Наш гостевой или "а всякая ли семья одинаково полезна?" - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2012, 02:13   #71
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от okiss06 Посмотреть сообщение
в закупке не сложно...если что, девочки подскажут обязательно...я сама собственно пару раз только участвовала, но именно в этой закупке все очень организованно, четко и даже по районам есть доставка...попроще забрать, когда ближе к дому...если что, спрашивайте-все получится)
а про игрушки, игры- я поняла, что важно играть/заниматься с ребенком конечно...и так со всеми игрушками...к чему взрослый проявляет интерес и предлагает ребенку, то становится интересно и ребенку, как правило....по своей вижу, к чему мы сами не подходим, то и ребенок не особо использует в играх...многое лежит мертвым грузом...деткам важно участие взрослого в принципе и порой действительно даже не важно в каком именно процессе, главное, вместе...
Спасибо,если там на вопросы отвечают,то тогда конечно разберусь
У меня тут проблема, что мне проще наоборот,что к чему ребенок тянется,туда я подтягиваюсь,тк у нас дома никто не играет давно в игры никакие и вообще нас объединяет ребенок,а без ее инициативы сами мы ничем таким не занимаемся,чтобы заинтересовать,в том и проблема давно уже повисла! Вот я занимаюсь домами престарелых,туда ее беру,на удивление ей очень нравится,ну да,там люди,события, ее все хвалят и замечают! А так если бы не ребенок, то кто бы мне сказал,что я куплю коньки и через 25 лет на них кататься сподвигнусь или на ватрушках поеду в Павловск ажж два дня подряд! Правда, меня затащить кататься все равно не удалось никому больше, у меня уже в отличие от своего же детства совсем закрутил гайки инстинкт самосохранения
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:21
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #72
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Ну вот, уже даже не знаю про что рассказать, от своих же объемов потеряла нить повествавания
Про сейчас. Все выходные катались на ватрушках в Павловске, ребенок самозабвенно лазал на гору высокую много раз и скатывался, со стороны ничего такого,но для меня еще какое такое,тк раньше она ждет,радуется,прокатится раза 3 и нытье домой,устала,надоело, жутко раздражало,тк все собрались, выехали, а вот на тебе! Сейчас по инерции еще этого боюсь,но уже, надеюсь,не вернется, лазает на гору много раз,я бы уже упала, скатывается уже, прыгая на ватрушку лихо,а не трясется,что упадет,пока садится,короче, я выдохнула,еще один этап преодолен нытья! На коньках тоже с удовольствием и не скучно,и просит,что я еще кружочек и еще кружочек даже одна,не надо за руку обязательно рядом! У меня праздник прямо!
Еще из последнего,хочет сделать приятное,убралась утром у меня на столе, я до сих пор за седце держусь, я вообще в ужасе,когда трогают мое место, раньше мама этим грешила, пока не случился большой скандал в детстве же,тк летом она выкинула мой драгоценный конветр с вкладышами от импортных жвачек,которые я долго выигрывала у мальчиков за год учебный, у меня была реальная трагедия, больше мама ничего никогда не трогала на моем столе,теперь вот ребенок убрался на свое усмотрение, не впечатлилась,не сдержалась, отругала и обиделась, может непедагогично,но для меня это правда очень больное место,я неорганизованная и вечно все теряю,тут все собрала и разложила, поэтому стресс был немалый,она конечно расстроилась, но мне спокойнее,если больше она таки мой стол трогать не будет совсем.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 02:39
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #73
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Из прошлого. Ребенок и муж.
Когда она появилась дома, то довольно долгое время ее отношения с моим мужем были очень и очень сложные. Из рассказов в приюте отец бил мать, не знаю бил ли детей, но от нее ни разу не слышала и если она себя с отцом сравнивает,значит может и не бил, что касается матери,я ее деяний не знаю, но персонал в приюте говорит,что на месте отца и сами бы ее били,не знаю,насколько это объективно конечно. Из-за отношений с мужем меня забирание ребенка домой стало очень и очень сложным, она на него вопила, не подпускала, руку вырывала, иногда допускала его до руки,когда ей хотелось,чтобы ее подняли мы вдвоем и она перепрыгнула через люк или поребрик,но не более того, чаще всего посылала,его ко мне ревновала и прочее подобное. Со временем ситуация меня так достала,тк я тоже выбивалась из колеи этим, дома обстановка становилась просто паршивая. Называла его не иначе,как ОН, постоянно жаловалась на него,мелко подставляла, если бы не его бесконеный запас терпения, то плохо бы это все кончилось,я даже не знаю,откуда у мужа такой запас терпения взялся, он тоже довольно нетерпим по жизни ко многому, интраверт, а тут вот жалел и жалел. Но настал момент,когда и у него терпение кончилось, сказал,что все,достало,если не прекратиться такое отношение,то он ее не хочет больше видеть в доме. И вот наши выходные протекали так, что ребенок изголяется и капризничает, муж нервный и капризничает, а мне среди всего этого надо находиться и еще что-то придумывать для выходных,а все выпендриваются, за этим следовали и мои срывы. Реально было так,что в выходные всех,как подменяли, вечером в вс мы отвозили ребенка и прямо вот через 5 минут снова у нас идиллия и радость на лице Бррр, даже вспоминать тяжко. В очередной непрекрасный день,когда Маша разошлась не на шутку относительно мужа, меня это все тоже сильно достало и я ей сказала,что если ты не перестанешь вот так себя вести по отношению к нему,то мне придется выбирать из вас двоих, тк сил скакать между двух огней у меня уже нет и,как бы мне не было жаль тебя терять, но выберу я его, тк это мой близкий человек уже много лет. С того момента стало получше, хотя бы стала повежливее и потактичнее. Я старалась,чтобы ей представить мужа в хорошем свете,т.е. ругаю только я, сладкое дома,это он купил, игрушка,это он заработал,чтобы ей купить, короче, отношения строились долго, по кирпичику,с ошибками и победами. Причем, она его с работы ждала,спрашивала всегда про него, приветы передавала, это уже все следующий этап,но,когда он был рядом,то явно не умела себя с ним вести, не знала,что и как ей с ним делать, как-то принять его,как такого же человека,как я, ей почему-то было сложно. Я ей постоянно заостряла внимание, что вот он тебя в школу возит по понедельникам,а я бы не смогла, что он с тобой купается,а я не купаюсь вообще, он с тобой тут возится,и тут для тебя старается. Теперь они друзья, не без проблем конечно, но и у мужа характер не золотой, он все же уже не распинается перед ней тут и там,не без моей помощи конечно,тк ребенок ему на шею уже начал садиться, ну и она девочка,а он мужчина, так что дистанция здоровая есть, а так муж делает для нее гораздо больше меня, в том числе того,чего я не могу в силу здоровья, купаться там, играть в воде, кататься на ватрушках или беситься в игре, ну и возит ее утром даже если не надо ему в этот день на работу и работает дома.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 01:09
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #74
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Ребенок очень хочет собаку, я тоже хочу, я и кошку бы хотела для нее, но кошка съест мои цветы, их уже и без того потрепал хамелеон, а кошка съест еще и его,если вдруг убежит, поэтому остановились на собаке. Собаку конечно хочу типа той-терьера, тк,как бы ребенок не хотел бегать с ней и плавать, но за 20 лет я с собаками нагулялась и утром режте меня не встану. Прочитала на форуме,что животные с которыми можно иметь тактильный контакт очень влияют положительно на деток, у кого-то есть такой опыт, действительно уравновешивает нервную систему? Понимаю,что в наших условиях это по умолчанию не так,как если бы деть жил дома,но все же если очень хочет...А то у меня до кучи и животные все на которых можно только смотреть.
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:05
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #75
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Мои тоже любят настольные игры. Их московские друзья научили играть в Диксит. Я так и не разобралась в правилах. Но там можно и взрослым играть. Правда, дорогая эта игра, больше тыщи стоит(((. Нам только Дед Мороз смог подарить. Но я это к тому, что в СПб есть игротеки с подобными играми. Туда можно ходить и играть в разные настольные игры. Где-то, кажется, в пер. Крылова. Как там и что - не знаю. Может, знающие люди подскажут. Знаю, что детям там нравится.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 12:15
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #76
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


вот тут можно посмотреть...игротеки-действительно тоже выход...можно попробовать разные игры и посмотреть, что больше понравится...
http://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=3771
http://www.igroved.ru/forum/index.php?showtopic=4253
можно периодически заходить к ним (Игровед) на форум и следить за инфой о предстоящих игротеках...
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 14:46
ответ для Naja Naja , на сообщение « Ну вот, уже даже не знаю про что... »
  #77
-Lina-
Гость
 
Регистрация: 04.02.2012
Сообщений: 5


Здравствуйте.Очень интересно Вас читать,я тоже беру одну девочку из ДД на выходные,что-то типо гостевого режима,но не оформленного.Беру правда недавно совсем с декабря только.Дуаю попозже тоже создам свою тему.
Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
прокатится раза 3 и нытье домой,устала,надоело,

О,это тоже очень знакомо,приехали она прокатилась три разаи началось нытье,поехали домой,я устала,ничего не хочу и т.д.И как с этим бороться?
-Lina- is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:02
ответ для Naja Naja , на сообщение « Наш гостевой или "а всякая ли семья... »
  #78
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Ой,девочки,спасибо вам, я даже не знала, что есть такое!! Знаю только,что в Буквоеде играют в Мафию,но там,думаю,взрослые только будут,у меня подруга в Одессе регулярно ходит на эту игру у себя.Посмотрела сейчас бегом,тк надо за ребенком ехать, место тоже очень удачное,центр города! Мы и в бассейн теперь будем ходить в центр города,так будет повод там бывать и смотерть на красоты, я вот хочу освежить в памяти информацию про Невский и все,что на нем,чтобы рассказывать.
Что стоит больше тысячи это не страшно, есть же праздники,Дед Мороз вот Главное,чтобы ребенку нравилось! ЗАметила,что она в игры гораздо лучше играет в гостях,а дома пока домино и картишки,так что может среди народа будет бодрее
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 15:12
ответ для -Lina- , на сообщение « Здравствуйте.Очень интересно Вас... »
  #79
Naja Naja
Частый гость
 
Аватар для Naja Naja
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Выборгский р-н м.Озерки, м.Академическая
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от -Lina- Посмотреть сообщение
Здравствуйте.Очень интересно Вас читать,я тоже беру одну девочку из ДД на выходные,что-то типо гостевого режима,но не оформленного.Беру правда недавно совсем с декабря только.Дуаю попозже тоже создам свою тему.

О,это тоже очень знакомо,приехали она прокатилась три разаи началось нытье,поехали домой,я устала,ничего не хочу и т.д.И как с этим бороться?
Добрый день, конечно присоединяйтесь!! По гостевому действительно мало информации и темы по нему очень нужны,тк много вопросов,у нас даже в опеке не все по гостевому им понятно,пришлось разбираться в документах в некоторых местах.
Мы тоже долго брали неоформленный гостевой, но в приюте потребовали оформлять и приют попросил нас соответсвенно.
А сколько лет ребенку? Я теперь поняла,что в 8 лет она еще реально уставала лезть на гору много раз,поэтому стали ходить на гору поменьше,плюс ей, человеку из общака многолетнего, было скучно одной,с кем-то из детей все шло гораздо бодрее,но тоже не сразу,а со временем. Плюс к тому,если кроме нее кто-то из детей есть,то она пытается лидировать и свое место пасти в социуме и если другой ребенок продолжает кататься,то она ползком поползет,но тоже будет! Вообще все это лечится взрослением, временем,сначала я искала везде и всюду ей компанию,теперь она привыкла быть с нами и одна,поэтому прекрасно обходится без компании хотя бы на ватрушках,хотя с кем-то конечно больше радуется,вместе катаются и по всякому. На самом деле все это как-то происходит поэтапно,я,например, по инерции ожидала нытья и в этом году, еще не привыкла,что нытья не будет и воплей, так что все равно пока ожидаю,что лафа кончится
У Вас еще совсем мало времени прошло,у нас первый год нытье было везде и всюду и по массе поводов,сплошняком "не буду-не умею-не получается-всетупое-ятупая" и т.д.,не факт,что у вас будет так же,у нашей еще характер такой бубнящий,она то героически все выдерживает,то по поводу и без бубнит и возмущается,у нее до нас еще в приюте было прозвище среди волонтеров "бубнилка" В принципе положительного примера ей у нас не нашлось,тк мы с мужем тоже из типа бубнилок
__________________
Naja Naja is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 19:37
ответ для Naja Naja , на сообщение « Ой,девочки,спасибо вам, я даже не... »
  #80
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от Naja Naja Посмотреть сообщение
Ой,девочки,спасибо вам, я даже не знала, что есть такое!! Знаю только,что в Буквоеде играют в Мафию,но там,думаю,взрослые только будут,у меня подруга в Одессе регулярно ходит на эту игру у себя.Посмотрела сейчас бегом,тк надо за ребенком ехать, место тоже очень удачное,центр города! Мы и в бассейн теперь будем ходить в центр города,так будет повод там бывать и смотерть на красоты, я вот хочу освежить в памяти информацию про Невский и все,что на нем,чтобы рассказывать.
Что стоит больше тысячи это не страшно, есть же праздники,Дед Мороз вот Главное,чтобы ребенку нравилось! ЗАметила,что она в игры гораздо лучше играет в гостях,а дома пока домино и картишки,так что может среди народа будет бодрее
Это правильно! и по центру нашему прекрасному ходить, и в игротеках играть. А то обидно - купить задорого (или Деду Морозу заказать), и не играть. А обычные игры-бродилки вам нравятся? Где кубик надо бросать? Моим до сих пор нравится, хоть старшим уже 10 и 8.И мне самой нравится. Помните, такие в нашем детстве были? Они всяко-разно есть, и не дорогие, рублей по 60.
А Вы в каком бассейне плавать будете? Вы сама с девочкой плаваете тоже?
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
волонтерство, гостевая семья, приемные дети


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena