Наш гостевой или "а всякая ли семья одинаково полезна?" - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.01.2012, 21:35
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #31
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


http://forum.littleone.ru/showthread...EA%ED%E8%E3%E8
Может быть здесь что-нить найдется интересное.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 24.01.2012, 22:02
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #32
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Попробуйте вместе посмотреть мультфильмы Миядзаки. "Рыбка Поньо на утёсе" и "Мой сосед Тоторо".
Моей дочке скоро 7, поэтому про 8-10 лет мне сложно сказать. Очень нравились "Даша следопыт", потом "Вперёд, Диего!", Лентяево. Это всё есть в контакте, или скачаете))
Компьютер не самое плохое увлечение, если направить в правильное русло. Если походы свои фотографировать, потом можно вместе делать маленькие фильмы, или придумывать смешные подписи. Можно заняться фотоохотой. Например, на каменных львов, их много в нашем городе, потом на грифонов. Бюджетно)))
Вы часто повторяете, что неинтересны, и жизнь Ваша неинтересна. Это совсем не так. Не зря Ваша история вызывает такой неподдельный интерес. Кроме того, искренний человек не может быть неинтересным.
Позвольте себе быть счастливой, не укоряйте себя, занимайтесь с ребёнком тем, чем Вам хочется, но не думайте, что этот список нельзя расширить Мы учимся на протяжении всей жизни. И приготовление фруктового салата может быть весёлым и увлекательным занятием
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:36
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #33
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Если любит животных, мы много про них смотрели, "Путь домой" и тому подобные, "снежная пятерка" очень классный фильм, всего Гарри Поттера вместе пересмотрели, с удовольствием для всех; Джуманджи" опять же, мы раза 3 смотрели)) "Ночь в музее" смотрели, "Алису" в разных интерпретациях, Диснеевского Маугли,(наш не пошел), Король Лев, конечно же, Мы еще весь сериал "Мерлин" просмотрели и с нетерпением новые серии ждем, "Эй Арнольд", "так говорит Джинджер". Все качаю с торентов. А еще есть мультики диснеевские с английским языком, мы уже для них большие, а вам в самый раз, Disney’s_Magic_English называется. А в компе играем в игры, которые вместе интересны, особенно хорошо у нас "Грибная Эра" пошла, потом про Нэнси Дрю играли.
Если вы в компах любите копаться, то на меня похожи по характеру, может тогда заинтересует Мемори, там и вдвоем интересно, еще мы покупаем на знания всякие настольные игры, сейчас вот "флаги" в фаворе, я уже выучила флаги Европы и Южной Америки)) а Лешка и так, благодаря футболу, кучу знает, до этого в "Вокруг Света" играли и еще игра про изобретения, не помню сейчас названия. В "Сет" - она на логику и быстроту, играем.
А спрашивать про школу я в одной книжке научилась, " Что веселого было в школе?" А что нибудь грустное было? Что тебя сегодня веселило, а что печалило?" На такой вопрос "Нормально" не ответишь))
Кстати, про "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен",это я в темку залезла, что вам выше предложили, и вправду, все его смотрят, и мы тоже)
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 00:51
ответ для Celma , на сообщение « Если любит животных, мы много про них... »
  #34
Соболиха
Элита
 
Аватар для Соболиха
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: тольятти
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
А спрашивать про школу я в одной книжке научилась, " Что веселого было в школе?" А что нибудь грустное было? Что тебя сегодня веселило, а что печалило?" На такой вопрос "Нормально" не ответишь))
С завтрашнего дня так и буду спрашивать! Спасиб!!!!

Про неинтересную жизнь -- вообще не представляю. Мне кажется,что ребенку из ДД даже просто ходить по незнакомым улицам и заходить в магазины (поглазеть, конечно! -- заранее сказать, что купим только то-то и то-то на обратном пути) -- и то интересно. Не обязательно каждый день аквапарк -- у нас дети в аквапарке за всю жизнь пару раз были. И не просятся.
А насчет картишек -- сама люблю и дети обожают, все лето дуемся в самые разные игры -- это замечательно. И в покер, и в дурачка разного, и в МарьИванну, и в ку-ку... И домино -- хорошая вещь, азартная. От лото у меня глаза закрываются, но у лото очень много поклонников, дети многие любят очень.
Насчет печенек не знаю -- не пекла лет сто, а вот винегрет или салат рубать -- очень полезное занятие. Девочка может вообще сама от начала до конца сделать -- только дать из чего.
Не заморачивайтесь, ребенку не нужен феейрверк -- нужна стабильность (и в прошлый раз брали, и в следующий раз возьмем обязательно!)

А разговаривать -- эх, жалко мы далеко, Илюха-то провел бы Вам мастер-класс по разговорам...
Соболиха is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 01:22
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #35
Celma
Старожил
 
Аватар для Celma
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: м.Василеостровская
Сообщений: 1 446


Цитата:
А разговаривать -- эх, жалко мы далеко, Илюха-то провел бы Вам мастер-класс по разговорам...
Дауж, дауж))
Celma is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:09
ответ для Соболиха , на сообщение « С завтрашнего дня так и буду... »
  #36
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Цитата:
Сообщение от Соболиха Посмотреть сообщение
Не заморачивайтесь, ребенку не нужен феейрверк -- нужна стабильность (и в прошлый раз брали, и в следующий раз возьмем обязательно!)
+1000))

Это, как знаете, у девушек спрашивают, какие парни вам нравятся. Отвечают, что активные сангвинники. Потом у женщин, какие мужья самые лучшие. Отвечают-спокойные флегматики.
Так и ребёнку главное спокойствие и уверенность в завтрашнем дне. А вулкан страстей ему уже кровные родственники обеспечили, на всю жизнь хватит.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:18
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #37
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Tatana,спасибо большущее, читаю,столько там фильмов переназвано,даже я не все смотрела и не все помню, попробую про Дениску и Петров-Васечкин, рассказы эти на ура идут, смеется,когда читает,хотя читает со скрипом,но сами рассказы нравятся!

Про телефон в продолжение, ребенок теперь звонит, все расскажет, я все спрошу про шапочку,про не холодно ли, а она молчит и ждет дальше разговора, я говорю,что ну вот,я рассказала все, а она говорит,что ну давай еще поговорим, у нас свободное время и мне скучно, я сказала,что ну я же все рассказала и ты все рассказала, о чем ты еще хотела поговорить? Сказала ей,что давай уроки делать по телефону Она сказала,что уроки сделала,разочарованно протянула,что да? ты все рассказала? ааа...,ну тогда давай "пока". Как-то опять получилось,что надежд не оправдала, она не спокойна,а расстроена получилась,но я уже все, не знаю,что придумывать,с теми людьми с кем не о чем по телефону просто в жизни-то и не созваниваешься каждый день,а тут человек от тебя постоянно чего-то ждет,а у тебя этого нет. Ох уж мне эти разговоры по телефону,ну не получается у меня,как с подругами,на часа 3, укладываемся в 5 минут, в лучшем случае в 10.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:27
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #38
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Ну... скажите, что вспоминали о ней вот только что, думали, как она и что. И очень ждёте, когда снова встретитись. И может вам надо вместе навестить соседскую кошку.
В общем, я думаю, что дело не в том , что Вы не оправдываете ожиданий, а в том, что ребёнку хочется продлить эти мгновения разговора. Может, это самые счастливые минуты в её жизни. Она ждёт их, звонит, хочет слышать Ваш голос. А Вы ей говорите, что новостей больше нет))))
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 02:58   #39
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Ой, девочки, нет-нет,я тут наныла короб целый про неинтересность, где-то я упомянула,но в моих папирусах все не вспомнишь,что не я ВООБЩЕ неинтересна, взрослым я очень даже интересна,широко известна в узких кругах, тк занимаюсь помощью домам престарелых, но я написала где-то,что мы с мужем считали,что мы такие все из себя интересные,нам друг с другом было интересно, людям со мной интересно,но это потому,что окружаешь себя людьми со схожеми интересами, а вот,кгда появился ребенок, то вдруг стало понятно,что ничего, что приближено к жизни мы не делаем. Просто если написать,Чего я не делаю и что мне неинтересно,то люди могут подумать,что я ничего не делаю и мне ничего не интересно Я могу часами читать, мне надо много отвечать по своему делу основному - старикам, мы можем с мужем вести разговоры о политике и прочее,прочее, т.е. мне интересны интеллектуальные дела,при этом для меня слово "готовить" хоть салатик,хоть печеньки ,как красная тряпка для быка, мы с мужем едим быстро и просто,часто ходим к моей маме с появлением ребенка хотя бы перестали есть из сковороды и ковшика,а то он любил из ковшика, отучила ребенка ради, ребенок ест плохо и еда обычно процесс нудного страдания,знает,что не есть совсем не дадут, убрала все вкусняшки,а то есть не хочет никогда,а вкусняшки только давай, правда,сейчас стала потише,уже может что-то лежать и подолгу,но вместо еды всякую ерунду таскать любит,а то и вообще не будет есть и все и ходит голодная,не ест почти ничего: это не ем, это не ем, любила картошку,тут выдает,что эээ, что-то картошкой я тоже наелась,на что я ей сказала,что вот холодильник,вот плита,милости просим ублажать себя самостоятельно
Супы не ест, каши не ест, макароны в приюте достали, сыр не ест, грибы не ест, рис не ест, ну и так до бесконечности,я раньше старалась подстроиться,теперь надоело,тк и так для меня готовка не в радость,а еще вечно не угодишь.Или на прошлых выходных ела,а на этих все "наелась". И порции-то крошечные, что через пару часов уже опять мечтает про колбаску какую-нить. Любит курицу гриль,чикены, я уже махнула рукой на вредность,лишь бы вообще ела! Причем в гостях почти все ест,хоть макароны голые,у мамы моей многое ест на ура,но мы там тоже едим на ура,вообще в выходные ходим кушать к маме моей,она готовить любит и нас всегда ждет,вот совмещаем гости и обед!

Таки я про что начинала,что ребенок очень живой и активный, она любит возиться,носиться, играть в активное что-то, что-то делать,делать,делать, ей в 4-х стенах тесно,а я со своим здоровьем так не могу, в детстве я была такая же,но меня мама выпускала на весь день и где я только не лазала и что я только не вытворяла,домой только покушать забегала! А ребенка я понимаю,ей тяжко сидеть в застенках, но если идти куда-то,то она хочет все со мной,чтобы кататься со мной на всем и вся, чтобы лазать со мной, но я не могу быть ее подружкой к сожалению, могу поиграть во что-то иногда,но это же иногда,не каждую прогулку. Вот объявила ей,что на роликах будет ходить вокруг дома одна кататься весной и летом,чтобы готовилась морально!

Я,так скажем, интеллектуальные люблю развлечения,муж такой же, обожаю всяке развивалки, объяснять что-то,рассказывать,показывать,но,увы, эти светлые моменты,когда ей это интересно, как-то не часто возникают, обычно после пропесочивания за какие-нить нехорошие подвиги,хотя голова не просто хорошая,голова просто супер хорошая! Вот тоже проблема, я ни разу не педагог,ни психолог, хотела ее куда-то сводить,чтобы протестировать, чтобы дали направление,как заполнять пробелы, тк очень уж они большие за тот возраст,когда бабушки и мамы развивают деток,листья на деревьях учим третий год, какое дерево куда, хорошо учится моими в том числе стараниями и мужа,но книг сама не читает,Мы много читать н успеваем дома и не знаешь за что хвататься, т.к.,когда мы только начали ходить домой,то осенью потащила на экскурсию-рисовалку, т.е. там рассказывают сначала, а потом детки рисуют с художником, детки были хорошо младше нас и шпарили про богов греческих,мне стало глубоко жаль нашу девочку,тк какие там боги греческие,какая Греция и моря ее омывающие,если мы даже не знаем,что такое море и что такое страна, как и древняя и далее по списку. У нас было две страны: Россия и Инострания Вот очень бы хотелось какой-то ориентир, видела тесты типа что ребенок должен знать к 1 классу, жаль,что нет таких тестов на постарше и хотелось бы выяснить степень ЗПР сейчас, но в приюте и в школе нет таких логопедов,в приюте нет вообще никого,кроме воспитателей.

Мне на другом форуме посоветовали,что если деть любит комп,то презентации ей показывать, накачала,попробую показывать, комп правда любит, поэтому хорошо сидит на программах по русскому и Окр миру, на вопросы отвечает в интерактивных заданиях, таблицу учили по интерактивной мгре,до сих пор играет,хотя игра простенькая и таблицу давно знает,а так чуть не убились ее уча.
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 25.01.2012, 03:30
ответ для Celma , на сообщение « Если любит животных, мы много про них... »
  #40
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Celma Посмотреть сообщение
Если вы в компах любите копаться, то на меня похожи по характеру, может тогда заинтересует Мемори, там и вдвоем интересно, еще мы покупаем на знания всякие настольные игры, сейчас вот "флаги" в фаворе, я уже выучила флаги Европы и Южной Америки)) а Лешка и так, благодаря футболу, кучу знает, до этого в "Вокруг Света" играли и еще игра про изобретения, не помню сейчас названия. В "Сет" - она на логику и быстроту, играем.
А спрашивать про школу я в одной книжке научилась, " Что веселого было в школе?" А что нибудь грустное было? Что тебя сегодня веселило, а что печалило?" На такой вопрос "Нормально" не ответишь))
Кстати, про "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен",это я в темку залезла, что вам выше предложили, и вправду, все его смотрят, и мы тоже)
Возможно, похожи,рада найти близкого по духу
Вооот,я тоже напала на сайт,где игры настольные и там выискиваю на знания, нашла 600 инглиш-слов, сама бы поучила с радостью, это игра по карточкам какая-то, хочу,хочу про флаги и про изобретения, ей нравятся настольные игры! А где Вы покупаете эти игры,подскажите пожалуйста?

Ой,хорошие какие вопросы про школу, сложу в копилочку Правда, у нее тоже есть ответы готовые и любимые "Не знаю" или "Ничего",тоже этого не понимаю, сама хочет и любит поговорить,но при этом на вопросы,которые требуют ответов конкретных вот эти "Не знаю" и "Ничего". Что на перемене делали? Ничего. За что тройка по Окр миру? (знает,что не ругают,просто вопрос для разговора) Не знаю. Что с Ксюшей (подруга по приюту) делали вечером? Ничего. Что ты грустная, веселая? Не знаю или Ничего Так что кроме "нормально" еще целый арсенал всегда выбивающих меня из колеи и огорчающих вопросов Я ж тоже не знаю,может она ждет чего особенного,что я скажу, а я не говорю, про то,что заберу навсегда точно не ждет, что скажу именно в ежедневном разговоре, значит еще чего-то ждет. Но бесполезно выяснять,на все попытки влезть во внутренний мир она уходит в себя. Это не всегда конечно,но может быть переход от болтовни и рассказов к этим вот непоняткам.

А я в детстве "Добро пожаловать..." как раз и не особо жаловала,зато Гостью,Через тернии к звездам,Электроника, Буратино,ууу, могу и сейчас смотреть и смотреть Из старых фильмов деть еще давно,когда ей все не нравилось вообще вокруг, увидела фильм Подкидыш цветной и так прилипла прямо! И еще там в темке проехались по фильмам типа Туркмен фильм, а вот нашему ребенку фильм про то,как мальчик принцессу освобожал, тоже маленькую девочку,не помню,как назывался,очень понравился, а мне в детстве он тоже нравился! Еще в детстве мама смотрела индийские фильмы и мне нравятся по сей день,вот не знаю,понравилось бы ребенку,как-нить надо подпихнуть. У меня сейчас фильмы только на компутере,тк полетел дисковод, обнаружила вот, а так да,торрент наше все! Сейчас же пойду подкачаю что-нить
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтерство, гостевая семья, приемные дети

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena