Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 17:51   #1
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339
Вправьте мне мозги, пожалуйста! :)



Здравствуйте, уважаемые обитатели данного раздела!
Случайно попала сюда, когда искала ответы на вопросы грудничкового периода своего сына... Вот так, нашла и застряла тут надолго Читаю вас уже 4 года, и мечтаю, что у нас тоже появится тематический ребенок. ШПР на Московском прошла, правда без мужа, рассказывала ему всё по мере возможностей (чукча не писатель, чукча читатель), он сначала был довольно-таки против, но и как он согласился, меня тоже не устроило "Если тебе надо, бери!".Как это я бери, а он сбоку-припёку? Постепенно посвящаю его во всякие истории, особенности деток из системы, хорошие примеры и плохо закончившиеся...
Так вот, значит, ШПР-то я прошла в 2009 или даже 2008 году, но Марта Юрьевна нас отправила "подумать",мол, свой еще маленький, я не закончила ВУЗ, ну мы с ней согласились, т.к. с этим вузом у всей моей родни бзик - не знаю, что же они будут делать, когда я его все-таки закончу, мечтать-то больше не о чем будет В прошлом году вердикт от М.Ю. был тот же - как это, 1 год доучиться осталось, а я никак уже не могу потерпеть! К слову, мне 28 лет, так что для студенчества довольно поздновато, но так сложилось уж... М.Ю. в принципе после второго собеседования в прошлом году была бы уже и согласна, что можно нам дать ребенка, но тут вмешалась моя мама - квартира, в которой мы с мужем и сыном живем, принадлежит ей, и она ни за что не напишет согласие на проживание приемного ребенка, пока я не защищу диплом!!! Ну ладно, я и так давно жду, для меня не проблема подождать еще годик)))
Тэээкс, надо как-то плавно перейти к описанию самой проблемы. Проблема, или не проблема вовсе, в том, что я хочу много детей. И с каждым годом ожидания количество желаемых детей все увеличивается и увеличивается)))) Такая вот я жадная . После стольких тем о возвратах меня пугает, а вдруг я тоже окажусь той самой экзальтированной дамочкой в розовых очках, которая не знает, где искать помощи... Когда я еще 3 года назад в ШПР озвучила, что я хочу взять сразу двоих (т.е. можно и одного, но лучше двоих), хорошо,что я это сказала на собрании род.клуба, потому что все сразу покрутили пальцем у виска, мол, зачем вам это, это таааааак тяжело, таааак ужасно, да так никто и не делает, у нас вот тут только одна мамочка готовится к принятию двоих деток, но это вообще-то практически за гранью...
С сентября я пошла работать в детский сад воспитателем, сначала в среднюю группу к сыну, потом в ясли. Хотя образование мое далеко от педагогики, я поняла, что это моё. На что мама моя говорит, что я всегда чем-то увлекаюсь, а потом бросаю, мол, знаю я тебя, уже столько лет за тобой наблюдаю, ты сама ничего не понимаешь и не видишь, а уж я-то все вижу!!! Мама живет в США и, приезжая, не устает капать мне на мозги, как у нас в семье все плохо, и то у нас не так, и это, и сын у нас не такой, и отношения не такие как надо... Работать в садике мне понравилось, хотя зарплата, конечно, увы, мизерная. Через 3 месяца я защищу диплом, соберем документы, и в путь! Работу в садике не брошу, по специальности работать не хочу, хотя, если понадобится, можно будет устроиться ради денег.
А теперь о главном - увидела на сайте Томска (а это родина мужа) деток, смотрю-немогу, мои !!! только вот загвоздка, их 4-ро, и двое из них старше моего сына И умом понимаю, и сердце отказывается верить, в голове прокручиваются варианты их размещения в нашей 3-х комнатной квартире, варианты их поведения дома, как себя будет чувствовать ребенок, бывший до этого единственным, а тут сразу столько братьев-сестер... Вот пишу и сама понимаю, что к чему... ну скажите, что я совсем с ума сошла... что не дадут нам столько, что они найдут семью, и что нам не нужно столько проблем сразу... может, накидайте страшных вариантов развития событий, чтобы я успокоилась и перестала хотеть невозможного? Говорила с многодетной мамочкой, у нее все своерожденные, она тоже говорит, что я просто разорвусь между ними, ни о какой работе даже и не думай, говорит, и я с ней согласна...но вот что-то мешает мне оставить эту идею в покое, нужен пинок коллективного разума...Простите за многобукв.
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:03
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #2
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


С вправлением мозга сильно не помогу, сама тоже не совсем нормальная
В московской ШПР нам рассказывали, что при принятии в семью нескольких детей особенно с разницей в возрасте от 5 лет домой они попадают по одному. Одного забрали - период частичной адаптации, через месяц другой отдают второго и т. д. Но, возможно, это только у нас. Не уверена в гуманности такого мероприятия и не знаю, помогает ли такая схема в общей адаптации.
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:09
ответ для milada , на сообщение « С вправлением мозга сильно не помогу,... »
  #3
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Да, я тоже уже думала об этом - если бы дети были в Питере, то, может быть, их бы согласились отдать "частями")))) Но из Томска их по очередину никак не привезти... Да, беда еще в том, что они все с маленькой разницей в возрасте - девчонки 8 и 6 лет, мальчики 5 и 4 года. Если к ним прибавить еще и моего ураганчика 5-летнего, уххх какой коктейль получится, даже представить страшно!
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:14   #4
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


В случае таких возрастных данных вероятнее, что будут отдавать парами, то есть в два этапа. Но сложно это, конечно. По финансам няню потяните (простите за такой примой вопрос)?
milada is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:16
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #5
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Знаете, я такая же жадная как вы
Но, прикинув на себя четверых детишек, я бы не сдюжила
Но, если вы прям чувствуете,что они ваши!!!а муж что на это говорит?
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:16
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #6
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Ну если у мужа такая позиция, то вам наверно стоит задуматься, что 5-ых детей на зарплату воспитателя детсада вы можете и не потянуть....

Обдумайте как будут развиваться события ежели муж от вас сбежит хотя бы на время? Мне лично трудновато было с 2-мя, имея мужа, работу и проблемы со здоровьем.

Обсудите с мужем идею принять сразу 4-х детей и если будет возможность то пожалуйста, выложите фото с выражением его лица
У меня знакомая запечатлила своего супруга, когда он услышал от нее предложение принять в семью всего одного подрощенного мальчика жалко добро не дала выкладывать в сеть, вместе бы поржали
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:18   #7
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Да, я тоже уже думала об этом - если бы дети были в Питере, то, может быть, их бы согласились отдать "частями")))) Но из Томска их по очередину никак не привезти... Да, беда еще в том, что они все с маленькой разницей в возрасте - девчонки 8 и 6 лет, мальчики 5 и 4 года. Если к ним прибавить еще и моего ураганчика 5-летнего, уххх какой коктейль получится, даже представить страшно!
Хи-хи, отвал башки будет! Но и весело
__________________
Живи сегодня. Ведь вчера и завтра - не так важны в земном календаре.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:20
ответ для milada , на сообщение « В случае таких возрастных данных... »
  #8
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
В случае таких возрастных данных вероятнее, что будут отдавать парами, то есть в два этапа. Но сложно это, конечно. По финансам няню потяните (простите за такой примой вопрос)?
Вопрос нормальный, няню может и потянем, если не на полный день... Но если я буду сидеть дома, может быть, няня не понадобится? не представляю, сколько вообще будет нужно денег на содержание такой оравы))) надо будет спросить у подруги многодетной, сколько у них уходит на еду в месяц... и еще неизвестно, дадут ли приемную семью, там же вроде тоже какие-то деньги могут выплачивать... Всех на кружки-секции водить? первое время, наверно, не понадобиться, чтобы не перегружать информацией и впечатлениями...
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:29   #9
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Знаете, я такая же жадная как вы
Но, прикинув на себя четверых детишек, я бы не сдюжила
Но, если вы прям чувствуете,что они ваши!!!а муж что на это говорит?
Ээээ... ну он пока не в восторге, конечно))) но мы работаем в этом направлении... по крайней мере, на одного-то он уже согласен, а где 1, там и 4)))) шучу))

Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Ну если у мужа такая позиция, то вам наверно стоит задуматься, что 5-ых детей на зарплату воспитателя детсада вы можете и не потянуть....

Обдумайте как будут развиваться события ежели муж от вас сбежит хотя бы на время? Мне лично трудновато было с 2-мя, имея мужа, работу и проблемы со здоровьем.

Обсудите с мужем идею принять сразу 4-х детей и если будет возможность то пожалуйста, выложите фото с выражением его лица
У меня знакомая запечатлила своего супруга, когда он услышал от нее предложение принять в семью всего одного подрощенного мальчика жалко добро не дала выкладывать в сеть, вместе бы поржали
Он у меня спокойный Хотя репу почесал он основательно По крайней мере, в этом обсуждении этой темы с ним есть смысл - если возьмем одного, то он вздохнет с облегчением))))
Потянуть 5-х на з.п. воспитателя это даааа... Но там хотя бы всегда можно поесть)))) Одежду можно покупать б/у, что там еще... Придумать-то можно, только вот жить так будет ойоойой как сложно... Если пойти работать по специальности, то можно зарабатывать больше, но и времени на детей будет меньше, тоже не айс...
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 18:33
ответ для Лапкин , на сообщение « Вправьте мне мозги, пожалуйста! :) »
  #10
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


На самом деле, это правда. Где один там и четверо. У нас правда не так, где 5 там и десять. Решили, что разницы нет. Вопрос в том, что решили пока гипотетически
Bopovka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena