Дорога к новой жизни! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 00:43
ответ для Esenia.75 , на сообщение « Анюта, спасибо Вам огромное, что так... »
  #61
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Esenia.75 Посмотреть сообщение
Анюта, спасибо Вам огромное, что так подробно написали!
Трудный путь был, но зато какая у вас прелестная доча!
О, да!!! Малышка чудесная!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:38
ответ для Esenia.75 , на сообщение « Анюта, спасибо Вам огромное, что так... »
  #62
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Esenia.75 Посмотреть сообщение
Анюта, спасибо Вам огромное, что так подробно написали!
Трудный путь был, но зато какая у вас прелестная доча!
Спасибо
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:39
ответ для Nancyk , на сообщение « О, да!!! Малышка чудесная!!! :love: »
  #63
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от Nancyk Посмотреть сообщение
О, да!!! Малышка чудесная!!!
Согласна
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 02:47
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Согласна :)) »
  #64
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Продолжаю

Сидим молча разглядываем узкий проход, на против окно в кухню, на стенах висят картины, разглядела что художники этих картин были дети,на каждой подпись имя ребёнка и возраст. Были совсем забавные картинки, но больше всего понравился «чудной город». Нарисованы дома разных форм и цветов,много окон тоже разной формы, окна закрашены жёлтыми и розовыми красками,видимо так ребёнок показал что в окнах горит свет. Такой яркий и позитивный рисунок.
Пока я разглядывала рисунки муж смотрел на закрытое кухонное окно, на нём стояли ящики с грязными стеклянными бутылками, похожими на те в которых медицинские растворы в больницах, когда капельницы ставят.
Сидели в тишине и тут муж говорит не отводя глаз от окна «пахнет куривом».Я вздыхаю, действительно из глубины ДР доносился лёгкий запах сигарет.
Пришла врач, пригласила в свой кабинет.
Достала папку с данными ребёнка, зачитала информацию. Всё тоже что и в комитете и в опеке, пока ничего нового.Видя наше полное спокойствие, врач вернулась к ранее уже зачитанной информации и сказала «Вы в курсе да что мама у этой девочки дагестанка».В ответ мы улыбаемся и киваем.
После продолжительного разговора спрашиваем можно ли посмотреть на ребёнка.Врач вздыхает и просит идти за ней.
Проходим длинный коридор и попадаем в помещение с лестницей и дверью ведущей судя по всему на улицу.Здесь пахло сигаретами ещё сильней чем у кабинета врача
Подымаемся по лестнице и останавливаемся у двери, на которой табличка «группа № 2» врач оставляет нас у двери и заходит в группу.Через пару минут возвращается и говорит что ребёнка сейчас вынесут,уходит.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 03:39
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #65
Уафелька
Участник
 
Аватар для Уафелька
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: м Ладожская
Сообщений: 104


Аня,с нетерпением каждый раз жду продолжения!!!
Уафелька is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 10:25
ответ для Уафелька , на сообщение « Аня,с нетерпением каждый раз жду... »
  #66
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Не проходит и минуты, двери группы открываются и из неё выходит женщина неся на руках что-то крошечное.
Подходит к нам, мы устремляем свои взоры на то что она держит на руках и увлечённо разглядываем,девочка совсем не похожа на ту что мы видели на фотографии!!!
Первая моя мысль была при взгляде на малышку"какая -то не красивенькая"
Женщина кивая на ребёнка спросила «кто возьмёт?», мы замялись и муж никогда в жизни не державший на руках таких маленьких деток неуверенно протянул руки и взял этот маленький комочек счастья.Девочка молча разглядывала нас, а потом неожиданно улыбнулась.
Ребёнка дали только на 5 минут, а потом мы пошли уже знакомой дорогой обратно к кабинету врача что бы узнать как и когда мы можем навещать девочку.К счастью по графику посещения нам не стали устанавливать жёстких правил и разрешили приезжать каждый день в удобное для нас время, но только до шести вечера.
Домой ехали молча.Я думала о девочке, теперь уже малышка почему-то не казалась мне "не красивенькой"были мысли «какая хорошенькая девочка».
Внезапно муж не отрывая глаз от дороги произнёс «хорошенькая, правда?!», я молча кивнула, было не трудно догадаться о чём думает каждый из нас.
Только дома,поздно вечером у нас началось активное обсуждение произошедшего за день.
Мы твёрдо решили что едем завтра ещё раз общаться с девочкой.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:34   #67
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


На следующий день уже знакомой дорогой поехали в дом ребёнка №6.
Зашли в кабинет врача получили бумажку на посещение ребёнка,прошли через первый этаж поднялись на второй. Муж успел по возмущаться «почему это в детском учреждении пахнет куривом!» и вот мы на месте перед дверью в группу №2. Я легонько стучусь и открываю дверь, протягиваю бумажку и выхожу обратно. Сидим на диванчике и ждём. Вскоре нянечка выносит девочку и говорит настоятельным голосом «только на 10 минут» и уходит.
На этот раз девочку взяла на руки я и почему-то сразу стало так тепло и нежно, малышка как и вчера стала нам улыбаться.Оставшись одни мы стали очень внимательно разглядывать крошку.Больше всего притягивали глаза малышки Признаюсь я тогда искала в девочке хоть что – нибудь, хоть один недостаток из-за которого мы можем отказаться от неё.Это не потому-что мне не нравилась девочка, нет, даже на оборот, очень нравилась, но я боялась и была уверенна что всё не так просто с этой малышкой.Ну не может просто такого быть что красивый, здоровый ребёнок находится в ДР никому не нужный!
На обратном пути снова зашли к врачу, решили более подробно выяснить проблемы этой малышки.
Узнали что в деле у крошки уже лежит первый отказ!!!Дитю от роду только месяц исполнился и от него уже отказались две мамы! Та что родила и предыдущие усыновители.Мотивация для отказа была «ярко – национальный ребёнок», а они искали чисто русского малыша.Их испугала отнюдь не внешность ребёнка, а то что в диагнозе у малышки написано «мать по национальности даргинка», а внешне девочка была , абсолютно нормальной и русской. Светленькая кожа,большие серенькие глазки.Волосы на фото в анкете были ярко рыжими, а на деле оказалось что девочка ещё совсем лысенькая.
«Мама» отказалась от малышки только потому-что не могла её увезти домой к себе на родину(какие-то там у них свои законы).
Более того девочкой интересовались бабушка и дедушка, которые со слов врача приходили её навестить в августе….
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:41   #68
Nancyk
Старожил
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Анюта Ю.Л. Посмотреть сообщение
Дитю от роду только месяц исполнился и от него уже отказались две мамы! Та что родила и предыдущие усыновители.Мотивация для отказа была «ярко – национальный ребёнок», а они искали чисто русского малыша.
Малышка ждала именно вас и дождалась!!!
Nancyk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:36
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #69
Мышь белая
Активный участник
 
Аватар для Мышь белая
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 385


Анют, читаю вас с удовольствием...)
Мышь белая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:50
ответ для Анюта Ю.Л. , на сообщение « Дорога к новой жизни! »
  #70
Rufina
Активный участник
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Балаково
Сообщений: 368


Ждем продолжения
Rufina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena