Что на Ваш взгляд является проявлением вкуса в интерьере? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.12.2011, 18:56   #21
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Предлагаю выкладывать фотки своих квартир.
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:57   #22
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Вспомнила еще один признак.

Мне кажется интерьер со вкусом, это когда ты входишь и не можешь оценить стоимость ремонта и обстановки.

То есть вспоминаю статью в ивд, про шикарнейший дом с огромными окнами, живописью в деревянных на стеных, вязанной бабушкиной скатертью,
огромный стеклянный стол и бах... дешевейшие складые стулья по 300р. (и то понял, что узнал модель. не знал бы думал, что дизайнерские, так как имеенно так они смотрятся)





Тут же комод, неопределяемой стоимости ковер и дешевейший диван
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:59   #23
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Ну в общем да, на любой вопрос "зачем" есть ответ: "Мне так нравится", "Я так хочу".

Речь не всегда о функционале.
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 18:59   #24
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Вот абсолютно согласна... Это , ИМХО, главный вопрос и ответ и все остальное в ремонтах и в дизайне..

Ну и по мне - должно быть ощущение уюта. Причем оно создается совершенно не рюшечками и салфеточками, а атмосфера в доме, созданная с помощью ремонта. Входишь в квартиру и понимаешь - как приятно, уютно, комфортно тут жить. И самое интересное, такое ощущение может возникнуть в квартире с ремонтом, выполненном в совершенно не "моем" стиле.
А бывает - вот "классный ремонт", все продумано, все мне нравится по отдельности - классный цвет стен, отличный диван, офигенная кухня, и вообще все супер. Но не уютно, нет жизни в интерьере..

И еще. ремонт с дизайном должны быть в гармонии с самим домом ( панелька в спальнике или старый фонд в центре) и с хозяевами квартры - их возрастом, стилем жизни..

Я, например, всегда очень удивляюсь, когда 25-35 летние люди делают махровую классику, даже если это настоящая классика в СФ с настоящей лепниной, хорошей настоящей мебелью из массива.. ( при этом ходят в джинсах и кедах, увлекаются горными лыжами и слушают рок).

Как-то так..
Эх, вернемся к нашим бараном, то есть к моим...
Вы дейсвительно считаете, что классику делать в новостое ну никак нельзя и ваять классику должны только люди почтенного возраста ?

Я например, и таких кстати не единицы, не чувствую себя уютно и комфортно в современном стиле и не думаю, что мои предпочтения изменятся со временем.
Почему? сложно сказать, почему мне не навятся современные пластиковые направления с ровными четкими контурами.
Думаю,возожно потому что изогнутая линия кажется красивей чем прямая, структура дерева более привлекальной чем пластик, классическая живопись интересней модерновой... но это уже больше вопрос философии
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:02
ответ для L78 , на сообщение « Эх, вернемся к нашим бараном, то есть к... »
  #25
Света К
бес статуса
 
Аватар для Света К
 
Регистрация: 25.10.2001
Адрес: Серебряные Ключи
Сообщений: 20 898


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
Эх, вернемся к нашим бараном, то есть к моим...
Вы дейсвительно считаете, что классику делать в новостое ну никак нельзя и ваять классику должны только люди почтенного возраста ?

Я например, и таких кстати не единицы, не чувствую себя уютно и комфортно в современном стиле и не думаю, что мои предпочтения изменятся со временем.
Почему? сложно сказать, почему мне не навятся современные пластиковые направления с ровными четкими контурами.
Думаю,возожно потому что изогнутая линия кажется красивей чем прямая, структура дерева более привлекальной чем пластик, классическая живопись интересней модерновой... но это уже больше вопрос философии
Я реально думаю, что в панельках с высотой потолков в 2,5 и кухней 6 м делать классику нельзя :-)

Но это опять же, исключительно мое мнение. Никто не обязан считать так же.
__________________
--------------------------------------------------------------------------
Я+Андрей+Даня(19/07/98)+Саша(02/03/00)
Света К is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:03
ответ для L78 , на сообщение « Эх, вернемся к нашим бараном, то есть к... »
  #26
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от L78 Посмотреть сообщение
Эх, вернемся к нашим бараном, то есть к моим...
Вы дейсвительно считаете, что классику делать в новостое ну никак нельзя и ваять классику должны только люди почтенного возраста ?

Я например, и таких кстати не единицы, не чувствую себя уютно и комфортно в современном стиле и не думаю, что мои предпочтения изменятся со временем.
Почему? сложно сказать, почему мне не навятся современные пластиковые направления с ровными четкими контурами.
Думаю,возожно потому что изогнутая линия кажется красивей чем прямая, структура дерева более привлекальной чем пластик, классическая живопись интересней модерновой... но это уже больше вопрос философии
Я думаю, что света имела в иду, что делать солидную тяжелую классику вообще логично,если ты уже человек солидный, ну или потомок английской королевы.

Я как то в одном американском журнале прочитала совет невестам "если не хотите выглядеть глупо, то не одевайте тиару. тиара и шлейф в шесть метров достойно выглядит только на принцессе Диане " Так и с интерьером.

А если нравится классика в молодости или в небольшой квартре, то никто же не запрещает сделать ее облегченный вариант.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:12
ответ для Bишня , на сообщение « Я думаю, что света имела в иду, что... »
  #27
Аруба
Наш человек
 
Аватар для Аруба
 
Регистрация: 10.05.2006
Адрес: пр. Пархоменко
Сообщений: 8 330


Цитата:
Сообщение от Mashenkap Посмотреть сообщение
Предлагаю выкладывать фотки своих квартир.

Как образцы отличного вкуса и чувства стиля?
__________________
_____________________________

Искусство - это единственное, что оправдывает присутствие человека на земле и, как показывает история, это единственное, что после него остается. (с)
Аруба is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:19   #28
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Аруба Посмотреть сообщение
Как образцы отличного вкуса и чувства стиля?
Ну конечно
Эх девченки, в душе мы все дизайнеры.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:26
ответ для Света К , на сообщение « Я реально думаю, что в панельках с... »
  #29
L78
Участник
 
Аватар для L78
 
Регистрация: 21.05.2008
Адрес: кировский район
Сообщений: 210


Цитата:
Сообщение от Света К Посмотреть сообщение
Я реально думаю, что в панельках с высотой потолков в 2,5 и кухней 6 м делать классику нельзя :-)

Но это опять же, исключительно мое мнение. Никто не обязан считать так же.
а если кирпич-монолит с потолками 2. 80 - то можно или нельзя?
L78 is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 19:43   #30
Брют
Наш человек
 
Аватар для Брют
 
Регистрация: 21.05.2008
Сообщений: 5 308


Мне - когда много воздуха, отсутствие не функциональных украшательств - вазочек, салфеточек, статуэточек.
Брют is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena