Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 253 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.02.2011, 21:47
ответ для Ярмарка , на сообщение « Так "не обсуждали" не в смысле "не... »
  #2521
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Так "не обсуждали" не в смысле "не смотрели"
Хотя, я кстати, помню чей-то не очень довольный отзыв о "стареньком триллере"
я валяюсь
не, это, скорее журнал Vogue на выезде, если штамп приколачивать
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 00:59
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2522
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Девы, посмотрела фильм Такеши Китано Куклы. Очень грустный и очень красивый фильм
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:26
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2523
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Посмотрела "Железная хватка". Очень мило. Замечательная девочка. Оказалось, что ей действительно 14 лет. Свежее лицо. Играет хорошо. Особенно переходы от взрослости к детскости и обратно.
Этот фильм примирил меня с жанром вестерн. Хотя, конечно, это не совсем вестерн, я имею в виду антураж. Местами смешно, иногда очень смешно.
Мэтт Деймон - ковбоец - прелестно.
Бриджес - как всегда.

Единственное, что не понравилось - типаж тетки, которая играет девочку во взрослом состоянии. Неужели чуть-чуть было не постараться и не поискать актрису с хотя бы отдалённым сходством. Фи.
Смотреть можно.

Да, разделю восторги всех, кому понравилось "Король говорит".
Я даже прослезилась пару раз.
vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 15:38
ответ для vanilja , на сообщение « Посмотрела "Железная хватка"... »
  #2524
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Этот фильм примирил меня с жанром вестерн. Хотя, конечно, это не совсем вестерн, я имею в виду антураж.
А что конкретно Вы имеете в виду?
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:01
ответ для Ярмарка , на сообщение « А что конкретно Вы имеете в виду? »
  #2525
vanilja
Мега-элита
 
Аватар для vanilja
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 847


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
А что конкретно Вы имеете в виду?
Э-эээ... Я коряво выразилась. Сама перечитала свои пост -
Я могу ошибаться, я всегда думала, что вестерн это кино про ковбойцев". В вестерне всегда индейцы-ковбойцы и дикий запад. Салуны, ограбления, дома терпимости, фазенды, шерифы, плохие парни - хорошие парни, и бабло...
Мне проблематика не близка. И мотивация непонятна. И поэтому я не люблю вестерны.
"Железная хватка" для меня не вестерн. Вернее вестерн только из-за того, что действие происходит в "те" времена, в "тех местах" и все на лошадках скачут в шляпах. То есть "Железная хватка" для меня - вестерн по внешним признакам, по антуражу.
Как-то так.
__________________
Глаза боятся, а руки - крюки. (С)

...на границе по Рио-Гранде неприлично числить за собой одних мексиканцев
...(С)

vanilja is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:28
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2526
drugova
ripe with decay
 
Аватар для drugova
 
Регистрация: 11.06.2004
Адрес: Лиговский
Сообщений: 19 027


Из Оскаровских фильмов посмотрела мультфильм "Иллюзионист". Сюжет рассказывать не буду, мультфильмы я не очень-то жалую, этот посмотрела с большим удовольствием. Волшебный, но на мой взгляд очень печальный. Музыка прекрасна.
Ребенку 6 лет тоже показала, не уверена, что ребенок понял что-то, но посмотрел до конца.


Смотрю не спеша "Any human heart" , свежую минисерию о жизни и приключениях английского писателя-журналиста и т.д. и т.п., человека неоднозначного. В разном возрасте его играют три человека. В первой серии в основном была юность - юноша по имени Коннор Нилон особого впечатления не произвел. Поэтому вторая серия, где нашего героя играет Мэтью МакФейден пошла на "ура". А еще во второй серии во всей красе дали развернуться Дэвиду и Уоллис, трактовка характера бывшего короля забавная (его играет Том Холландер), а Уоллис по-моему очень польстили, т.к. ее играет Джилиан Андерсон, которую я не узнала.

Ну и конечно масса любимых английских лиц.
drugova is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 16:31
ответ для Oh-la-la , на сообщение « Вот ссыль... »
  #2527
Душа Моя
Элита
 
Аватар для Душа Моя
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 2 337


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Вот ссыль на его описание.
Он 1966 года, очень стильный и красивый фильм.
Там фотограф пришел в парк делать фотографии, типа свет хороший и все такое. И нечаянно сфотографировал людей. Оказалось, что он сфоткал улики преступления. Ну и далее заварилась история...
Действия (в смысле динамики) никакого, просто очень красиво визуально. Смотришь и наслаждаешься
Супер-фильм! Я его смотрела прошлым летом, очень красиво и не обычно снят, интрига то да, закрутили !
Душа Моя is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 17:44
ответ для vanilja , на сообщение « Э-эээ... Я коряво выразилась. Сама... »
  #2528
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Понятно. Нет, вестерны, конечно, просто очень разные бывают. "Железная хватка" ближе, скорее, к ревизионистским, где многие традиционные аспекты классического вестерна изменены и переосмыслены.
__________________
The tygers of wrath are wiser than the horses of instruction.
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:07   #2529
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от римские каникулы Посмотреть сообщение
Девочки, я посмотрела "Прошлой ночью в NY" (Кира Найтли, Гильом Кане) и Любовь и пр. обстоятельства ( Натали Портман).
Очепятка получилась: Натали Портман в Черном лебеде снималась. А в Любви и других лекарствах - Энн Хэтэуэй.
что просмотрено нами из последнего:
Неадекватные люди
Фильм российского производства. Не стоит идти его смотреть в кинотеатр, не совершайте нашей глупости Фильм легкий, история незамысловатая, конечно же про любовь... Есть моменты, которые улыбают, но длительность его почти в два часа ощутима.
Черный лебедь
Красавица Натали Портман играет в этом фильме балерину. Всю свою жизнь она мечтает быть лучшей. А тут главная роль в балете "Лебединое озеро", где надо одинаково талантливо сыграть невинность Белого лебедя и яркость Черного. Нина (главная героиня) готова ради этого не только на многочасовые тренировки и изнуряющую диету...
Фильм начали показывать в кинотеатрах вчера. случайно наткнулись на него в инете. не сказать, что сильно впечатлилась, но фильм понравился
Любовь и другие лекарства
Как обычно, прочитав отзывы, которые были достаточно противоречивы, думали, идти или не идти на этот фильм. Но желание увидеть игру Джейка Джилленхола (после Принца Персии я к нему неравнодушна ) и Энн Хэтэуэй (запомнила ее после Дьявол носит Прада) пересилила. Тем более, его сравнивали со Сладким ноябрем и Осенью в Нью-Йорке...
Начало интригует, есть несколько улыбчивых моментов. Час пролетает незаметно... Но потом... В общем, сюжет несколько банален. Он - красив и удачлив, она - хороша собой и больна болезнью Паркинсон. Он влюбляется и хочет вырвать любимую из лап болезни... в общем, на этом сходство с вышеупомянутыми картинами закончено... Еле досидела до титров...
Зеленый Шершень
"Если Вы уже решили, что будете смотреть именно этот фильм, то приготовьтесь, что возможно после просмотра, у вас будет чувство того, что ждали вы немного большего, чем то, что получили," - прочитала я в одном из отзывов. И это оказалось на самом деле так. Это фильм ни про Бэтмена, ни про Человека-Паука, ничего такого сверхестественного (летающих людей, машин) там нет. Легкий фильм с вкраплением юмора, о котором вы забудете едва выйдете за порог кинотеатра...
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·
Старый 11.02.2011, 19:08
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2530
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Санктум
Джейм Кемерон - личность достаточно известная, его Титаник и Аватар - фильмы легендарные. Надо сказать, что смотрела его творения не по одному разу. Была настроена на что-то шедевральное и в этот раз. Трейлер в обратном меня не убеждал. Была в сладостном предвкушении... Иииииии... нифига! Среднячок! Да, картинки красивые, да, про подводные пещеры не так много фильмов, так что сюжет не избит... Но в целом, наверное троечка! Муж сразу обрисовал чем все закончится...
Что-то не радуют меня в последнее время работы современного кинематографа... Может я слишком критична и многого жду?
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena