Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.12.2010, 12:05   #81
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от Мармышка-Настюшка Посмотреть сообщение
супруга с дитями отправить гулять или к бабушке
и сидите на здоровье на кухне
А я сама бабушка Но сидеть на кухне не хочу! И Вам не советую!Жизнь очень скоротечная штука и нужно уметь получать удовольствие от нее. А что Вы потом вспомните? Как свою молодость на кухне провели и экономили на маршрутках? И что такое глобальное на эти деньги купили?
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 13:57
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #82
Verbena
Участник
 
Регистрация: 23.04.2008
Сообщений: 172


Экономить очень помогает подробный учёт ВСЕХ расходов с последующим анализом.
На маршрутку не сяду НИКОГДА - если нет ОТ, то пешком или, если с ребёнком - такси (не частник!). Не из экономии, а в целях безопасности.
Verbena is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:07   #83
Swank
Ветеран
 
Аватар для Swank
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: У трех поросят
Сообщений: 867


Цитата:
Сообщение от Verbena Посмотреть сообщение
Экономить очень помогает подробный учёт ВСЕХ расходов с последующим анализом.
На маршрутку не сяду НИКОГДА - если нет ОТ, то пешком или, если с ребёнком - такси (не частник!). Не из экономии, а в целях безопасности.
Согласна полностью. На частника никогда не сяду. Сколько случаев было ограблений и прочего. Мне спокойнее на такси проверенной фирмы передвигаться. Пусть дороже, зато безопаснее.
__________________



Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.
Swank is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:14
ответ для Ералашка , на сообщение « Кто-то скажет "экономность" и... »
  #84
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Кто-то скажет "экономность" и "хозяйственность", но для меня однозначно мелочность и крохоборство. Я понимаю, когда эти 100 рублей последние, но раз торт за 2,5, то однозначно не последние. заказать такой торт и вместо того, чтобы дать на чай, еще и 90 рублей выторговывать... Это выше моего понимания.
Как хорошо сказали... Поддерживаю. У нас тут родственник собрался покупать машину, выбрал 2 модели - за 1 100 тыс. и 1 200 тыс... Вроде вторая нравиться больше, но там же ЦЕЛЫХ сто тыщ переплатить надо... Сидит, простите, "жопится"... ладно бы еще выбирал между пол-миллионом и миллионом, есть над чем подумать...а тут все равно большие деньги отваливает...
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:21
ответ для Persik , на сообщение « Как хорошо сказали... Поддерживаю. У... »
  #85
Белая и Пуффыстая
Элита
 
Аватар для Белая и Пуффыстая
 
Регистрация: 17.02.2008
Сообщений: 2 292


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Как хорошо сказали... Поддерживаю. У нас тут родственник собрался покупать машину, выбрал 2 модели - за 1 100 тыс. и 1 200 тыс... Вроде вторая нравиться больше, но там же ЦЕЛЫХ сто тыщ переплатить надо... Сидит, простите, "жопится"... ладно бы еще выбирал между пол-миллионом и миллионом, есть над чем подумать...а тут все равно большие деньги отваливает...
Ого, Персик! Вам сколько времени нужно работать, чтобы 100 000 заработать? Чтобы так рассуждать
Белая и Пуффыстая is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 14:39   #86
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Цитата:
Сообщение от Белая и Пуффыстая Посмотреть сообщение
Ого, Персик! Вам сколько времени нужно работать, чтобы 100 000 заработать? Чтобы так рассуждать
Ну сейчас я слава Богу в заслуженном декрете, отработала и заработала все что смогла, было время когда я зарабатывала гораздо больше...цену деньгам знаю, были и периоды безденежья, да еще какого, поэтому так рассуждаю, на что имею тасскать моральное право. Если вас смущают цифры, могу вас заверить, если бы речь шла о сумме 110 и 120 тысяч, было бы тоже самое...Дело в подходе и в принципиальном отношении к жизни и к экономии в частности, насколько она в конкретном случае разумна.
В случае с машиной - человек уже готов потратить на нее большие деньги, превышающие миллион рублей. Вопрос в том, чтобы взять авто, в котором он будет чувствовать себя на все сто комфортно либо сэкономить 8-9 процентов от стоимости покупки и взять то, что не по душе... В таком случае, лучше вообще ничего не брать и ездить на старой, а все к тому идет... Я лично этого не понимаю, хочешь бери и радуйся. У меня принцип - есть деньги, покупай то, что хочешь и живи так как хочешь, нет денег - сиди на попе ровно и жди когда настанет твой звездный час.
Persik is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 16:47
ответ для MyStic , на сообщение « А я сама бабушка:004: Но сидеть на... »
  #87
soggy
Мега-элита
 
Аватар для soggy
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 3 297


Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
Поделитесь с теми, кто без фантазии - шоб придумать! Ну ниче на ум не идет! Вчера сидела с приятельницей в ресторанчике: играла тихая музыка, теплый запах кофе, елочка мигает и мы всласть поболтали и вкусно поели. Конечно, дешевле поболтать на кухне, куда периодически выскакивают дети с просьбой - попить, потом пописать...Потом супруг робко интересуется насчет ужина
Цитата:
Сообщение от MyStic Посмотреть сообщение
А я сама бабушка Но сидеть на кухне не хочу! И Вам не советую!Жизнь очень скоротечная штука и нужно уметь получать удовольствие от нее. А что Вы потом вспомните? Как свою молодость на кухне провели и экономили на маршрутках? И что такое глобальное на эти деньги купили?
Не пойму как это
soggy is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:27
ответ для soggy , на сообщение « Не пойму как это:009: »
  #88
MyStic
Старожил
 
Аватар для MyStic
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 1 343


Цитата:
Сообщение от soggy Посмотреть сообщение
Не пойму как это
1. У меня есть приятельницы разных возрастов.
2. И бывают ситуации, когда живешь с детьми и с внуками! К сожалению
MyStic is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:36   #89
Lavanda-Kolpino
Старожил
 
Аватар для Lavanda-Kolpino
 
Регистрация: 03.06.2008
Сообщений: 1 155


Цитата:
Сообщение от Little Lady Посмотреть сообщение
Такая же. Могу 100 рублей пойти чуть ли не в помойку выкинуть, но на автобус иногда денег жалко. У самой куча таких барьеров, всех и не упомню.
Как точно подмечено. Я вроде других пунктиков у себя не знаю. Но, за автобус денег жалко. Почти всегда иду пешком. Могу на маршрутке ехать и платить, на метро, с мужем на машине вообще денег на бензин не жалко. А на автобус ни за что не раскошелюсь, если есть малейший шанс не ехать .
Lavanda-Kolpino is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 17:57
ответ для Vera_Mayer , на сообщение « Экономить - лучше жить. Вопрос: на чем? »
  #90
Persik
Наш человек
 
Аватар для Persik
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: ЮЗный район
Сообщений: 8 205


Часто бывает, что, экономя на одном, можно попутных расходов сделать вдвое больше...
Persik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena