   #24
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от frolova
я вот тут над чем подумала: у тебя есть неоспоримое примущество - ты с точностью 100% можешь планировать пол своего ребенка
Кста, кого планируем?! мальчика или девочку?!
Обоих! Если не поленишься и заглянешь тут в мой топ про усыновление двоих, сразу станет все ясно
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:01   #25
MamaGrishi
рыбкоубийца
 
Аватар для MamaGrishi
 
Регистрация: 05.06.2003
Адрес: вернулась в Калгари
Сообщений: 13 956


похоже и мальчика и девочку!
__________________
мама не только Гриши (01.09.99), но и Леры (16.04.04)
MamaGrishi is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:04
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Обоих! :)) Если не поленишься и... »
  #26
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Обоих! Если не поленишься и заглянешь тут в мой топ про усыновление двоих, сразу станет все ясно
я была в твоем топе. читала
трижды писала, что восхищаюсь твоим мужеством и оптимизЬмом. Но при отправке сообщения комп 3 раза сьедал. я решила, что мои замечания пока не в тему и успокоилась
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:06
ответ для frolova , на сообщение « я была в твоем топе. читала :)) ... »
  #27
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от frolova
я была в твоем топе. читала
трижды писала, что восхищаюсь твоим мужеством и оптимизЬмом. Но при отправке сообщения комп 3 раза сьедал. я решила, что мои замечания пока не в тему и успокоилась
Просто это настолько очевидные вещи, что комп даже не стал такую банальщину передавать
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:07   #28
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


А если сурьезно, то мужество тут, канэчно, ни при чем. Просто деток очень хоцца, а воны тама нэ дэржуцца
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:10
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « А если сурьезно, то мужество тут,... »
  #29
frolova
антикварная
 
Аватар для frolova
 
Регистрация: 06.04.2004
Адрес: д. Гадюкино
Сообщений: 19 824


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
А если сурьезно, то мужество тут, канэчно, ни при чем. Просто деток очень хоцца, а воны тама нэ дэржуцца
твои тебя найдут или ты их
__________________
престарелая мать двух разрушителей дома
frolova is offline   Цитировать ·
Старый 05.07.2006, 17:11
ответ для frolova , на сообщение « твои тебя найдут :flower: или ты их... »
  #30
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от frolova
твои тебя найдут или ты их
Мы уже движемся по направлению друг к другу!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena