Я посмотрела фильм на днях ... -2 - Страница 255 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2011, 02:45
ответ для squirrel , на сообщение « Ну вот, посмотрели еще два аниме... »
  #2541
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от shy Посмотреть сообщение
+много. тонкий, красивый и, что поразительно, светлый фильм. Николь потрясающа, вспоминала ее прекрасную работу в "Часах".
А я не стала смотреть "Кроличью нору" - боюсь, расплющит меня этот фильм
Николь просто обожаю.
Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
Ну вот, посмотрели еще два аниме Миядзаки
Навсикаю и Кики Чудесно, просто чудесно!
Миядзаки очень классный.
Я смотрела: Мой сосед Тоторо, принцесса Мононокэ, Унесенные призраками и Ходячий замок - все понравились.

Вообще, мне студия Ghibli очень нравится. А мультфильм Могила светлячков Исао Такахата - это просто отдельно стоящая история. Этот фильм про детей, которые остались сиротами во время Второй мировой войны. Я человек аполитичный, да и дело не в этом. Просто фильм (его даже мультиком назвать невозможно) о любви брата и сестры, жестокости и равнодушии мира, да много о чем. После него я сидела молча, мыслей никаких не было, и по щекам лились слезы. Вот.
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 02:57   #2542
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение

Миядзаки очень классный.
Я смотрела: Мой сосед Тоторо, принцесса Мононокэ, Унесенные призраками и Ходячий замок - все понравились.

Вообще, мне студия Ghibli очень нравится. А мультфильм Могила светлячков Исао Такахата - это просто отдельно стоящая история. Этот фильм про детей, которые остались сиротами во время Второй мировой войны. Я человек аполитичный, да и дело не в этом. Просто фильм (его даже мультиком назвать невозможно) о любви брата и сестры, жестокости и равнодушии мира, да много о чем. После него я сидела молча, мыслей никаких не было, и по щекам лились слезы. Вот.
из перечисленного успели посмотреть Унесенные призраками и Ходячий замок )
Спасибо за наводку на Могилу светлячков
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:10
ответ для squirrel , на сообщение « из перечисленного успели посмотреть... »
  #2543
Oh-la-la
Элита
 
Аватар для Oh-la-la
 
Регистрация: 01.09.2009
Сообщений: 2 824


Цитата:
Сообщение от squirrel Посмотреть сообщение
из перечисленного успели посмотреть Унесенные призраками и Ходячий замок )
Спасибо за наводку на Могилу светлячков

А какие Вам еще японские мультфильмы понравились?
Oh-la-la is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 03:16
ответ для Oh-la-la , на сообщение « :flower: А какие Вам еще японские... »
  #2544
squirrel
Небожитель
 
Аватар для squirrel
 
Регистрация: 06.09.2005
Адрес: ул.Васенко
Сообщений: 18 466


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение

А какие Вам еще японские мультфильмы понравились?
Я всю жизнь относилась к аниме, равнодушно и даже с некоторым раздражением, не понимая, почему многие ловят кайф от просмотра. Ну просто не воспринимала серьезные истории в таком виде.. А потом муж уговорил посмотреть "5 сантиметров в секунду", меня очень зацепил этот мультфильм, через несколько минут я забыла, что это НЕ фильм
Через некоторое время открыла для себя Миядзаки, но пока успели посмотреть только Унесенных призраками, Ходячий замок, Ведьмину служба доставки и, вот сегодня, Навсикаю из Долины Ветров
Я поняла, что жанры аниме, где присутствуют научная фантастика, космические темы, криминал - не мое вовсе, хватает минут на 15, муж зато с удовольствием смотрит. А Миядзаки меня покорил
__________________

Настюша родилась в Радуге 28.3.2008

Любовь к детям - это когда счастье детей приоритетнее, чем стремление соответствовать ожиданиям окружающих (с)
Не говори Богу, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть Бог (с)
squirrel is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 11:52   #2545
Markiza Angelov
Участник
 
Аватар для Markiza Angelov
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: 60-ая параллель
Сообщений: 233


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
А я не стала смотреть "Кроличью нору" - боюсь, расплющит меня этот фильм
вот-вот и я по этой же причине не смотрю. от одного трейлера у меня глаза на мокром месте.
вчера смотрели Орел IX легиона.Несмотря на то, что сюжет фильма разворачивается в 120 году, исторических каких-либо моментов в нем нет совершенно. Ну разве что "Рим напал на Британию и вот что получилось". Не буду пересказывать сюжет, в целом фильм о чести и доблести, достоинстве и долге Ставлю четверочку по пятибальной
Markiza Angelov is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 12:18
ответ для Markiza Angelov , на сообщение « вот-вот и я по этой же причине не... »
  #2546
shy
Элита
 
Аватар для shy
 
Регистрация: 06.04.2005
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 202


я тоже готовилась морально смотреть Кроличью нору, но это того стоит, поверьте. нет там излишнего драматизма и игры на чувствах зрителей имхо.
shy is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 14:20
ответ для Ярмарка , на сообщение « Так "не обсуждали" не в смысле "не... »
  #2547
Хулия
Мега-элита
 
Аватар для Хулия
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: старая, старая деревня...
Сообщений: 3 687


Цитата:
Сообщение от Oh-la-la Посмотреть сообщение
Кстати, о фотографах. Мне очень нравится Blow up Антониони. Наверняка, не раз уже обсуждался здесь
Цитата:
Сообщение от drugova Посмотреть сообщение
По-моему вообще ни разу не обсуждали.
Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Так "не обсуждали" не в смысле "не смотрели"
Хотя, я кстати, помню чей-то не очень довольный отзыв о "стареньком триллере"
литературный оригинал (рассказ Кортасара, точное название не помню) - гораздо интереснее. ну имхо, конечно. фильм смотрела после прочтения, - разочаровалась в недоумении


из "недавних" сильных впечатлений: Свой человек, 1999, с расселом великим кроу.
и как я раньше этот фильм пропустила?
потрясающий, для такого нудноватого сценария. (в отличие от той же соц сети, где вся нудятина благополучно царит всё экранное время))
Хулия is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 15:07
ответ для Ярмарка , на сообщение « Да ладно :)) Я сама не особый... »
  #2548
Vivada
Весы
 
Аватар для Vivada
 
Регистрация: 17.01.2003
Адрес: Угол Блюхера и Кондратьевского
Сообщений: 10 882


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение

Досмотрела-таки "Социальную сеть". Мне в целом, пожалуй, понравилось, вполне финчеровское такое кино (не скажу, правда, что "моё"). Скучно не было, совсем. Так что я не против, чтоб ему Оскара дали. Он мне показался несколько посложнее "Короля" (хотя, если что, за "Короля" тоже порадуюсь, конечно).
И я не скучала. совсем. Вполне увлекательно. Оскара Дарси!
__________________
Виктория+Валерий=Данюська (5.06.2001)+Митенька (21.09.2004)
Vivada is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2011, 19:24
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2549
Ярмарка
Элита
 
Аватар для Ярмарка
 
Регистрация: 17.03.2005
Адрес: 上海
Сообщений: 2 657


Сходила я на "Шершня". Фильм про богатого придурка, играющего в Супермена, противостоящего криминальному авторитету Чуднофски (Вальц). Даже не помню, когда я так смеялась в кино (хотя не все там гладко, конечно). Но юмор в духе "ну и чушь! ", так что, полагаю, не все проникнутся. А режиссер там, оказывается, Мишель Гондри, снявший "Вечное сияние чистого разума".
Ярмарка is offline   Цитировать ·
Старый 13.02.2011, 00:12
ответ для drugova , на сообщение « Я посмотрела фильм на днях ... -2 »
  #2550
Robinsvet
Наш человек
 
Аватар для Robinsvet
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: Лахта-Ольгино
Сообщений: 7 000


Сходил и на "Зеленое насекомое" (так ребенок обозвал) = на "четверку" - для мастера единоборств такого уровня мало поставленных сцен, он мог на порядок больше показать.
Но смеялись.
"БУрлеск "- мне очень понравился, отдельно писала- добрая сказка, шикарные голоса, хорошие номера.
Robinsvet is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
кино, фильм, что смотреть


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena