Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Нужно ли скрывать, что твой ребенок - приемный?
нужно, правда может вызвать у ребенка стресс, и неясно, как окружающие поведут себя, узнав правду 21 10.45%
не нужно, рано или поздно сам узнает от кого-нибудь - будет еще хуже 54 26.87%
наоборот, надо больше об этом говорить, тогда желающих усыновить деток будет больше 28 13.93%
все зависит от конкретной ситуации: в одних случаях можно сказать, в других нельзя 84 41.79%
затрудняюсь ответить 24 11.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.07.2006, 13:16
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Ох, как я понимаю эту знакомую! :008: ... »
  #41
Marva
Хранитель
 
Аватар для Marva
 
Регистрация: 26.05.2006
Адрес: Кировский, С.Корзуна
Сообщений: 14 583


Оля, удачи Вам!!!!!
Marva is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2006, 13:40
ответ для Marva , на сообщение « Оля, удачи Вам!!!!! »
  #42
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Marva
Оля, удачи Вам!!!!!
Спасибо!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 06.07.2006, 23:10
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Ох, поскорей бы оно изменилось! :) »
  #43
anuta71
Мега-элита
 
Аватар для anuta71
 
Регистрация: 04.09.2005
Сообщений: 3 045


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya
Ох, поскорей бы оно изменилось!
Оля, отношение уже вовсю меняется. Или я прожженая оптимистка? :-))))
anuta71 is offline   Цитировать ·
Старый 07.07.2006, 13:34   #44
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от anuta71
Оля, отношение уже вовсю меняется. Или я прожженая оптимистка? :-))))
Вот если бы все ответили, что надо пропагандировать усыновление, тогда бы я была рада! А так пока даже я только второй вариант выбрала.
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 00:04
ответ для Marva , на сообщение « Оля, удачи Вам!!!!! »
  #45
Sinderella
Ветеран
 
Регистрация: 13.10.2004
Адрес: Приморский район
Сообщений: 835


(это я от счастья прослезилась)
Всего Вам самого доброго - счастья и здоровья Вам и малышке!

Оля, я не знаю, пока для себя ничего не решила как себя вести,
но от родственников не скроешь, а от малыша сама не хочу.
Остальные - по ситуации, скорее всего не буду никому особенно рассказывать..
__________________
Стабильность - признак мастерства
Sinderella is offline   Цитировать ·
Старый 08.07.2006, 00:26
ответ для Marva , на сообщение « Оля, удачи Вам!!!!! »
  #46
Nuslik
Элита
 
Аватар для Nuslik
 
Регистрация: 06.11.2005
Сообщений: 2 450


Цитата:
Сообщение от Томочка
Мы вчера стали счастливыми родителями дочки 1.2 года.
ПОЗДРАВЛЯЮ!
Желаю вашей семье здоровья и прибавления в дальнейшем!
Nuslik is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 11:58
ответ для lenulka , на сообщение « Анннналагична:)Считаю, что ребенку... »
  #47
Hvoya
Наш человек
 
Аватар для Hvoya
 
Регистрация: 19.12.2005
Адрес: переехали!!!! теперь на Ладожской
Сообщений: 8 562


Цитата:
Сообщение от lenulka
АнннналагичнаСчитаю, что ребенку сказать нужно обязательно, а по мере взросления обьяснить, что он имеет право скрывать это или говорить по своему выбору.
Леночка, полностью с тобой согласна! Особенно по второй части вопроса.
__________________
Ищу магнитики в виде карт и флагов разных стран

“… А вообще, послушайтесь моего совета: если вы встретите кого-нибудь, кто собирается стать человеком, но еще им не стал, или был человеком раньше, но перестал им быть, или должен был бы быть человеком, но не человек, - не спускайте с него глаз и держите под рукой боевой топорик…”

Клайв Стейплз Льюис. Хроники Нарнии


Я - американский профессор-энтомолог, следую на Суматру ловить бабочек


Hvoya is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 12:05
ответ для Marva , на сообщение « Оля, удачи Вам!!!!! »
  #48
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Томочка
А я не знаю как ответить?! Мы вчера стали счастливыми родителями дочки 1.2 года. И когда я задаю себе вопрос, надо ли ей будет сказать и как это сделать и когда ..... я не нахожу ответа. Я надеюсь, что когда она подрастет, то общество изменится и в этом не будет ничего необычного. Мы не скрываем от друзей, что стали родителями, мы просто не говорим лишнего. Я точно знаю, что теперь мы самые счастливые!!! И сделали мы это не ради каких то высоких целей, мы просто хотели быть родителями, а дочке нужна была семья, вот и встретились два одиночества
Ужасно рада за вас! Поздравляю вас и желаю удачи и здоровья вам и вашей милой дочке!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2006, 17:58
ответ для Marva , на сообщение « Оля, удачи Вам!!!!! »
  #49
Инга&Кирюша
Экстремалка
 
Аватар для Инга&Кирюша
 
Регистрация: 18.05.2002
Адрес: Полюстрово, ул. Стасовой
Сообщений: 13 253


Ой, поздравляю! И по-хорошему завидую :-))
Инга&Кирюша is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2006, 19:25
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Нужно ли скрывать, что твой ребенок -... »
  #50
Doroti
Guest
 
Сообщений: n/a


Последнее время натыкаюсь на статьи, где люди рассказывают, как их приемный ребенок травматичным образом узнал правду о своем происхождении. :
1)в результате медицинских проблем -группа крови, неподходящие донорские органы и т.п.
2) генетически "небьются" признаки (цвет глаз и т.п.) - выводы делают школьники и студенты при узучении биологии
3) в случае усыновления ребенка отчимом при условии ранее прописанного в этой квартире биологического отца, при получении, кажется, формы 9.
Читала коментарии, к юридическому понятию "Тайна усыновления". Оказалось, что чиновник, знающий о тайне усыновления, не может открыть её третьим лицам, но поскольку человек имеет право на информацию о себе, то в случае бюрократических проблем, человеку может стать известна тайна его происхождения. И это не будет расцениваться как должностное преступление.
Я согласно с теми, кто полагает, что ребенку лучше с самого начала знать, свою историю. Опять приведу пример с собакими. Они у меня замечательные и я им часто говорю, какое счастье, что именно они выбрали меня, как хорошо, что именно они стали моими самыми лучшими на свете собаками. И ребенку с момента появления у нас собираюсь говорить, что это чудо, что именно он (она, а лучше они) появился в нашей семье, рассказывать как впервые его увидела.
Вообще, последнее время, мы с мужем на животных учимся фильтровать свою речь. Раньше бывало в сердцах скажешь своему пёсе, чтобы валил отсюда, мерзкое создание. Муж мне тут же, напоминает, что мои слова ребенок может понять дословно. Теперь уже на автомате, если ругаюсь, делаю это интонационно и выражаю недовольство ситуацией, а не личностью. Вместо "Ты плохой" - "Ты плохо поступил", вместо "Грязная собака" - "Наследил" и т.п.
Кстати, муж поначалу не мог принять идею усыновления. Помогли опять же собаки. Муж сомневался, сможет ли он полюбить чужого ребенка. Я обратила его внимание, на то, что собаки сообще не являются людьми, а любим мы их очень сильно и они являются полноценными членами семьи. А почему же с пиремным ребеночком может быть по другому. Вот так мне удалось за 5 минут убедить мужа в том, что не надо бояться всяких фантосмагорий. Теперь оба мечтаем о приемном ребенке и, надеюсь, довольно скоро эта мечта сбудется.
  Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena