Где купить лошадиный гель? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.08.2010, 17:36
ответ для mariyagen , на сообщение « Где купить лошадиный гель? »
  #41
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Стала копать дальше. Наткнулась на другого производителя., на сайте которого (понятно, что в рекламных целях) написано:
Цитата:
Никогда не писал благодарственных писем, но подтолкнул один случай. Я военный летчик, более 20 лет проработал испытателем. Сами понимаете, было всякое: и травмы, и перелом позвоночника. Всю жизнь поддерживал форму, занимался специальными упражнениями для позвоночника, что позволило летать до последнего, правда в свои 75 лет уже только на дельтапланах. Но травмы дают о себе знать. Жена прочитала в ЗОЖ о лечении лошадиными гелями травм и болезней суставов. Начали искать, но у нас в гарнизоне нет специализированной ветеринарной аптеки, а ехать в Москву далеко и трудновато.

Помог сын моего сослуживца, он привез мне и лошадиный гель «Алезан» и еще один – «Алтай Экстра» - гель от остеохондроза, который сделан для людей. Я пользовался и тем и другим и могу сказать, что результат одинаково отличный: боли проходят, я активно двигаюсь, подумываю, не сесть ли снова на дельтаплан.

Льгов Леонид Борисович,
заслуженный летчик-испытатель СССР

К нам многие обращаются с вопросом, что лучше использовать – лошадиный гель Алезан или человеческий - гель от остеохондроза. Сообщаем, что оба средства разработаны на основе старинных алтайских рецептов одной и той же группой ученых, изготавливаются из идентичного сырья, на одном и том же оборудовании – только одно адаптировано к коже лошадей - гель Алезан, а другое к коже человека. И хоть на одном нарисован всадник, берущий барьеры, а на другом скромный фенхель, с любым из них вы всегда на коне. А что брать, каждый решает для себя сам.
И дальше там тоже написано про этот самый гель для суставов "Алтай экстра". Указан адрес продаж, в том числе в СПб.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:50
ответ для mariyagen , на сообщение « Где купить лошадиный гель? »
  #42
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Полезла в наш раздел Здоровье. Нашла там тему "Лошадиный гель?". Ссылку полную дать не могу, а потому вырву цитату, по которой можно перейти в ту тему при желании:
Цитата:
Сообщение от мама катижорика Посмотреть сообщение
Мамуля моя просит купить себе для суставов. Я сперва категорически отказала, аргументируя тем, что люди не лошади - лекарства разные. А сунулась в просторы инета, там только одни положительные отзывы - просто бум какой то.
Хочу отзывов, может, кто и поругает.
И еще тему нашла "Конский бальзам". Вот цитата (по которой можно попасть в саму тему):
Цитата:
Сообщение от Даша-Петя Посмотреть сообщение
http://www.tula.kp.ru/daily/24300/494080/ - хоть я КП терпеть не могу...
http://www.kp.ru/daily/forum/article/494080// - ну и обсуждение, конечно, порадовало...
http://www.zoo-service.ru/product_in...oducts_id=4164 - в общем камфорно-ментоловая болтушка...
обезболивать может, но вот лечить не будет... можно получить хорошее раздражение, если, конечно, у вас шкура не лошадиная... И, наконец, то что мелькает практически в каждой статье, это - нельзя применять разогревающие мази (камфора!) при воспалении.
http://www.utro-russia.ru/news.html?id=43671 - ещё...
Использовать надо нормальные средства, которые предназначены для лечения конкретной болезни. А если просто заглушать боль, то заболевание можно довести до такой стадии, что ой-ей-ей... Более того, при лечении заболеваний суставов заглушать боль даже вредно (если, конечно, она не запредельная при обострении - тогда кратковременно назначаются обезболивающие), так как уменьшение болей на фоне назначенного лечения является основным ориентиром для контроля процесса и для врача, и для больного.
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 18:58
ответ для mariyagen , на сообщение « Где купить лошадиный гель? »
  #43
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


Хех,купила всё-таки как раз в ближайшем зоомагазине Алезан.
163 р. 100 мл.
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:01   #44
Miss Murder
Наш человек
 
Аватар для Miss Murder
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Лесная-Московская
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
Хех,купила всё-таки как раз в ближайшем зоомагазине Алезан.
163 р. 100 мл.
Мне Алезан не нра...
По мне он хуже, чем ЗООвип (охлаждающе-разогревающий)
Алезан плохо прогревает (совершенно не чувствуется), а вот ЗооВип греет очень хорошо.
Да, к тому же Алезан дороже получается
__________________

Пусть лучше рвётся там, где тонко...
Пусть будет больно и некстати...
ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка!
Всё остальное - мир симпатий... (с)
Miss Murder is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:06   #45
Miss Murder
Наш человек
 
Аватар для Miss Murder
 
Регистрация: 23.03.2004
Адрес: Лесная-Московская
Сообщений: 5 014


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Понятно, спасибо!
К сожалению, я такой не видела. Это другой производитель, а мне именно Алезан советовали. Если попадётся - непременно попробую.
У меня сейчас шампуни от ЗооVIP. В закупке этого производителя был немного другой гель.

Гель двойного действия охлаждающе-разогревающий с камфорой и ментолом

Гель применяют в качестве средства для наружного гигиенически-оздоровительного ухода за кожей лошадей, для улучшения обменных процессов в мышцах, связках, суставах.

Гель обладает уникальным двойным действием, обеспечивающим гармоничность процессов тонизирования и релаксации. Первоначально развивается охлаждающее действие эфирного масла эвкалипта и ментола, которые быстро и глубоко проникают в ткани, моментально облегчая состояние лошади. Затем начинается разогревающее и расслабляющее воздействие камфоры и экстракта перца, которые снижают болезненные ощущения, стимулируют привлечение в место воспаления дополнительных факторов иммунной системы, ускоряя процессы восстановления и заживления травмированных тканей.

Активизация микроциркуляции обеспечивает устранение застойных явлений и снижение риска развития воспалительных процессов, связанных с поверхностными травмами (без нарушения целостности ткани): ушибами, гематомами, растяжениями, отеками. Используют для подготовки мышц к нагрузкам и восстановления при переутомлении, сочетая с приемами массажа, укрывания и бинтования.

Способ применения: гель наносят на предварительно очищенную поверхность кожи и втирают легкими массажными движениями. Используют два-три раза в день. После нанесения средства рекомендуется возможный покой 20–30 минут. Гель можно не смывать. Сочетается с любыми лекарственными средствами. Гипоаллергенно. Не наносить на поврежденные участки кожи, избегать попадания на слизистые.

Побочные действия: индивидуальная непереносимость отдельных компонентов.

Состав: вода очищенная, ментол, камфора, глицерин, ПЭГ 400, перца красного экстракт, прополиса экстракт, карбомер, гвоздики масло эфирное, эвкалипта масло эфирное, натрия тетраборат, консервант, краситель пищевой Е133, Е102.
Условия хранения: при температуре от 0° до 25°С, избегать попадания прямых солнечных лучей.
Там фасовки 250 гр. и 1 литр, соответственно 140 и 420 руб.
Вот этот гель суперский!!!
__________________

Пусть лучше рвётся там, где тонко...
Пусть будет больно и некстати...
ЛЮБОВЬ - когда хотят ребёнка!
Всё остальное - мир симпатий... (с)
Miss Murder is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:22
ответ для mariyagen , на сообщение « Где купить лошадиный гель? »
  #46
Maitre
Ветеран
 
Аватар для Maitre
 
Регистрация: 09.04.2010
Сообщений: 768


А я то гадаю, почему на всех витринах вет аптеки на Разъезжей висит "Здесь можно купить лошадиный гель". А это оказывается модная штука :D
Maitre is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:44
ответ для Everfloris , на сообщение « Я только Алезан покупала, мне его... »
  #47
Филис
Наш человек
 
Аватар для Филис
 
Регистрация: 28.04.2004
Адрес: Сосновка
Сообщений: 6 817


Цитата:
Сообщение от Everfloris Посмотреть сообщение
Крем что-то меня не впечатлил, видимо, его долго надо применять. Он на восстановление сустава рассчитан, похоже, так как в состав входит глюкозамин и хондроитин.
А мне именно крем Алезан мгновенно помог - начала заниматься танцами, и колено начало болеть, причем сначала только после занятий, а потом практически постоянно, жуть...
Покупала собаке корм в ОЗ - заодно взяла Алезан, помазала - через минут 20 все прошло... потом периодически побаливало - но я как написано в инструкции месяц мазала, и ТТТ - уже полтора месяца все ОК, ничего не скрипит
__________________
Нужно на ТЫ!
Филис is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 19:47
ответ для mariyagen , на сообщение « Где купить лошадиный гель? »
  #48
mariyagen
Наш человек
 
Аватар для mariyagen
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Приморский район-Пионерская-Удельная-Комендантский.Парашютная. Имя:Мария
Сообщений: 6 503


купила родителям,а теперь читаю и всё больше задумываюсь-может,тоже начать мазать мои болящие коленки?..
mariyagen is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:22   #49
Ёёёлка
Наш человек
 
Аватар для Ёёёлка
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Б. Охта
Сообщений: 5 175


Цитата:
Сообщение от mariyagen Посмотреть сообщение
купила родителям,а теперь читаю и всё больше задумываюсь-может,тоже начать мазать мои болящие коленки?..
Попробуйте, мне помогает.
__________________
Ёёёлка is offline   Цитировать ·
Старый 09.08.2010, 21:39   #50
Ренесми
Космонавт
 
Аватар для Ренесми
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: витаю в облаках
Сообщений: 24 913


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Ну, и в закупке тоже не только Алезан, но и ЗооВип. Может и в аптеке второй, а не первый...
Если вдруг будете проходить мимо и будет нетрудно заглянуть, то можно ли попросить Вас уточнить, какой именно, а также цену. Имеет смысл связываться с закупкой или нет...
Если неудобно зайти туда, то конечно, не надо...
зашла продается гель фирмы horses masters нашего производства 325 руб.
__________________
Берегите время - это материал, из которого соткана жизнь.(с)


Ренесми is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena