Про мужей - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2012, 12:48
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #11
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


у моего мужа трое приемных.
с пацанами - я не слишком правильно ему указала его место. все таки он играл роль отца, а не был им. моя ошибка. и все же - он очень привязан к ним. заботится. до их подросткового возраста вообще все было замечательно. потом пошли шероховатости разной степень сложности. но ничего совсем ужасного. по большому счету: три кобеля территорию делили
с девой - вообще идеальный папа, на мой взгляд. вплоть до: сам замечает, что в чем-то его поведение нуждается в корректировке. сам думает, что можно попытаться сделать.
с мужем мне повезло
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 12:51
ответ для marika-rika , на сообщение « Я думаю, что реакция на приёмного... »
  #12
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


жизнь меняет людей.
муж мою дочь вопринимал сложно, я даж пару раз паковала чумоданы.
сейчас уже все хорошо, но времени и терпения потребовался вааагоооон.

а с приемной никаких проблем. он ее от самодельной не отличает.
может натренировался на старшей?
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 13:05
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #13
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Девочки,поделитесь, очень меня интересует реакция мужчин. Как относятся, как привыкают, как себя ведут с приемными детьми.
Мне порой кажется,что мой муж совсем не адекватен. Может накричать на детей, при чем на био просто голос повышает, а на тематического бывает, что обзывается.
Хотя играет с удовольствием с обоими.
а может это и не связано с приемностью?
мы на самодельную руаемся редко, просьбы ее выполняем охотно, а тематической и достается чаще и отказываем ей охотнее. но дело не в приемности.
самодельная - мякушка, диванная подушка. любит посидеть с пазлами или мультиками. играет в мирные игры.
тематическая - тайфун, задира и хулиганка. конечно же ей влетает горяздо чаще.
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 20:58
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #14
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Знаете,я тут подумала,что когда я смотрю как он ругает их,то как бы вижу себя со стороны...неужели и я так громко ругаюсь на детей???
Но из всего вышесказанного,поняла,что мужчины в этом деле ведомы. Куда направишь,туда и пойдет
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 21:28
ответ для Bopovka , на сообщение « Знаете,я тут подумала,что когда я... »
  #15
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Куда направишь,туда и пойдет
наши мужчины считают, что женщина в вопросах воспитания детей - главная. их ТАК воспитывали. есть исключения, но они - редкие и, зачастую, уж больно неприятные
так что да, ведомые. но, в большинстве случаев, не от собственного неумения, а от неуверенности в ситуации. ну мне так кажется. а потому, если дать им волю - развернуться во всю ширь
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 22:18
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #16
Бирута
Ветеран
 
Аватар для Бирута
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 901


мой муж дочку обожает. Даже вижу что относится к ней намного нежнее, трепетнее, чем к кровным мальчикам в этом же возрасте.
Бирута is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 12:39   #17
Vero4ek
Частый гость
 
Аватар для Vero4ek
 
Регистрация: 14.12.2011
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 94


Цитата:
Сообщение от Бирута Посмотреть сообщение
мой муж дочку обожает. Даже вижу что относится к ней намного нежнее, трепетнее, чем к кровным мальчикам в этом же возрасте.
У нас аналогичная ситуация.
Вообще, идея взять ребенка исходила от мужа. Он первый об этом заикнулся, может быть даже и не совсем серьезно, а я подхватила и, что называется, заболела этой идеей. Муж сам и выбрал дочку на опекавеб. Причем сделал это быстро, буквально за несколько минут нашел ее. "Наша", - говорит. Никаких сидений на форумах и сайтах! Я засомневалась: мне хотелось дочку помладше. Сидела в инете, искала, но в итоге все равно поехали за Анютой.
Соответственно, с принятием дочки у мужа не было никаких проблем. Никакой адаптации. Он принял ее сразу, безоговорочно. Не просто принял, а полюбил. Причем так сильно, что я и подумать не могла, что он так умеет любить.
Vero4ek is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 13:09   #18
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от ООлюшка Посмотреть сообщение
думаю, что может лучше одной. Играет с детьми, это же здорово! Мой ведет себя с дочкой спокойно, как и со всеми, только мозг выносит. И все из-под палки. И не нужны ему ни свои, ни чужие, ни собака, не понимаю зачем я ему нужна. Мне вот все надо: и дети, и собака, и дом, и ремонт и поехать на море. Очень я тяжелая для его семейной жизни.
Ой...ёёёё...
это вы не про нашего папу писали?
У нас такая ситуация - ОЧЕНЬ тяжело. Мне все надо и надо. А ему...
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 16:55
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #19
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Похоже у нас троих один и тот же папа
Я постоянно гененирую идеи, ставлю цели и их добиваюсь. А мужу ничего не нужно... Может поучаствовать в осуществлении моих идей, а так чтобы сам... не-а...
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:40
ответ для Bopovka , на сообщение « Про мужей »
  #20
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


У нас когда появилась дочка, то муж был с ней очень нежен, купал, одевал, спать укладывал. Затем поостыл - ведать увидел, что я с ней хорошо справляюсь.
С появлением сына, первые дни был полностью на его стороне, т.к. я вечно по его приходу домой, жаловалась, что он истерит и т.д. Затем он резко к сыну сменил позицию. Думаю, вина здесь моя мне кажется, мужчина относится к ребенку, так, как женщина. И видя, мое отношение к сыну, стал на него кричать.
Затем как то дочка , приболела, и он с сыном один поехал, в гости к свой родне, на день рождения. Вернулся, весь цветет, т.к. там все в один голос говорили, что сынишка на него похож. После этого он опять к нему стал теплей относится.
И вот после недавней поездки на море, он проникся какой то небывалой ...ттт...любовью к детям, особенно к сыну, приходит с работы, тискает его. В одноклассниках выставил фото с детьми и т.д. А мне только этого и надо. Очень приятно!
Гжель is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena