кто клал деньги через банкомат и они не пришли??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.12.2011, 18:59   #21
fen1979
Участник
 
Регистрация: 18.09.2009
Сообщений: 215


Цитата:
Сообщение от fen1979 Посмотреть сообщение
а где вы там жалобу оставляли,чтото ни чего не поняла где там можно написать....
уже нашла и написала,пока никто не связался...
fen1979 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 21:33   #22
Аля56
Гость
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщений: 18


Вот и у меня та же проблема...девочки вам вернули деньги????я тоже паникую, нам вообще выдал чек, но...чито чисто-белый....написал банкомат операция прошла не успешно, попробуйте позже...
Аля56 is offline   Цитировать ·
Старый 31.12.2011, 23:59   #23
olllik
Ветеран
 
Аватар для olllik
 
Регистрация: 13.07.2008
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 667


А видеозапись по-моему во всех сберб.банкоматах есть,разве нет?
olllik is offline   Цитировать ·
Старый 05.01.2012, 00:14
ответ для Аля56 , на сообщение « Вот и у меня та же проблема...девочки... »
  #24
Ell2010
Активный участник
 
Аватар для Ell2010
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 427


Цитата:
Сообщение от Аля56 Посмотреть сообщение
Вот и у меня та же проблема...девочки вам вернули деньги????я тоже паникую, нам вообще выдал чек, но...чито чисто-белый....написал банкомат операция прошла не успешно, попробуйте позже...
Девочки, насколько я знаю, в банкоматах обязательно печатаются копии чеков (ну типа бабин внутри, они нужны для инкассации банкомата). Инкассируют банкоматы - инкассаторы, они же записывают сумму, которая находится в ден.ящиках. А проверяют и сверяют наличие с чековыми лентами работники в банке. Так что по-любому излишки или недостача должны быть выявлены в определенном дне. Непонятно почему Вам парят мозги. Правда, их ЦСКО (центр сопровождения клиентских операций) работает очень паршиво! У них огромная загрузка, но нас, как клиентов банка, это не волнует в принципе.
У меня был проблемный момент, пришлось звонить в отдел претензионной работы. Пока начальнице не дозвонилась - тормозили. Обещали разобраться то ли 30 дней, то ли 45.
Главное - долбить!!!
__________________
Ell2010 is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:01   #25
Karuda
Ветеран
 
Аватар для Karuda
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 773


[QUOTE=Ell2010;73326064]Девочки, насколько я знаю, в банкоматах обязательно печатаются копии чеков (ну типа бабин внутри, они нужны для инкассации банкомата). Инкассируют банкоматы - инкассаторы, они же записывают сумму, которая находится в ден.ящиках. А проверяют и сверяют наличие с чековыми лентами работники в банке. Так что по-любому излишки или недостача должны быть выявлены в определенном дне. QUOTE]

нет внутри никаких бобин с копиями чеков, все давно в электронном виде ведется.и никуда инкассаторы не записывают сумму, которая в денежных ящиках, т.к. ден.ящики опечатаны и точно не инкассаторами и хода инкассаторам туда нет. причем большинство банкоматов инкассируется вовсе не инкассаторами, а самими работниками.
Karuda is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 15:43   #26
Arthur's MoM
Наш человек
 
Аватар для Arthur's MoM
 
Регистрация: 14.11.2006
Адрес: В.О.,ул.Кораблестроителей
Сообщений: 5 340


я заплатила в метро за телефон в метро 30.12, а пришли они 06,01
Arthur's MoM is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 16:11   #27
juliksa
Мега-элита
 
Аватар для juliksa
 
Регистрация: 09.03.2007
Адрес: Большевиков
Сообщений: 3 546


У меня была такая ситуация в сбере, но я сразу же в тот день написала заявление, но т.к. то была суббота мне сказали что в понедельник передадут его в отдел пластиковых карт и мне перезвонят, соответственно никто не звонил, я сама звонила 3!! недели подряд стабильно раз в неделю и они не могли дать вразумительного ответа, что и когда, и кормили меня "завтраками", т.к. я сама работаю в банке, то решила не париться и дождаться 45 дней, вообщем я про них уже забыла, однажды проверяя баланс обнаружила что мне их вернули. Если писали заявление, то вернут обязательно, потому как когда проинкассируют банкомат будет "лишка" по документам то будет видно. Да кстати деньги банкомат сажрал в конце января, а вернулись они мне ближе к апрелю
juliksa is offline   Цитировать ·
Старый 06.01.2012, 19:24
ответ для juliksa , на сообщение « У меня была такая ситуация в сбере, но... »
  #28
Мать Тереза
Наш человек
 
Аватар для Мать Тереза
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 7 886


Вот и у меня орг с закупки перевел деньги 30 декабря. а второго пошла снимать. а денег нет ? Вот и думай . кто начудил орг или сбер ?
__________________
Была Маврик2
Мать Тереза is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 01:10   #29
Ell2010
Активный участник
 
Аватар для Ell2010
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 427


Сегодня как раз заходила к знакомой, она работает в сбере в нужном отделе.
Все деньги, поступающие в банкомат, попадают в кассету. Бывают случаи,
когда деньги заваливаются за/под кассету, т.е. в кассету не попадают.
Но деньги никуда не деваются, они всегда инкассируются. Знакомая в Сбере
работает очень давно и говорит, что ныкать и утаивать себе дороже.
В банке есть управление безопасности, все проверяется. Люди ценят работу.

Придется подождать. Ну и подергать сотрудников.
__________________
Ell2010 is offline   Цитировать ·
Старый 09.01.2012, 19:08
ответ для Karuda , на сообщение « [QUOTE=Ell2010;73326064]Девочки,... »
  #30
Tanchia
Старожил
 
Аватар для Tanchia
 
Регистрация: 24.03.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 078


[QUOTE=Karuda;73373293]
Цитата:
Сообщение от Ell2010 Посмотреть сообщение
Девочки, насколько я знаю, в банкоматах обязательно печатаются копии чеков (ну типа бабин внутри, они нужны для инкассации банкомата). Инкассируют банкоматы - инкассаторы, они же записывают сумму, которая находится в ден.ящиках. А проверяют и сверяют наличие с чековыми лентами работники в банке. Так что по-любому излишки или недостача должны быть выявлены в определенном дне. QUOTE]

нет внутри никаких бобин с копиями чеков, все давно в электронном виде ведется.и никуда инкассаторы не записывают сумму, которая в денежных ящиках, т.к. ден.ящики опечатаны и точно не инкассаторами и хода инкассаторам туда нет. причем большинство банкоматов инкассируется вовсе не инкассаторами, а самими работниками.
+1, нет никаких внутри бабин. Есть только один принтер чеков, но вся информация об операциях пишется в электронный журнал банкомата. Инкассаторы берут инкассационные чеки, где отображается вся информация о количестве денег по кассетам. Просто так никуда деньги не денутся. Расследуют в банке, опрашивая архивные журналы банкомата и операции по карте. Но, думаю, что завал в отделе по расследованиям и потому-то так долго разбираются. Но уверена, что вернут деньги!
__________________
Tanchia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena