Большая просьба к кандидатам - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 29.03.2012, 09:50   #21
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Если бы сотрудники опеки, дд, интернатов...
Да, у нас такая страна, такая система, и мы, как простые кандидаты, с этой системой ничего сделать не можем. Но каждый из нас может ПОДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ, к которому он идет, о его чувствах. Это кандидат посмотрит, подумает, развернется и уйдет. А ребенок останется. С разбитой надеждой, с обидой на всех взрослых, с разочарованием в себе (что это ОН не понравился). И со своей болезнью, от которой он, как бы сильно ему этого не хотелось, не может уйти.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 09:54
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #22
drnona
Участник
 
Аватар для drnona
 
Регистрация: 15.02.2012
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 166


Разве ГВ читает вслух медицину? У меня очень хорошая зрительная память,она как фотографическая. Я предпочла бы самой почитать. Насчет того,что приемный родитель не доктор- но изучать болезни и проходить курсы не запрещено. Сейчас читаю всё о болезнях,какие существуют у детей,можно ли вылечить и чем. Чтоб не пугаться диагнозов,знать,какие перспективы. Комиссию еще никто не отменял,так что записи в карте ребенка -это еще не окончательный приговор
drnona is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 10:28
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #23
Bopovka
Активный участник
 
Аватар для Bopovka
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 466


Кандидаты должны думать не только о ребенке. Но и о себе. А вот опека должна думать. Просто думать. Мы когда На Кристю пришли направление брать, нам отчаянно рекомендовали пойти к другой прекрасной девочке. Все равно же приехали. На мое резонное замечание, что незачем давать ребенку лишнюю надежду, они ответили, что эти дети рано взрослеют и все понимают. И не надеются.
Медицину на Никиту мы так и не увидели, тк гв принесла ее сама на суд. На все наши попытки ее получить, она не возмутило отвечала, пишите запрос, через две недели я на него отвечу.

У кандидатов в усыновители и опекуны, и так слишком много ответственности. Мы должны не просто думать обо всем, но и нести ответственность. А потом, еще жить дальше, с результатом нашего выбора и решения. У меня порой складывается впечатление,что кроме кандидатов и волонтеров, никто не думает о благе детей. Пусть лучше у них будут разочарования, но зато не пропадает надежда.
Bopovka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:04
ответ для Bopovka , на сообщение « Кандидаты должны думать не только о... »
  #24
Анюта Ю.Л.
Ветеран
 
Аватар для Анюта Ю.Л.
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 908


Когда мы брали направление на нашу девочку нам был озвучен только один диагноз, дома мы изучили его возможные последствия и решили что для нас это не страшно, поехали знакомиться!
Уже на месте выяснилось что у малышки НЕТ ещё никаких мед обследований и всё что нам мог сообщить ГВ это два новых диагноза, о которых нам не сказали в опеке диагнозы были смешными до боли(особенно тот что "по национальности био даргинка"). Что бы что-то конкретно решить по этому ребёнку нужно было делать обследование, которе кстати длилось не один день а недели две,но ведь срок направления всего 10 дней вот кандидаты и мечуться не зная как поступить в таких ситуациях.Мы написали согласие(и ни чуть не жалеем) до того как было сделано мед обследование. Но не все такие решительные и от этого к сожалению страдают дети, у нашей малышки уже был тогда один отказ.
__________________
Анюта Ю.Л. is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:13
ответ для Bopovka , на сообщение « Кандидаты должны думать не только о... »
  #25
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Возможно, еще такой момент. Вот понимаешь ты, что не готов взять конкретного ребенка, не ложится он тебе на душу. Но такой отказ ты написать не можешь. Сама, помню, писала какую-то ерунду, которую мне продиктовали. Что-то про нац.особенности, которых я там и не видела. Скорее у той девочки, которая стала моей дочкой. Поэтому проще написать про диагноз, это формальность. Первую девочку мы взяли сразу, хотя она была 10 вместо 3. А до второй я написала три отказа. Еканье - это не мой вариант. Но симпатия к ребенку должна быть. Существующая система выбора детей ужасна.
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:13
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #26
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Bopovka Посмотреть сообщение
Кандидаты должны думать не только о ребенке. Но и о себе. А вот опека должна думать...
А как быть опеке, если кандидат говорит: "Да, я знаю что у ребенка диагноз, да, я знаю какой он серьезный, но я все равно хочу посмотреть ребенка"? Ведь по закону кандидат прав.

А в Вашем случае со стороны главврача явно было нарушение. Вы не только карту могли посмотреть, но и независимое медицинское обследование сделать.

Вы сами пишете, что "дети рано взрослеют и все понимают. И не надеются", а потом говорите о том, что "Пусть лучше у них будут разочарования, но зато не пропадает надежда. "
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 11:44
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #27
Myumla
Активный участник
 
Аватар для Myumla
 
Регистрация: 17.02.2011
Сообщений: 341


vollendung
Цитата:
Цитата: Сообщение от Bopovka
Цитата:
Если бы сотрудники опеки, дд, интернатов...
Да, у нас такая страна, такая система, и мы, как простые кандидаты, с этой системой ничего сделать не можем. Но каждый из нас может ПОДУМАТЬ О РЕБЕНКЕ, к которому он идет, о его чувствах. Это кандидат посмотрит, подумает, развернется и уйдет. А ребенок останется. С разбитой надеждой, с обидой на всех взрослых, с разочарованием в себе (что это ОН не понравился). И со своей болезнью, от которой он, как бы сильно ему этого не хотелось, не может уйти.
Вы это говорите человеку, который, не смотря на все ужасы системы, ВЗЯЛ вторично отказного ребенка.

Я вас правильно понимаю, что вы предлагаете кандидатам поговорить с опекой, послушать, что опека прочитает в карточке ребенка, спросить, сколько на ребенка было отказаов, и развернуться, не солоно хлебаши, не встречаясь с ребенком, уйти, так и не познакомившись?
Так зачем тревожить детей вообще? Пусть себе в детдомах растут и не тревожатся бессердечными тетями и дядями!!

Вопросы конечно, риторические, Но, воля ваша, какие-то странные у вас представления о кандидатах.. Такое впечатление складывается, что кандидаты - посетители цирка уродов, проходящие в этот цирк по особым направлениям от опек, а вы взываете к милосердию этих самых посетителей, так как подобные визиты калечат психику посещаемых..

Поверьте, это не так. Каждый за своим счастьем идет сэтими самыми направлениями. И чаще всего, и не подозревает, который раз ребенка посещает кандидат. И карточкам со страшными диагнозами никто верить не будет, потому, что все равняются на уже состоявшихся усыновителей, у которых в карточках тоже были страшилки нарисованы.
__________________
Myumla is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 12:38
ответ для Myumla , на сообщение « vollendung Вы это говорите... »
  #28
vollendung
Частый гость
 
Регистрация: 30.06.2011
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от Myumla Посмотреть сообщение
Вы это говорите человеку, который, не смотря на все ужасы системы, ВЗЯЛ вторично отказного ребенка.
А вторично отказной - это тот, на которого было написано 2 отказа или тот, которого два раза возвращали? Если второй вариант - мое почтение.

Цитата:
Сообщение от Myumla
Я вас правильно понимаю, что вы предлагаете кандидатам поговорить с опекой, послушать, что опека прочитает в карточке ребенка, спросить, сколько на ребенка было отказаов, и развернуться, не солоно хлебаши, не встречаясь с ребенком, уйти, так и не познакомившись?
Так зачем тревожить детей вообще? Пусть себе в детдомах растут и не тревожатся бессердечными тетями и дядями!!

Вопросы конечно, риторические, Но, воля ваша, какие-то странные у вас представления о кандидатах.. Такое впечатление складывается, что кандидаты - посетители цирка уродов, проходящие в этот цирк по особым направлениям от опек, а вы взываете к милосердию этих самых посетителей, так как подобные визиты калечат психику посещаемых..

Поверьте, это не так. Каждый за своим счастьем идет сэтими самыми направлениями. И чаще всего, и не подозревает, который раз ребенка посещает кандидат. И карточкам со страшными диагнозами никто верить не будет, потому, что все равняются на уже состоявшихся усыновителей, у которых в карточках тоже были страшилки нарисованы.
Я предлагаю кандидатам, которые изначально не готовы к серьезным диагнозам, не идти лично знакомиться с ребенком до того момента, пока они не приняли решение "если ребенок понравится, заберем с любым диагнозом". Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
vollendung is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:00
ответ для vollendung , на сообщение « Большая просьба к кандидатам »
  #29
Volga
Старожил
 
Аватар для Volga
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 1 347


Ну вот, накинулись все на автора, который затронул оч. важную, на мой взгляд тему - ОТВЕТСТВЕННОСТИ - на самом первоначальном этапе. Даже если, в силу мощного пи-ара, тебе крайне понравился ре с диагнозом, который ты никого да не потянешь - своих интересов "а вдруг ёкнет и мы закроем глаза" - считаю крайне жестоким по отношению к ре...
Да, мы все знаем про диагностику в учреждениях, НО - если ре - плюсик, если есть СД или ДЦП - то это точно в карте не из гипердиагностики и недоумия пририсовывается.... Мне кажется - ТС об этом говорит
Volga is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 13:01
ответ для vollendung , на сообщение « А вторично отказной - это тот, на... »
  #30
Белая Луна
Частый гость
 
Аватар для Белая Луна
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: Ярославль, в прошлом -Спб, пр.Большевиков
Сообщений: 84


Цитата:
Сообщение от vollendung Посмотреть сообщение
Потому что часто идут с ребенком знакомиться, уже зная, что не заберут его из-за диагноза.
Неужели такие имеются? Действительно, как в зоопарк. Это, по-моему, не здорОво - просто так таскаться на детей смотреть.
__________________
"Чтобы сохранить ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение. " ( Не сохранила, не шмагла!)
" Чудеса творим сразу. Невозможное требует небольшой предварительной подготовки..."(с)
Белая Луна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena