Очень нужна помощь... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2011, 15:17   #11
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
На Московский уже позвонила. Сказали, что помочь не могут. Надо идти в органы опеки и разговаривать с ними. Ему опекунство не вернут, по закону не положено. Можно подать в суд, но это будет долго и вряд ли принесет результаты. Советуют оформить опеку на меня, но то что ребенок будет жить с человеком лишенным прав опекунства, может сыграть не в нашу пользу.
Нет никакого приемущества в этом случае. Надо обжаловать решение опеки о прекращении обязанностей опекуна по вине опекуна. Был ли опекунский совет?
Если примут такое решение, то МЧ не сможет потом вообще быть опекуном или усыновителем! Обжоловать надо решение опеки ИМХО!мифия, вы можете оформить опеку и на себя, не обязательно указывать, то что вы находитесь в отношениях с МЧ (Вы ведь не женаты), документы по своей прописке соберете и все!
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:19   #12
mishura
Мега-элита
 
Аватар для mishura
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Страна ОЗ
Сообщений: 4 405


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
На Московский уже позвонила. Сказали, что помочь не могут. Надо идти в органы опеки и разговаривать с ними. Ему опекунство не вернут, по закону не положено. Можно подать в суд, но это будет долго и вряд ли принесет результаты. Советуют оформить опеку на меня, но то что ребенок будет жить с человеком лишенным прав опекунства, может сыграть не в нашу пользу.
россия...
mishura is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:21
ответ для Dorida , на сообщение « Нет никакого приемущества в этом... »
  #13
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
Девоки, нет никакого приемущества в этом случае. Надо обжаловать решение опеки о прекращении обязанностей опекуна по вине опекуна. Был ли опекунский совет?
Если примут такое решение, то МЧ не сможет потом вообще быть опекуном или усыновителем! Обжоловать надо решение опеки ИМХО!
Мы даже не знаем, что такое опекунский совет...
Именно так опека ему и говорит, на все попытки вернуть ребенка обратно:

Цитата:
МЧ не сможет потом вообще быть опекуном или усыновителем!
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:24
ответ для Dorida , на сообщение « Нет никакого приемущества в этом... »
  #14
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от NataliKopotilova Посмотреть сообщение
мифия, вы можете оформить опеку и на себя, не обязательно указывать, то что вы находитесь в отношениях с МЧ (Вы ведь не женаты), документы по своей прописке соберете и все!
Да, могу. Но, опека ведь приходит по-первости смотреть,как ребенок живет и в каких условиях..А ребенок будет жить не по месту моей прописки.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:27
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #15
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Надо идти в опеку, брать копию решения опекунского совета (вообще они обязаны были пригласить опекуна...если не явился, то по почте копию решения выслать...) и обжаловать в судебном порядке или обратиться в прокуратуру решение опеки (так как решение органов опеки вынесено с нарушениями закона, описать всю ситуацию).
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:30
ответ для мифия , на сообщение « Да, могу. Но, опека ведь приходит... »
  #16
Dorida
Активный участник
 
Регистрация: 14.05.2011
Сообщений: 491


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
Да, могу. Но, опека ведь приходит по-первости смотреть,как ребенок живет и в каких условиях..А ребенок будет жить не по месту моей прописки.
Пропишите по месту своей прописке, в опеке сообщите адрес фактического проживания Вашего и ребенка.Придут посмотрят - акт составят, что условия проживания нормальные - и все (только акт пусть при вас пишут), а то незвестно что написать могут...
Dorida is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:37
ответ для мифия , на сообщение « Очень нужна помощь... »
  #17
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Только, что звонила узнать, что он подписывал и какие документы он видел. На руки ему вообще никаких документов не давали, подписал он, то что поставлен в известность о лишении опекунства и смету о расходах на ребенка. Все больше ничего ему не давали. Далее сегодня приходила девушка из опеки, сообщила, что в понедельник состоится суд о временном отстранении родительских прав матери ребенка.Говорят по закону не имею прав лишить ее сразу. Полгода надо выждать. Он на суд пойти не сможет, поэтому завтра придет милиция, и он будет писать объяснительную.
И еще опека сказала, что ребенок до сих пор не поступил в домик малютки....Где она, так и не ответила............
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:37   #18
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
На Московский уже позвонила. Сказали, что помочь не могут. Надо идти в органы опеки и разговаривать с ними. Ему опекунство не вернут, по закону не положено. Можно подать в суд, но это будет долго и вряд ли принесет результаты. Советуют оформить опеку на меня, но то что ребенок будет жить с человеком лишенным прав опекунства, может сыграть не в нашу пользу.

А Вы с кем там разговаривали? Попросите напрямую на юриста переключить.
Хотя... я слышала, что юрист оттуда в декрет ушла... но может, это были слухи. Там юрист очень грамотная. А вот тетеньки на телефоне могли не разобравшись в ситуации ответить.

Согласна с NataliKopotilova. Скорее всего опекунского совета еще не было, иначе они обязаны были пригласить опекуна.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:38
ответ для мифия , на сообщение « Только, что звонила узнать, что он... »
  #19
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
И еще опека сказала, что ребенок до сих пор не поступил в домик малютки....Где она, так и не ответила............
в больнице. Детей всегда сначала в больницу кладут на обследование.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:40
ответ для marilandi , на сообщение « в больнице. Детей всегда сначала в... »
  #20
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
в больнице. Детей всегда сначала в больницу кладут на обследование.
Я знаю, да сначала они отправили ее в больницу, потом сказали ему, что уже оформляют в дом Малютке, а сейчас выясняется, что они не в курсе, либо не говорят.

Юрист в отпуске сейчас сказали. С понедельника выйдет другая девушка.
мифия is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena