Инфа по программе "Молодёжи-доступное жильё" - часть 3 - Страница 634 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 22:12   #6331
arthyr
Ветеран
 
Аватар для arthyr
 
Регистрация: 24.05.2009
Адрес: Елизаровская
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от мамочка Ярославки Посмотреть сообщение
а на 2013 г. на федералку когда доки лучше сдавать??мне по телефону сказали что надо ждать уведомление с вознесенского,и тут же сказали что "но Вы можете приехать сами раньше и всё сдать"))
и может подскажите, если я в декрете и выйду на работу только в 2013-2014гг, я мать-одиночка,то у меня нет дохода(((как мне быть с этим пунктом условий:
-наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.

(у меня есть мат.капитал, собств.средства-они д.б. в банке?, могу предоставить 2ндфл за последний период работы до беременности,правда зпл 18тыс.была. Мне могут отказать в федералке?)
У вас должны быть пособия по уходу за ребенком - это и есть ваш доход. Если есть собственные средства - положите их в банк и возьмите выписку.
__________________
arthyr is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:32   #6332
Тирамиссу
Участник
 
Аватар для Тирамиссу
 
Регистрация: 18.10.2010
Сообщений: 120


Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ более опытных форумчан. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Муж в 2008 вступал в программу "Молодежи доступное жилье". У них на семью 5 человек 1комнатная квартира 35 кв м, на очереди с 96 года. У меня 2 комнаты в коммунальной квартире по 10 м. Хотелось бы продать эти комнаты, получить сертификат на субсидию и купить отдельное жилье.
Так как до последнего времени соседи по коммуналке не изъявляли желание продавать их комнату и разъезжаться, мы с мужем вложились в стройку по 214 ФЗ, оформлен договор долевого участия, взяли ипотеку у сбера, НО св-во о регистрации в лучшем случае будет получено только в 2014 году.
Можем ли мы сейчас подать документы на ускорение и получение сертификата (основание для ускорения - продажа комнат в коммунальной квартире) или считается, что мы утратили свое право на субсидию,так как вложились в стройку?
Тирамиссу is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:36   #6333
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Девочки, а вы через какое время получили письмо, что вас поставили на программу? Мы 1,5 месяца назад сдали доки, пока ничего нет...
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:40   #6334
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Тирамиссу Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Хотелось бы получить ответ более опытных форумчан. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Муж в 2008 вступал в программу "Молодежи доступное жилье". У них на семью 5 человек 1комнатная квартира 35 кв м, на очереди с 96 года. У меня 2 комнаты в коммунальной квартире по 10 м. Хотелось бы продать эти комнаты, получить сертификат на субсидию и купить отдельное жилье.
Так как до последнего времени соседи по коммуналке не изъявляли желание продавать их комнату и разъезжаться, мы с мужем вложились в стройку по 214 ФЗ, оформлен договор долевого участия, взяли ипотеку у сбера, НО св-во о регистрации в лучшем случае будет получено только в 2014 году.
Можем ли мы сейчас подать документы на ускорение и получение сертификата (основание для ускорения - продажа комнат в коммунальной квартире) или считается, что мы утратили свое право на субсидию,так как вложились в стройку?
Собственность ведь в стройке еще не оформлена? Поэтому можете. А вы тоже на очереди? Комнаты же ваши, муж тут ни при чем!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 22:41
ответ для Маше444ка , на сообщение « Девочки, а вы через какое время... »
  #6335
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
Девочки, а вы через какое время получили письмо, что вас поставили на программу? Мы 1,5 месяца назад сдали доки, пока ничего нет...
Мы вообще не получали ни одного письма!
__________________
Дашулькин is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:12   #6336
Маше444ка
Участник
 
Аватар для Маше444ка
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 208


Цитата:
Сообщение от Дашулькин Посмотреть сообщение
Мы вообще не получали ни одного письма!
а как тогда понять какой у нас номер?...
Маше444ка is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:22   #6337
Talala
Активный участник
 
Аватар для Talala
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: метро Пр.Просвещения
Сообщений: 532


Цитата:
Сообщение от Маше444ка Посмотреть сообщение
а как тогда понять какой у нас номер?...
Звоните на вознесенский.
Мы в МФЦ сдавали, примерно через 3 недели с МФЦ пришло письмо о том что документы отправлены на вознесенский, после этого уже звонили узнавали номер, письмо пришло месяца через полтора с номером
__________________
Talala is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:21
ответ для Talala , на сообщение « Звоните на вознесенский. Мы в МФЦ... »
  #6338
Ехидна
Небожитель
 
Аватар для Ехидна
 
Регистрация: 16.04.2006
Адрес: Родной ЮЗ
Сообщений: 16 412


Девочки, подскажите плиз..
я с ребенком стою в очереди на содействие с 2006, в квартире прописана мама(собственник), папа, сестра, я и мой ребенок, квартира 48м на 5-х получается
недавно умерла бабушка и моей маме ее квартира отошла по наследству, те теперь у мамы 2 квартиры и меня на этом основании сняли с очереди
вот что теперь делать то?
__________________
Все, что вы знаете обо мне - неправда, правда гораздо хуже.
Так хочется сначала жизнь начать... И что-то попытаться изменить... Кого-то лучше б никогда не знать.. А с кем-то хоть бы миг ещё побыть…
Ехидна is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 02:44
ответ для arthyr , на сообщение « У вас должны быть пособия по уходу за... »
  #6339
Настик
Активный участник
 
Аватар для Настик
 
Регистрация: 11.03.2011
Адрес: Калининский
Сообщений: 333


Цитата:
Сообщение от arthyr Посмотреть сообщение
У вас должны быть пособия по уходу за ребенком - это и есть ваш доход. Если есть собственные средства - положите их в банк и возьмите выписку.
Добавлю, что денежных средств должно быть не меньше самой субсидии. А вообще они плюсуют все и видят хватает вам реально денег на покупку или нет. Им очень важно, чтоб все было наверняка!!!
__________________
ДАЮ УРОКИ ФОРТЕПИАНО И ПЕНИЯ ОТ 5 до 50 ЛЕТ
Настик is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 07:15   #6340
konstant
Частый гость
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 38


Может быть здесь уже обсуждалось - вопрос с сайта "Городской центр - доступное жилье"
http://www.gorcenter.spb.ru/question...d=getQuestions:

16-01-2012 Марат
Состоим на очереди с 1987 года. В том году была внесена поправка в формулу расчёта субсидии по программе Санкт-Петербургские жилищные сертификаты сделавшую её мизерной. Вопрос: Предполагается ли пересмотр размера субсидий по данной программе?
(МДЖ)

А вот ответ

Здравствуйте, Марат!

На настоящий момент планируется существенное изменение всей Программы. Как только появится информация, мы сразу же ее разместим.


Это о чем?
konstant is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
мдж, молодёжка, сертификат, субсидия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena