ИУ-Планировщики - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   
Старый 24.04.2011, 00:05
ответ для Donika , на сообщение « Да, девочки, чем дальше, тем... »
  #71
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
Кстати, сотрудница ФБД, на мой вопрос, можно ли усыновлять одному из супругов (какого черта таскаться обоим, если все равно все решения принимать буду я?), заметила, что "зачем вам лишние проблемы, коих у вас и так будет предостаточно? Усыновляйте сразу вдвоем". Yarnspiration, что вы думаете по этому поводу?
Я бы однозначно делала вдвоем, если бы была такая возможность. У нас просто нет другого выхода, потому что мы докУменты подаем отсюда, а гражданства у меня нет. Законодательно предусматривается и наш случай, но при нем подает тот, кто является гражданином, а супруг(а) просто дает согласие на усыновление. Удачи Вам, Donika.

Нам, кстати, соц. работник сказал, что у био детей легче привыкание идет, если они принимают участие в процессе. Поэтому мы во второй раз (суд-вывоз) планируем ехать все вчетвером.

Господи, ну хоть бы уже получилось все. Переживаю...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:13   #72
Donika
Активный участник
 
Регистрация: 14.01.2011
Сообщений: 314


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Нам, кстати, соц. работник сказал, что у био детей легче привыкание идет, если они принимают участие в процессе. Поэтому мы во второй раз (суд-вывоз) планируем ехать все вчетвером. Господи, ну хоть бы уже получилось все. Переживаю...
Держитесь - у вас все получится!!! Иначе просто не может быть. А вот ехать на суд всем вместе - теоретически все верно, но учитывая, что могут случиться форс-мажоры... я не рискну. Тем более, что у био в нашем случае проблем в общем-то не ожидается - старшие уже пережили мини-откаты от рождения единоутробной сестры, так что во второй раз будет легче )) Тем более, что они сами являются инициаторами идеи усыновления... ну или почти инициаторами )) А вам - терпения и удачи! У вас все получится!!!
Donika is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 00:40
ответ для Donika , на сообщение « Держитесь - у вас все получится!!!... »
  #73
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Donika Посмотреть сообщение
А вам - терпения и удачи! У вас все получится!!!
Большое спасибо, и вам того же (и побольше!)

У Вас, я думаю, детки постарше наших. Мои еще все же маленькие (4 года и 1 год), поэтому им полезно будет съездить. Заодно в языке практика, все же не совсем знакомая культура, много родни и друзей. Будем совмещать приятное с... приятным
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 02:09
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #74
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Yarnspiration
Я вам желаю удачи! Кстати, у вас как получается: вы выбераете сами малыша или вам подбирает агенство?
__________________
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 24.04.2011, 21:14
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #75
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


еще добавлю по доп докам- у нас запросили на меня и на мужа справки из милиции из украины, в то время как мы с 1994 года уже не жили там; звонили знакомому он ходил в милицию и добывал эти справки; то что у нас были местные справки из полиции + интерполовские с отпечаткамаи пальцав оказалось недостаточным
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 25.04.2011, 00:07
ответ для Donika , на сообщение « ИУ-Планировщики »
  #76
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Как хорошо, что вы это написали. Нам до начала действия еще года 3, наверное. Так я все заранее соберу,что надо.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 05:53
ответ для Sonica , на сообщение « Как хорошо, что вы это написали. Нам до... »
  #77
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Как хорошо, что вы это написали. Нам до начала действия еще года 3, наверное. Так я все заранее соберу,что надо.
Заранее не надо, мне кажется. Мне на днях сказали, что они всего год действительны. Не знаю, правда или нет. А у нас вообще многие местные только от 3 до 6 мес, потом по-новой собирать. Я вот сижу и думаю, как мне так подгадать полицию и медицину от нашего штата, чтобы не истекли до получения проверки по отпечаткам (тоже по штату) -- их именно у нас ну очень долго проверяют почему-то...

На ваш вопрос выше. Да, есть мечта об одном маленьком сладком зайце, которого нашла в ФБД очередной бессонной ночью около полугода назад. Процесс начали, потому что не выходил из головы НИКАК. На данный момент он свободен, ну а получится или нет -- на то воля Божья.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 09:47   #78
Cora
Ветеран
 
Аватар для Cora
 
Регистрация: 02.11.2008
Сообщений: 758


"По поводу оплаты. Именно агентству именно у нас -- $4800. Оплата в три приема: $375 при подаче заявления, $2500 вместе с документами для досье, $1925 -- после первой поездки."

это игде такая халява? у нас если с агенством-агенству около 30 тыщ в несколько этапов оплата, не сразу, плюс билеты туда сюда две поездки и расходы на туда сюда по мере надобности-что понятия не имею сколько бы набежало; в общей сложности помню считала тыщ 50 набегало по минимуму
Cora is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:03
ответ для Cora , на сообщение « "По поводу оплаты. Именно агентству... »
  #79
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Cora Посмотреть сообщение
это игде такая халява? у нас если с агенством-агенству около 30 тыщ в несколько этапов оплата, не сразу, плюс билеты туда сюда две поездки и расходы на туда сюда по мере надобности-что понятия не имею сколько бы набежало; в общей сложности помню считала тыщ 50 набегало по минимуму
Могу в личку кинуть ссылку на агентство. У нас около (в меньшую сторону) 30 тысяч будет все вместе -- со всеми поездками, бумажками, осмотрами, итд, итд.

Сразу оговорюсь, что мы идем по скошенной планке, потому что у малыша проблемы со здоровьем. Но даже в случае абсолютно здоровых детей ни разу не слышала об оплате именно АГЕНТСТВУ в сумме 30 тысяч. Еще в ноябре я обзвонила целую страницу аккредитованных в нашей стране агентств (брала на усыновите.ру), и максимум, что ВОБЩЕМ (после всего-всего-всего) набегало было 43 тысячи. Местные агентства брали в среднем 10-12 тысяч за здорового ребенка.
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 27.04.2011, 19:15
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Могу в личку кинуть ссылку на... »
  #80
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Вдогонку мыслЯ.

Я очень часто слышала все эти годы, что вот де нехорошие такие агентства берут дикие суммы на усыновление. Пока не начали процесс -- с диким страхом за финансы и абсолютно по вере -- я и сама была такого мнения. Только сейчас понимаю, что несмотря на то, что сумма общая набегает действительно немалая, сами агентства с этого имеют совершенно не столько, сколько думается непосвященному обывателю. В нашем случае берется ровно столько, сколько стоит им оплатить все административные расходы по нашему делу. Поверьте, у нас на такую сумму не разживешься.

Еще, я знаю (сама такая была) многие жалуются, что в Россию "фасилитаторам" куча денег уплывает. Недавно близкий друг на эту тему рассуждал, цитирую:

"...видишь еще в чём прикол: все организации по усыновлению являются общественными, т.е. не имеют никакого права заниматься коммерческой деятельностью (иначе получается они же наживаются на усыновлениях, т.е. фактически детей продают!). Но всё равно, получается всё же, что усыновителям приходится выкладывать нехилые бабки за всю эту работу... порой дети без "статуса" и приходилось разыскивать родителей, родственников, брать у них отказные и догонять прочие документы и через милицию и органы опеки с соц. работниками и директоров дет. домов по районам и деревням (как правило, т.к. неблагополучные дети чаще из районов поступают), медицинские освидетельствования на детей делать - всё это за свой счёт, естественно. А у нас же, сама понимаешь, люди работающие за зарплату сами просто так бегать не начнут (те же соц. работники из орган опеки, хоть это и их прямая обязанность) по твоим проблемам и вопросам... Ну и допустим переводчик делает весь пакет документов с англ. на русский, потом все эти нотариальные заверения, потом сопровождение семьи, проведение встреч в дет домах (они требуются по закону с официальным освидетельствованием, чтоб потом на суд предоставить подтверждение), перевод во время судебных слущаний, потом оформление всех документов об усыновлении, перевод русского пакета на английский и его легализация - это же ДОФИГА работы. И кто её будет бесплатно делать???"

Просто мысли человека, который в этом долго варится...
Yarnspiration is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena