Пособия семьям с детьми-2011 - Страница 1251 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 10:50
ответ для катена , на сообщение « ведет »
  #12501
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от катена Посмотреть сообщение
ведет
тогда у вас 3 варианта
- вы не оформляете декрет,продолжаете работать и получать зарплату.
- вы оформляете декрет и прекращаете деятельность ООО.
- вы оформляете декрет и берете временного директора.

пособия ,раз деятельность ведется,вы получите,но вам надо тесно контактировать с ФСС,не забывайте платить взносы со своей зарплаты.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:14
ответ для Darya Mix , на сообщение « :flower::flower: спасибо, послезавтра... »
  #12502
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Darya Mix Посмотреть сообщение
спасибо, послезавтра пойду снова! Получается, если алименты считаются общим доходом семьи и как я поняла должна быть "уважительная" причина, почему отец ребенка не работает, (чтобы идти как малоимущие), можно оформить уход за инвалидом? У него мама инвалид или это не нужно вообще, я уже так запуталась, что я не понимаю
смотрите - есть 2 пособия единовременные от СПБ и от ФСС при рождении ребенка.
от СПБ на карту Детская,вы его получили,раз карта есть.
от ФСС 12т.р. на почту или на счет в сбербанке, вы их тоже оформили.

также есть 2 ежемесячных пособия - от СПБ и от ФСС.
от СПб - для малообеспеченных семей в зависимости от дохода семьи.его надо оформить до месяца,в котором ребенку исполнится 6 мес. далее вы будете терять пособие за каждый пропущенный месяц.
от ФСС - по уходу за ребенком до 1,5г для всех матерей, вы как неработающая оформляете его в МФЦ.

для этих пособий вам нужны документы
паспорт (для обоих пособий)
свидетельство о рождении ребенка (для обоих пособий)
свидетельство об установлении отцовства (для обоих пособий),
ваша справка с центра занятости (для обоих пособий),
ваша трудовая книжка (для обоих пособий),
справку о вашем совместном проживании с ребенком от врача педиатра(для пособия от ФСС)

соглашение об алиментах (для обоих пособий),оно аналогично свидетельству о разводе,т.е. это основание не включать отца ребенка в состав семьи.это можно указать и в заявлении на пособия.
следовательно - работает он или нет не важно. поэтому его трудовая,паспорт,справка из собесе по его прописке о неполучении пособия по уходу за ребенком - вроде как бы и не нужны,но на всякий случай можно иметь.
но очень важно - что в соглашении что указано. сумма алиментов в сумме или в процентах от заработка?
если в сумме -то соглашения будет достаточно
если в процентах - то нужна будет справка от отца ребенка о его заработке и суммах перечисленных алиментов,без этой справки документы на пособие для малообеспеченных семей от СПБ у вас не примут.для пособия от ФСС это не имеет значения.

если отец ребенка не работает по причине ухода за родственником инвалидом,то это должно быть подтверждено документально-справкой от лечебного учреждения и должна буть назначена компенсационная выплата за это.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:41   #12503
Львенок Серебристый
Частый гость
 
Аватар для Львенок Серебристый
 
Регистрация: 10.02.2012
Адрес: Озерки
Сообщений: 33


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вариант:
пишите заявление за свой счет и одновременно отдаете справку о беременности (требуйте входящий номер принятия, чтобы потом не отнекивались)... беременную не имеют права уволить...
когда дойдет до декрета, вам его посчитают из заработка за 2010-2011 года...

посмотрите в первых постах информацию для не работающих женщин..
больничного по БиР у вас не будет, а единоразовое по рождению и ежемесячное до 1,5 лет (в минимальном размере) будет от собеса... городские (на карту) тоже будут, т.к. до 3 лет ребенку женщина имеет права нигде не работать...
Отпуск за свой счет работодатель предоставить отказывается. Настаивает на увольнении по собственному желанию или работать оставаться на условиях выплатытольуо офиц. Части заработной платы - без процентов и без доплат. То есть я теряю примерно около 30 тыс в месяц и работать буду за 15 тыс в месяц
__________________
Львенок Серебристый is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:52   #12504
mkuzmina
Частый гость
 
Аватар для mkuzmina
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 86


Цитата:
Сообщение от Львенок Серебристый Посмотреть сообщение
Отпуск за свой счет работодатель предоставить отказывается. Настаивает на увольнении по собственному желанию или работать оставаться на условиях выплатытольуо офиц. Части заработной платы - без процентов и без доплат. То есть я теряю примерно около 30 тыс в месяц и работать буду за 15 тыс в месяц
а если уволитесь, то потеряете и эти 15 тыс, плюс не будет выплат по БИР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Думайте, чего это вам стоит и насколько это вам необходимо.
__________________
mkuzmina is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 11:52
ответ для Stef2009 , на сообщение « можно взять больничный (у мня была... »
  #12505
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Львенок Серебристый Посмотреть сообщение
Добрый день! Ситуация такая- беременность 11 недель. На фирме поменялся директор, и она вынуждает меня уволиться. Вопрос стоит так- или 5 месяцев в террариуме и постоянном выносе мозга, или заявление на уволнение. Что делать - незнаю. Почитала интернет, из чего сделала вывод что получу только единовременные выплаты за рождение ребенка и на этом все.никаких декретных, пособий на ребенка до 1,5лет и прочего я не получу. Я правильно поняла?

Да... На новую работу уже не устроится((((
ни за что не увольняйтесь и не обращайте внимания на начальницу.
у вас сейчас задача - максимально спокойно доносить беременность и одновременно максимально обеспечить себе материальную составляющую. зачем из-за какой то недоумки терять деньги,вам полагающиеся по закону. посылайте ее каждый раз мысленно к эротическое путешествие и все

Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
вариант:
пишите заявление за свой счет и одновременно отдаете справку о беременности (требуйте входящий номер принятия, чтобы потом не отнекивались)... беременную не имеют права уволить...
когда дойдет до декрета, вам его посчитают из заработка за 2010-2011 года...

посмотрите в первых постах информацию для не работающих женщин..
больничного по БиР у вас не будет, а единоразовое по рождению и ежемесячное до 1,5 лет (в минимальном размере) будет от собеса... городские (на карту) тоже будут, т.к. до 3 лет ребенку женщина имеет права нигде не работать...
она и по старому может выбрать.
см посты № 7 и 8.
Цитата:
Сообщение от Stef2009 Посмотреть сообщение
можно взять больничный (у мня была похожая ситуация, но срок гораздо более поздний) .. ..врачи охотно идут навстречу, если они , конечно, нормальные люди....Лично мне дали сначала в консультации, а потом я продлевала у невролога...потом ушла в отпуск за свой счет...потом в очередной отпуск...а тут и в отпуск по БИР...) НО! Непрерывный больничный не может быть больше месяца. (дальше уже комиссия и веская причина для больничного типа госпитализации) ...так что надо будет как то выходить на пару дней ...и опять....
можно еще обратиться и нажаловаться...знакомую тоже прессовали...она сказала, что если не прекратится, то пойдет в Комиссию по трудовым спорам... но .но тут нужны стальные нервы..
правильно, можно использовать все - больничные, отпуска очередный(перед отпуском по БИР имеете право взять полный очередной отпуск) и за свой счет.
у вас работа не вредная случайно?
непрерывный больничный может длиться до 4х месяцев. до 30 дней лечащий врач больничный ведет единолично,далее подписывает его у председателя врачебной комиссии,как правило -зав. отделения.
но больничные можно закрывать,а на следущий день - открывать
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:05
ответ для WHITE ICE , на сообщение « :flower: Планирую поработать немного... »
  #12506
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от WHITE ICE Посмотреть сообщение
Планирую поработать немного перед декретом, на данный момент безработная. На какой минимальный период я могу выйти на работу? общий трудовой стаж больше 6 месяцев. Спасибо!
минимальный период - 1 день. чем больше - тем лучше, тем меньше проблем будет у работодателя с ФСС. тк чем меньше вы отработаете - тем больше будет подозрений,что на работу работодатель вас устроил только для пособий,ФСС такой расклад конечно не устроит, обвинит работадателя и вас в сговоре,через суд все отсудит.
Ardena is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:09
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12507
lyxandra
Участник
 
Регистрация: 08.05.2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 155


Девочки, подскажите,

Можно ли мне будет заменить метод расчета пособия по БиР и уходу за ребенком до 1,5 лет на старый ( до ухода в первый декрет)?

Устроилась на работу 01.08.2008
Отпуск по БиР с 01.06.2009.
После отпуска по БиР в 2009 обычный отпуск.
До 01.03.2010 отпуск по уходу за ребенком.
С 01.03.2010 до 31.08.2010 работала на частичной занятости + получила отпускные за отработанные пол года.
01.09.2010 возобновила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет.
В мае 2012 иду в декрет со вторым, как бы из декрета в декрет.

Получится ли заменить доход 2010 года, полученный после родов первого малыша, на доход 2009 года для расчета пособия. Нужно ли мне выходить на работу хотя бы на один день, чтобы увеличить размер пособия.

Спасибо!
lyxandra is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12508
tiwa
Гость
 
Аватар для tiwa
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщений: 6


Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас временная регистрация и при получении детской карты необходимо предоставить справку из совбеса города, где у нас постоянная регистрация, справку надо брать на обоих супругов или достаточно только на одного? так же нужна форма справки о доходах, чтобы оформить пособие как малоимущая семья. Заранее спасибо
tiwa is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:29
ответ для Ardena , на сообщение « Пособия семьям с детьми-2011 »
  #12509
Osbi
Ветеран
 
Аватар для Osbi
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 794


Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как рассчитывается ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если на отпуск приходится неполный месяц. Раньше рассчитывался пропорционально рабочим дням, приходящимся на отпуск.
У меня отпуск начинается 27 февраля. Если пособие максимальное, то правильно я понимаю, что я должна получить за февраль

14 625,31 / 20 рабочих дней февраля * 3 рабочих дня, приходящихся на отпуск = 2 193,79
Osbi is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 12:31
ответ для tiwa , на сообщение « Добрый день, подскажите пожалуйста, у... »
  #12510
Osbi
Ветеран
 
Аватар для Osbi
 
Регистрация: 25.09.2010
Сообщений: 794


Цитата:
Сообщение от tiwa Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, у нас временная регистрация и при получении детской карты необходимо предоставить справку из совбеса города, где у нас постоянная регистрация, справку надо брать на обоих супругов или достаточно только на одного? так же нужна форма справки о доходах, чтобы оформить пособие как малоимущая семья. Заранее спасибо
На обоих
Osbi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena