Муж подарил очень дорогой, но ненужный подарок - Страница 163 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2012, 01:09
ответ для Flybird , на сообщение « Угу, и квартиру эту ненавидеть будет..... »
  #1621
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Ваша Светлость Посмотреть сообщение
Угу, и квартиру эту ненавидеть будет..
Как ни грустно, если на ненависть здоровье останется.
Вообще, с "высоты прожитых лет" и в преддверии очередной днюхи - эти игры такая суета сует.
Я сейчас так жалею, что с тогда ещё не мужем расставалась. Всё играли
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:13   #1622
МногоМать
Banned
 
Регистрация: 01.01.2012
Сообщений: 711


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А, кстати, можно поинтересоваться, почему все как-то странно реагируют на девушку с семейным доходом в 105 тыщ. Почему не по средствам? По-моему нормално они живут.
Мне тоже кажется нормально.
Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Будете пороть мужа при свидетелях пожалуетесь его маме?
Нет, но не буду корректно просить супруга вернуть в магазин. Скажу прямым текстом Ты что, офигел, старый кАзел, и далее по тексту
Пускай лучше вообще ничего не дарит, чем дорогущую дребедень, мне нафиг ненужную
Цитата:
Сообщение от believe Посмотреть сообщение
Все в семью, все в имидж семьи, т.е., и себе тоже. Если я более продвинутая, вдруг есть шанс и мужа подтянуть к правильным стандартам потребления?
Опять имидж. Ну толку-то от этого имиджа, люди вон не знают как выпендриться с айфонами, айпадами, и всякой фигней, зато приезжают в отпуск и начинается режим жесткой экономии, знаю таких. Мы в ту сторону не пойдем, там карусели, а мне еще деньги понадобятся (с). Видимо, это и есть грамотное распределение средств А я коплю на отпуск тоже с января, но на отпуске я отдыхаю, а не экономлю на детях. Чем вкладывать в имидж, я лучше погляжу на радостные личики своих детишек. Имея возможность потратить 5 тыщ на сапоги, я не трачу на них такую сумму, а вот собравшись с детьми в кино, могу 3 штуки спустить на оказавшиеся по пути аттракционы. Я люблю праздники, и от них испытываю бОльшее удовлетворение, чем от никчемных подарков, которые по умолчанию мне нафиг не нужны. Одно дело от мамы получить 150 набор косметики по уходу за телом из Пятерочки, и совсем другое офигеть от выкинутой суммы на ветер, которую я могла бы использовать по прямому назначению, ИМХО
МногоМать is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:13   #1623
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Кстати, вот все к квартире прицепились, а кто-нибудь заметил что квартиру хочет не жена, а именно муж? А жену их жилье устраивает?
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:13
ответ для Rapidash , на сообщение « С родственниками понятно все. А с... »
  #1624
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Как он так выбирал что даже не утрудился узнать, чего жене бы хотелось?
А ей чего хотелось бы?
Вполне допускаю, кстати, что знай муж чего ей хочется, он бы ей это и купил. Она же на все ему говорит, что ниче ей не надо и денег нет.
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:13   #1625
Ольгутка
Небожитель
 
Аватар для Ольгутка
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 18 674


Параллельно читаю топик "Нелепые и странные подарки", только там над этим смеются. Но некоторые фразы ну прямо отсюда...
Ольгутка is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:16   #1626
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Вообще, с "высоты прожитых лет" и в преддверии очередной днюхи - эти игры такая суета сует.
о дааа)))
__________________
Ты только не плачь, бедное животное, не плачь...
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:16
ответ для EvaBalu , на сообщение « А ей чего хотелось бы? Вполне... »
  #1627
Rapidash
Старожил
 
Аватар для Rapidash
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург, м. Гражданский проспект
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
А ей чего хотелось бы?
Вполне допускаю, кстати, что знай муж чего ей хочется, он бы ей это и купил. Она же на все ему говорит, что ниче ей не надо и денег нет.
Она же сказала, что у нее хотелки есть, и муж о них знает, и если бы муж подарил ей что-нибудь из этих хотелок, она была бы счастлива.

Если муж знает, но намеренно дарит не то, да еще и спустив на это кучу денег из общего бюджета, то по мне это просто издевательство какое-то.

Это как на последние деньги перед зарплатой попросить мужа хлеба купить, т.к. он закончился, а муж коньяк дорогой взял. С явным намеком что сам его и выпьет.
__________________
Алена Алексеевна родилась 03.01.2009
Rapidash is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:17   #1628
Тигги
Наш человек
 
Аватар для Тигги
 
Регистрация: 29.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 9 498


Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
То есть, если я покупаю то, что хочу, это не по средствам, а если мне купили дорогую, но абсолютно ненужную вещь, то это по средствам? Где логика-то?


Твое дело подарить, а на что пойдет конвертик - не твоего ума дело. Ну если ты действительно хочешь сделать подарок не себе, а супругу
Это же подарок. Ненужное, но приятное.

По-поводу второго предложения у меня вообще нет комментариев. Нафиг тогда вообще его дарить? Можно просто переложить в общую копилку.


Цитата:
Сообщение от Ушастый эльф Посмотреть сообщение
А, кстати, можно поинтересоваться, почему все как-то странно реагируют на девушку с семейным доходом в 105 тыщ. Почему не по средствам? По-моему нормално они живут.
Расходов много: коммуналка высокая, кредит, няня, на отпуск копят по полгода, но куртку новую "в окно", ибо "приставку хочу".

Цитата:
Сообщение от МногоМать Посмотреть сообщение
Эти родственники тратят на подарки Ваш семейный бюджет и Вы с ними совместно на что-то копите?
Нет, конечно. Ни первое, ни второе. Но следуя логике ТС и ей сочувствующих можно было бы тоже славно повозмущаться "на кой мне эта ненужная фигня?"
__________________
я становлюсь лучше и лучше... с каждым днем

lex talionis..... ничего личного
Тигги is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:17
ответ для Rapidash , на сообщение « С родственниками понятно все. А с... »
  #1629
именины сердца
Элита
 
Аватар для именины сердца
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2 551


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
С родственниками понятно все.
А с мужем?
Что он там старался-выбирал-упаковывал?
Как он так выбирал что даже не утрудился узнать, чего жене бы хотелось?
А если знал, то почему ненужное приволок, вместо нужного, что за издевательство?

Ладно б жена упакована на все сто, уже и не знает чего сама хочет, там без разницы.

А тут на хотелки жены пофигу, на тебе дрянь какую-то, и не вздумай обидеться еще.
Жене хотелось очень-очень поездку. Она подарена. Телефончик же он где-то купил? Значит выбирал
По поводу желанного подарка.
Немного офф.
У моего мужа была мечта. Не хрустальная, но такая. Визуализированная. Поездка в Непал.
При этом путешествия ради путешествий он не особо понимает и не любит. Я люблюила очень.
Я (как примерная жена) готовлю эту поездку, оплачиваю, дарю
Ёлки!!! Мы оттуда вернулись еле живые
Но ведь подарок я сделала желанный. "А получилось как всегда".
Вроде и всё с любовью, со вниманием А подарок - тихий ужас
именины сердца is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2012, 01:18   #1630
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Rapidash Посмотреть сообщение
Кстати, вот все к квартире прицепились, а кто-нибудь заметил что квартиру хочет не жена, а именно муж? А жену их жилье устраивает?
Не, муж хочет второго ребенка, а жена считает что низзя его в существующую квартиру. И вот она бедная экономит на всем, чтобы купить квартиру и родить мужу ребенка, которого он хочет.
EvaBalu is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena