Независимое медобследование на Олеко Дундича - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.08.2011, 09:54   #11
Ksi-mama
Ветеран
 
Аватар для Ksi-mama
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Старая Ржевка
Сообщений: 769


Не знаю, как на Дундича, но на Матросова к хорошим специалистам в этом году уже не попасть бесплатно (по направлению) Страховые сильно урезали кол-во бесплатных номеров... Весной месяц пыталась записаться к аллергологу , потом плюнула и пошла платно. А три года назад тоже Юльку по куче спецов протащила бесплатно и без очереди. Невролог, узи, ортопед... мануальщик за пол-цены и даже психолог один попался Хорошо бы на Дундича было по-другому...
__________________
Ksi-mama is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 17:36   #12
Инга Чип
Активный участник
 
Аватар для Инга Чип
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: СПб, Кубинская
Сообщений: 453


Были сегодня на обследовании! Прошли четырех специалистов! Ещё поедем в понедельник вторник как минимум. Направил нас педиатр к куче врачей. Сегодня сделали ЭКГ, были у окулиста, ЛОРа, невролога. В понедельник Узи сердца, УЗИ мозга, гастроэнтеролог и сдаем анализы - мочу, кал, кровь из пальца. Во вторник кардиоревматолог, нефролог, ортопед. Просто обалдеть! Всё бесплатно!!! Отношение человеческое очень! Номерков нет, нас пропихивали так, без номерков! Врачи принимали без очереди, люди пропускали без проблем! Врачи почти все высшей категории, внимательно осматривают, всё спрашивают, потом всё объясняют, на вопросы все отвечают! Вообщем, я в восторге!!!
Бесплатно туда можно, только если у ребенка есть полис! Так что, если будете туда записываться, узнавайте в домике, есть ли полис у вашего ребенка!
Единственный минус (правда, он же плюс), что гонят по всем врачам!!! Очень долго, но с другой стороны полная картина по медицине перед вами есть!
Инга Чип is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:13   #13
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Мы были недавно на Олека Дундича на общих основаниях: в начале сентября нам в поликлинике дали направление к гастроэнтерологу на обследование, по телефону в очередь записали на 7.10 (!), на первичном приеме гастроэнтеролог развеяла ахи-страхи наших местных эскулапов , рефлюкса у нас не обнаружила, но по общезаведенному порядку выписала нам направление на анализы и на узи на 12.10, и назначила вторичный прием на 31.10 (!) вторичный прием меня вообще напроч разочаровал...
Впечатление двойственное от всего осталось: вроде врач квалифицированный, гастроэнтеролог... обнаруживает по результатам анализов лямбли, выписывает полуторалетнему ребенку трихопол по системе, и при этом говорит, что приходить по результатам лечения к ней НЕНАДО (!), пардон, если это не твоя болячка, так зачем выписывать дитю серьезный антибиотик, а не просто послать к нужному спецу?!! Да и сроки несколько в ступор меня загнали: с момента сдачи анализов (вместе с УЗИ, 12.10, причем сроки сдачи анализов с врачем обсуждались), при вторичном приеме через 19 дней - они просто не информативны.
От самой поликлиники на вторичном приеме я вообще была в шоке: в соседний кабинет какая-то медичка вот так же, как автора темы, без очереди протаскивала девИцу половозрелого возраста. Мамашка с пацаном лет трех, попыталась грудью защитить рубежи вожделенного доктора, в результате ее ребь получил от медички-протежистки в лоб дверью... да сильно так получил, рывком немалой медичкиной туши. После того, как протежистка вместе с половозрелым протеже попытались выскользнуть из кабинета, мамашка обиженного пацана, попыталась испросить имя хамки, зачто была дополнительно облита ушатом дерьма обвинений, насколько все вокруг сами виноваты, что болеют. Короче, какой-то дурдом, как и везде...
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:28
ответ для Myumla , на сообщение « Мы были недавно на Олека Дундича на... »
  #14
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Мы были недавно на Олека Дундича на общих основаниях: в начале сентября нам в поликлинике дали направление к гастроэнтерологу на обследование, по телефону в очередь записали на 7.10 (!),
Вам повезло Я три года назад, для того, чтобы записаться на прием к неврологу, оставляла Гелю у друзей, выезжала в 6 утра и стояла в очереди до 15.00. Потому что тогда была такая система: 1 (!) день в месяц записывали на весь следующий месяц. Т.е. 14.08 я получила номерок к неврологу на середину сентября. А уже невролог направлял ко всем остальным специалистам и на нужные обследования. Так что к окулисту, гастроэнтерологу, ортопеду и всем другим, мы попали только в октябре.

Кстати, УЗИ брюшной полости нам назначили на... 14.00, а на 8 утра в этот же день прием к окулисту. Поэтому мне пришлось Гелю поднять в 6 утра, привести к 8 к окулисту, а потом слоняться до 14.00 не давая 2х летнему ребенку ничего ЕСТЬ! Вот это был настоящий ужас! До этого я тщетко пыталсь убедить их поменять нам время, чтобы УЗИ было на утро. Ответили холодно: не хотите, не приезжайте. Дело ваше.

Хотя, я все равно не жалею, что тогда мы все это выдержали. Зато полный осмотр провели с кучей анализов Кстати, тогда гастроэнтеролог мне показалась вполне адекватным врачом.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 01:56
ответ для marilandi , на сообщение « Вам повезло :)) Я три года назад, для... »
  #15
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


На Дундича не один гастроэнеролог. Есть и адекватные.
Насчет лямблий - они их трихополом лечат, по старинке.
Вам еще должны были сказать, что лямблии ужас, как не любят кислой среды, поэтому лимончиков как можно больше надо есть. А вот сладкое для лямблий - это жизнь. Поэтому - сладкое - крайне ограничивать.
Почему не сказали сдавать повторный анализ не знаю, но наверное потому, что лямблии очень непросто обнаружить в составе представленного на анализ содержимого, в основном, только в теплом его виде. Таким образом, даже, если в поторном анализе высева лямблий не будет, то это не значит, что их нет.
Дочка у меня в 4 года так лечилась. Но ей повторные анализы все же назначали. Так это все было и не на Дунчичап, а в районной поликлинике.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:18   #16
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


GigaMama
в этом вся и засада, что лечат по старинке, и шли бы они все со своим высокопрофессиональным трихополом в тын дырявый...
сама схема приема примитивно кандовая: по ОМСу в стандартное обследование в течение месяца вложены: первичный прием, заданное количество анализов и вторичный прием, и ВСЕ, дальше - трава не расти..

Хорошо, что у нас изначальные ахи-страхи не подтвердились, ато болеть в нашей системе здравоохранения никакого здоровья не хватит...

а лямбли мы в другом месте вылечим и без трихопола
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 18.11.2011, 03:25
ответ для Myumla , на сообщение « GigaMama в этом вся и засада, что... »
  #17
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
GigaMama
в этом вся и засада, что лечат по старинке, и шли бы они все со своим высокопрофессиональным трихополом в тын дырявый...
сама схема приема примитивно кандовая: по ОМСу в стандартное обследование в течение месяца вложены: первичный прием, заданное количество анализов и вторичный прием, и ВСЕ, дальше - трава не расти..

Хорошо, что у нас изначальные ахи-страхи не подтвердились, ато болеть в нашей системе здравоохранения никакого здоровья не хватит...

а лямбли мы в другом месте вылечим и без трихопола
Согласна с Вами.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena