Проясните, пожалуйста, некоторые аспекты - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 16:24
ответ для penguinna , на сообщение « У Вас своих детей нет? Все пришлось с... »
  #71
Ищущая
Элита
 
Аватар для Ищущая
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 834


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Цены на памперсы и всё такое я знаю. Но всё-таки это единоразовое вложение.
В принципе, насколько я делаю вывод, основные затраты всё-таки на лечение и обследование.
Правильно.
__________________
Ищущая is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:26   #72
Крестная фея
Старожил
 
Аватар для Крестная фея
 
Регистрация: 24.03.2008
Сообщений: 1 274


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, почему потролить? Человек пытается разобраться насколько приемное родительство для него подходит. Начал не с того конца? Так у каждого свой путь познания. Я тоже с начала все свои ресурсы посчтитала - финансы, моральные силы и пр. Только тут об этом не писала.
Неужели никто из вас не задумывался СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить?

Даже в мыслях не было такого СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить. Разве возможно просчитать это заранее? Одни репетиторы чего стоят, как такое можно предугадать. Телепатически просчитать каждый вариант просто немыслимо. У меня и сейчас у Дарьи репетитор по английскому ( носитель языка), а ей в этом году уже 20 лет.
ТС, считает что и памперсы это не расходный материал, которого очень много будет уходить, а единоразовое вложение денег. Памперсы тоже денег стоят и немалых.
__________________
____________________________________
Звездное небо над головою и нравственный закон внутри
Крестная фея is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:26   #73
Груш@
Гость
 
Регистрация: 24.11.2011
Сообщений: 7


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, почему потролить? Человек пытается разобраться насколько приемное родительство для него подходит. Начал не с того конца? Так у каждого свой путь познания. Я тоже с начала все свои ресурсы посчтитала - финансы, моральные силы и пр. Только тут об этом не писала.
Неужели никто из вас не задумывался СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить?
У меня старшая дочь -тематическая, но , у нас тайна усыновления., потому и зашла с клона.
Скоро мне нужно выходить на работу из декретного отпуска с третьей дочерью. Задумываюсь о том, чтобы вместо работы с чужими детьми взять ребенка и заниматься дома воспмтанием детей. Но...Я не могу себе позволить жить в старости без пенсии, поэтому мне нужно, чтобы были пенсионные отчисления и шел стаж. Это, как я поняла, в этой теме, просто непростительный криминал. Вобщем, подлая я и меркантильная.
Груш@ is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:27
ответ для penguinna , на сообщение « Ну, моя мотивация, как мне объяснили,... »
  #74
milada
Активный участник
 
Аватар для milada
 
Регистрация: 20.03.2008
Адрес: г. Москва
Сообщений: 582


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Ну, моя мотивация, как мне объяснили, не катит. Тогда что?
Проблема не в том, что не катит, а в том, что у народа впечатление складывается, что Вы рисков не осознаете. У меня пока никакого мнения нет, я Вас плохо знаю пока
milada is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:31
ответ для Ищущая , на сообщение « penguinna, не принимайте близко к... »
  #75
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
penguinna, не принимайте близко к сердцу то, что девушки вам пишут. Если вы приняли решение разобраться в теме приемности, разбирайтесь. Разбирайтесь любым приемлемым для вас способом. Начинайте с любого конца. ГЛАВНОЕ - разбирайтесь.
По поводу денег могу привести такой пример. Несколько лет назад, одна самостоятельная женщина (без мужа) решила усыновить ребенка. В суде у нее потребовали выписку с расчетного счета, на котором должно было лежать 300 т.р.
Значит на то время судья решила, что этого запаса прочности будет достаточно в случае чего.
Можно отталкиваться от этой суммы. Не факт, что вам столько потребуется, но лучше пусть будет.

По поводу близких людей.
Могу сказать по себе - за 2 года у меня серьезно сменился круг общения. Не все родственники приняли мое решение. Главный бой был с моей мамой и бабушкой. И сейчас я не могу на них рассчитывать. Но на словах они готовы, конечно помогать.

Семьи из-за появления приемного ребенка РЕАЛЬНО разваливаться. Это надо учитывать. Сможете ли вы сказать мужу, что он свободен? Или сдадите ребенка обратно? Это будет только ваш выбор. Но такой выбор ОБЯЗАТЕЛЬНО встанет.
У меня гражданский брак. У меня только один сын (приемный). Через год совместного проживания встал жесткий вопрос - или сын или "муж". Угадайте кого я выбрала?
Но мне повезло, с нашим папА мы нашли общий язык и опять живем все вместе. НО. Было ОЧЕНЬ тяжело. НЕРЕАЛЬНО тяжело выбрать между НЕ любимым ( на тот момент) ребенком и любимым мужчиной.

А спасать никого не надо. Детей в системе много всех не спасешь. От чего вы ребенка-сироту спасать-то хотите?

Про 300 тыс. понятно.
Про близких тоже. Но с близкими я уже один раз это проходила. Когда в третий раз забеременела, услышала всё то же, что мне сейчас тут пишут. Может, поэтому так и бесит. Мама пока о моём желании ничего не знает. Буду ей говорить только когда созреет решение.
С мужем готова расстаться если что. Мы, собственно, это тоже уже проходили.

Детей много, Вы правы. Я всех спасать и не собираюсь.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:37
ответ для milada , на сообщение « Проблема не в том, что не катит, а в... »
  #76
penguinna
Старожил
 
Аватар для penguinna
 
Регистрация: 06.03.2007
Сообщений: 1 056


Цитата:
Сообщение от milada Посмотреть сообщение
Проблема не в том, что не катит, а в том, что у народа впечатление складывается, что Вы рисков не осознаете. У меня пока никакого мнения нет, я Вас плохо знаю пока
Простите за мой бестактный вопрос, я имела ввиду "преемственность" вещей от одного ребёнка к другому.

Какое у народа может складываться впечатление по трём вопросам? Я же сразу написала, что я зверь, нажиться на детях хочу. Ну, мне в общем ясно дают понять, что нажиться не получится.
__________________
penguinna is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:40   #77
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
Если вам трудно ответить - идите мимо. Все очень просто и к взаимному удовольствию.
Маска, а я вас знаю
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:41
ответ для penguinna , на сообщение « Про 300 тыс. понятно. Про близких... »
  #78
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Про 300 тыс. понятно.
Про близких тоже. Но с близкими я уже один раз это проходила. Когда в третий раз забеременела, услышала всё то же, что мне сейчас тут пишут. Может, поэтому так и бесит. Мама пока о моём желании ничего не знает. Буду ей говорить только когда созреет решение.
С мужем готова расстаться если что. Мы, собственно, это тоже уже проходили.

Детей много, Вы правы. Я всех спасать и не собираюсь.
НЕ ВСЕХ!! ДАЖЕ ОДНОГО - НЕ НАДО СПАСАТЬ!

И никто из бывалых на форуме большего вам не скажет и лечить вас не будут. Идите к психологу, считайте таракашек и рассматривайте их цветовую гамму. Это все для того, чтобы, когда дитятко вам наступит на больное место, тараканы сами построились по цветовой гамме, и расчитались

Если серьезно, то просто прочитать чужие мысли и чувства в этом форуме - не достаточно, чтобы понять себя, свои слабые места, свои чувства. Нужен "арбитр" - независимый человек, которму вы вслух произносите свои суждения, а когда озвучиваете то, что чувствуете, многое встает на свои места. Многое на занятиях с психологом проходите из собственного детства, из собственного опыта. Все потом всплывает в самый нужный момент, когда тяжело, нечаянно натыкаетесь на конспекты с занятий, или на свои рисунки с арт-терапии, потом становится заметно легче. Правда. Но это именно с добровольной ШПР, а не с обязаловки. Обязаловка на Московском только привносит сумбура во все, ИМХО.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:42   #79
Assol*
Элита
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 2 482


Цитата:
Сообщение от Груш@ Посмотреть сообщение
У меня старшая дочь -тематическая, но , у нас тайна усыновления., потому и зашла с клона.
Вобщем, подлая я и меркантильная.
Ну ничего себе подготовились к разговору!!!!!! За неделю (или сколько там надо для активации) клона завели, что бы удачненько, первым сообщением в тему влиться !!!!!!!!!
__________________


"Если я чувствую, что долблю стену, а она не долбится, думаю, надо сделать перерыв. Сама развалится...." (с) marilandi
Assol* is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 16:45
ответ для Assol* , на сообщение « :)):)):)):)):)):)) Ну ничего себе... »
  #80
маслинка
Мега-элита
 
Регистрация: 03.09.2003
Адрес: Просвет + Токсово
Сообщений: 4 281


Цитата:
Сообщение от penguinna Посмотреть сообщение
Господи, ну конечно, как же я не догадалась!
Ведь только вы и иже с ними, такие мудрые, знающие, понимающие, "реально оценившие собственные возможности", смогли усыновить ребёнка и справиться со всеми проблемами!

.....
Всем спасибо, все свободны. Тема закрыта.
что ж так грубо?

Цитата:
Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
Ну, почему потролить? Человек пытается разобраться насколько приемное родительство для него подходит. Начал не с того конца? Так у каждого свой путь познания. Я тоже с начала все свои ресурсы посчтитала - финансы, моральные силы и пр. Только тут об этом не писала.
Неужели никто из вас не задумывался СКОЛЬКО нужно будет денег на ребенка потратить?
задумывался...
но вот не припомню за последние пару лет, что бы свои вопросы человек так старательно грубил окружающим
__________________
наташа, тяша (1994), тёша (2001) и волшебные двойняшки (04.2009)
маслинка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena