Все о пособиях: детская карта, деньги работающим и безработным, сертификат 250 тыс. - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.11.2009, 17:49   #1551
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от Ёжжик Посмотреть сообщение
а как аргументировать в бухгалтерии? они говорят, что только без посбий, чем их бить по голове-то????? надо срочно. есть ли какой документ, который указывает на то что они должны писать в справках?
Даже не знаю, что и сказать....
Уточню: вы же эти деньги получаете на работе?
Может быть вам дают справку 2-НДФЛ, тогда действительно там не указываются суммы, которые не облагаются этим налогом. Но вам то нужна справка в свободной форме.
Объясните им ситуацию для чего нужна справка, что там должно быть. Должны понять, люди ведь(наверное).
А на счет документа... я думаю нет такого документа....
А еще можно сказать: а дайте тогда справку, что я у вас пособие не получаю, думаю тогда поймут.
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2009, 20:08
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1552
Hata
Старожил
 
Аватар для Hata
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: Петроградская
Сообщений: 1 293


девочки, помогите!!!
кто знает. в мае родилась дочка, муж работает по договору, точнее уже работал, я не работаю, ну так получилось...
в собесе сказали положено 16 на карту и баста карапузики, я ещё в области прописана... тут вопрос а федеральные 9900 как получить то?? ребенок прописан с папой в приморском районе... трудовая у мужа на руках, договор заключается раз в мес, работает никаких пособий ему конечно не дадут, и футболят блин, родители сходили уже в собес по моей прописке, там ругались на собес приморского сказали положено по месту прописки ре - ну дык ему сказали то ли надо стоять на бирже то ли не надо стоять, справку о доходах попросили, а там ему вписали как в договоре, доход около 40 тыс... кароче я запуталась, и нервничаю : детю 15 числа будет шесть, в собесе приморского очереди, и мужу договор не подписывают больше, совсем денег нету
Hata is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2009, 00:51
ответ для Hata , на сообщение « девочки, помогите!!! кто знает. в мае... »
  #1553
Maria Evgenevna
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 797


Помогите, пожалуйста, разобраться. Получила вчера в первый раз пособие на почте - сумма 9 990 руб 35 коп. Я безработная, на бирже труда не числюсь.
Не понимаю - какие выплаты входят в эту сумму? Вроде бы должно быть единовременное пособие 9 592.03 руб и ежемесячное 1 798.51 руб. Полученная мною сумма похожа на единовременное пособие. Но тогда получается, что ежемесячного еще нет? Ребенок родился в августе, т.е. должна быть выплата за 2 месяца - сентябрь и октябрь. А ее нет
В честь первой зарплаты малыша купили мороженое бабушке и вкусняшку к чаю себе
Maria Evgenevna is offline   Цитировать ·
Старый 09.11.2009, 18:57
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1554
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
Элита
 
Аватар для ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: ул. Есенина
Сообщений: 2 054


А может знает кто, до скольки лет нужно оформить мат. капитал?
ВМЕСТЕМЫСЧАСТЛИВЫ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 13:57
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1555
М@рин@
Частый гость
 
Аватар для М@рин@
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Комендантский пр.,Пионерская,Политехническая
Сообщений: 83


Добрый день! Подскажите пожалуйста, я одинокая мать до Б нигде не работала, прописана в Лен области, меня интересует размер выплаты пособий, если я правильно понимаю, то согластно областному закону:
Размер ежемесячного пособия на ребенка составляет:
на ребенка в возрасте от рождения до трех лет — пять процентов прожиточного минимума;
на ребенка в возрасте от трех до семи лет — четыре процента прожиточного минимума;
на ребенка в возрасте от семи до шестнадцати лет (восемнадцати лет) — три процента прожиточного минимума.
Размер ежемесячного пособия на ребенка, определенный в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи, увеличивается:
на 100 процентов — на детей одиноких матерей;
на 50 процентов — на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву.

т.е сумма должна быть около 4, 5 тыс руб в месяц / 100 % прожиточного минимума?
М@рин@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.11.2009, 17:57   #1556
Пундель
Активный участник
 
Аватар для Пундель
 
Регистрация: 11.04.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 553


Цитата:
Сообщение от olgavalner Посмотреть сообщение
А может знает кто, до скольки лет нужно оформить мат. капитал?
До 3-х
Пундель is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:02
ответ для Мяут , на сообщение « Все о пособиях: детская карта, деньги... »
  #1557
kvarkeno
Ветеран
 
Аватар для kvarkeno
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщений: 749


девочки!кто сдавал недавно доки на ежемесячное пособие-ОРИГИНАЛ паспорта мужа требуют??
__________________
Сыну Борису 11 лет
kvarkeno is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:05
ответ для kvarkeno , на сообщение « девочки!кто сдавал недавно доки на... »
  #1558
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от kvarkeno Посмотреть сообщение
девочки!кто сдавал недавно доки на ежемесячное пособие-ОРИГИНАЛ паспорта мужа требуют??
я в выборгском сдаю.Первый раз с оригиналом требовали.Потом на продление просто с копией хожу.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:07
ответ для МуХоМоРы , на сообщение « я в выборгском сдаю.Первый раз с... »
  #1559
kvarkeno
Ветеран
 
Аватар для kvarkeno
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: С-Пб,Шушары
Сообщений: 749


Цитата:
Сообщение от МуХоМоРы Посмотреть сообщение
я в выборгском сдаю.Первый раз с оригиналом требовали.Потом на продление просто с копией хожу.
я на единовременное тоже с оригиналами ходила,а это было то пару месяцев назад..а муж уехал!!((((
__________________
Сыну Борису 11 лет
kvarkeno is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 15:09   #1560
МуХоМоРы
Элита
 
Аватар для МуХоМоРы
 
Регистрация: 02.06.2008
Адрес: Питер
Сообщений: 1 803


Цитата:
Сообщение от kvarkeno Посмотреть сообщение
я на единовременное тоже с оригиналами ходила,а это было то пару месяцев назад..а муж уехал!!((((
ну и идите спокойно с копией.Скажите,что муж в командировке.Должны принять.
МуХоМоРы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena