Танюшка. Жажда жизни. - Страница 193 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.09.2011, 09:49   #1921
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
не надо пугать людей, паспорта делают уже давно без учета регистрации в консульском округе, достаточно наличия действительного российского паспорта. Даже и при отсутствии внутреннего паспорта все делают и делали, с разницей, что в загран.паспорт ставили отметку "в общероссийском паспорте отметки о выдачи загран. паспорта нет". Весь вопрос в цене и времени на оформление, 8 лет назад было долго и дорого, сейчас - 2-4 месяца и довольно дешево (22.5-60 евро против 180).
Очень трудно объяснять, что дважды два четыре тем, кто не знаком ни со сложение ни с умножением. Я несколько раз написал Выше, что общих правил нет. Даже если в одном месте делают, то это не значит, что делают в другом. Если Вам нужна информация, необходимо научиться пользоваться библиотекой, Вы в интернете - значит библиотека под рукой. Или это я должен Вам здесь развесить ссылки на сайты консульств, где черным по белому будет написано то, о чем я писал?
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 09:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1922
маринелла
Ветеран
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Московский район
Сообщений: 665


эх, а мой пиар ни к чему не привел, так Руслана Ф. никто и не усыновил. Буду дальше молиться изо всех сил!
Еще раз удачи вам! И помощь Божьей!
маринелла is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:02
ответ для Tasha_Y , на сообщение « Феня скорее Вам разродиться!!!!!!!! »
  #1923
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Tasha_Y Посмотреть сообщение
Феня скорее Вам разродиться!!!!!!!!
Побыстрее и без лишней крови, как грится. Лена, держу кулаки.

Ты про пачпорт спрашиваешь... Легализовывать брак сначала надо, но ты наверное и так знаешь. Свид-во о браке из дома, апостиль, в России перевод и нотариусом заверение. С ним уже в загс по месту жительства. Удачи. Я свой так и не легализовала в свое время -- десять лет назад они там не знали, как это делать, я не стала больше соваться. Но сейчас уже говорят с этим проще.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:04   #1924
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
И даже, хоть в консульстве и пугают, что надо ставить некую отметку в МИДе (в Москве где-то на Неопаливомском, что ли) по приезду в Россию (мол, иначе будете иметь траблы при выезде), на самом деле, никто на границе даже не чешется про этот штамп. Я специально у погранцов спросила на въезде, они просто не поняли - про что я.
Не знаю, может на европейских линиях не чешутся. У нас еще как чешутся. Лично знакома с человеком, которого сняли с рейса из-за этого. Там этот штамп поставить -- пустяк. Только внутренний паспорт не забыть. Я припЭрлась в первый раз без него, хотя черным по белому в загране было "отметка ВО ВНУТРЕННИЙ паспорт не произведена"...
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:08
ответ для leokondrat , на сообщение « Я написал выше, что статусы у... »
  #1925
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
А чтобы оформить загранпаспорт, необходимо прописаться/встать на консульский учет.
Вовсе нет. Я десять лет живу заграницей, но для консульства считаюсь "временно проживающей зарубежом". Два раза меняла паспорт в консульстве без проблем. Единственное, обмен паспорта для тех, кто стоит на учете, занимает значительно меньше времени. Мне делали полтора месяца, если не ошибаюсь, а для тех, кто стоит на учете, делают за несколько недель.
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:16
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #1926
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Побыстрее и без лишней крови, как грится. Лена, держу кулаки.
Да-да, хороших людей Вам на пути и что бы скорее все свершилось!
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 10:48
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Вовсе нет. Я десять лет живу... »
  #1927
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
Вовсе нет. Я десять лет живу заграницей, но для консульства считаюсь "временно проживающей зарубежом". Два раза меняла паспорт в консульстве без проблем. Единственное, обмен паспорта для тех, кто стоит на учете, занимает значительно меньше времени. Мне делали полтора месяца, если не ошибаюсь, а для тех, кто стоит на учете, делают за несколько недель.
Вот-вот-вот, я написал в первом же сообщении на тему, что необходимо чуть больше информации о статусе, потому что существует немало различий. Одним категориям граждан, постоянно проживающим за границей так, другим по другому, третьим...
Это зависит он наличия гражданства другой страны, наличия бессрочного вида на жительство другой страны, наличия соглашений между министерствами иностранных дел этих стран и.т.д. и пр.
leokondrat is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 12:29
ответ для Yarnspiration , на сообщение « Побыстрее и без лишней крови, как... »
  #1928
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Yarnspiration Посмотреть сообщение
С ним уже в загс по месту жительства.
Аааа На мосту висит мочало, объясняйте все с начала. Что я там, в ЗАГСе, делаю? Вроде девы сказали, вон, что только в паспортный стол и там все от и до делают.

А про штамп этот (кста, он хоть о чем ваще??) если даже погранцы мычат и не знают, что я от них хочу, так где и про что штамповаццо?
__________________
«Мы продолжаем то, что мы уже много наделали...» (В.Черномырдин о планах правительства)
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:24   #1929
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от leokondrat Посмотреть сообщение
Очень трудно объяснять, что дважды два четыре тем, кто не знаком ни со сложение ни с умножением. Я несколько раз написал Выше, что общих правил нет. Даже если в одном месте делают, то это не значит, что делают в другом. Если Вам нужна информация, необходимо научиться пользоваться библиотекой, Вы в интернете - значит библиотека под рукой. Или это я должен Вам здесь развесить ссылки на сайты консульств, где черным по белому будет написано то, о чем я писал?
Правила общие есть, и изменились они уже года 2 как. B отличие от Вас, я не только знакома с этими делами, но и не раз пользовалась услугами консульств, за 10 лет жизни в Европе и при наличии канадского ПМЖ. На сайте консульства в Германии как раз то и написано, о чем я говорила, паспорт очередной я тоже получила всего-то 3 месяца назад, с тех пор ничего не поменялось. Не сочтите за резкость, но даже и здесь, в Германии, многие соотечественники делают из мухи слона, оперируя знаниями 15-летней давности и настраиваясь сразу же на то, что то, что они хотят - невозможно. Так что спорить я с Вами не буду, оставайтесь при своем мнении (собенно живя в России), но если опыт человека, живущего 10 лет зарубежом, кому-то интересен, то с удовольствием поделюсь особенностями общения с консульствами и пограничным контролем.

Ах да, забыла совсем - для русского консульства я здесь "временно проживающая". Для местной ратуши - право на неограниченное пребывание и работу.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·
Старый 29.09.2011, 14:25   #1930
tigerchen
Старожил
 
Аватар для tigerchen
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Allemagne/Автово (Юнона)
Сообщений: 1 165


Цитата:
Сообщение от Феня (aka Лешка) Посмотреть сообщение
Аааа На мосту висит мочало, объясняйте все с начала. Что я там, в ЗАГСе, делаю? Вроде девы сказали, вон, что только в паспортный стол и там все от и до делают.

А про штамп этот (кста, он хоть о чем ваще??) если даже погранцы мычат и не знают, что я от них хочу, так где и про что штамповаццо?
В Петербурге шатмп о браке ставят прямо в паспортном столе, при Вас, и на апостиле/переводе иностранного свидетельства (делала 5 лет назад) - печать о выдаче паспорта (это, как показала практика, вызывает наибольшие затруднения, решить, куда именно печать приткнуть). Штамп о наличии загранпаспорта ставят они же на месте, вписывают только номер и серию, т.о. разные фамилии - не помеха, по действующему загранпаспорту со старой фамилией можно выехать. Консульство делает новый загран, но если была смена фамилии - то только с новым внутренним, с этого года консульство же ставит во внутренний отметку о выдаче загранпаспорта.
__________________
tigerchen is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena