Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 71 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 20:33
ответ для vasyatkina , на сообщение « Так...а Вы продаете при этом что-то?... »
  #701
Грозный пчёл
Мега-элита
 
Аватар для Грозный пчёл
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 3 980


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Так...а Вы продаете при этом что-то?
(просто мы продавали двушку и там у старшей была 1/2, поэтому в новой выделили 1/3 - по площади бОльшую долю чем раньше), а у младшей 1/9.
А если до этого у детей долей нигде не было, то можно выделить 1/4 каждому, всем членам семьи?
__________________


Две дочурки 2005 г. и 2009 г.
Грозный пчёл is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:37   #702
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Грозный пчёл Посмотреть сообщение
А если до этого у детей долей нигде не было, то можно выделить 1/4 каждому, всем членам семьи?
если у детей в продаваемой квартире долей не было, то можно выделить любые доли, это на ваше усмотрение
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 20:44
ответ для vasyatkina , на сообщение « Так...а Вы продаете при этом что-то?... »
  #703
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Так...а Вы продаете при этом что-то?
(просто мы продавали двушку и там у старшей была 1/2, поэтому в новой выделили 1/3 - по площади бОльшую долю чем раньше), а у младшей 1/9.
нет, мы у дедушки мужа "покупаем" квартиру оставшуйся ему в наследство от сестры за мат капитал. он хотел дарственную оформить, но нам надо как -то мат капитал задействовать
при этом бабушка с дедом хотят, чтоб это все осталось в собственности мужа(лалала, он уже все равно женат, так что совместная)
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 21:24   #704
ДушкаОля
Мега-элита
 
Аватар для ДушкаОля
 
Регистрация: 11.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 150


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
девочки, у нотариуса какие-то непонятки возникли-я спросила про то работают ли они с мат капиталом-вроде и да, но:
они говорят о том, что органы опеки нужны для определения долей детям... и что я сама от доли отказаться не могу и детям тоже не меньше 1/4 надо выделить-это ж бред?
кто мат капитал использовал и выделил детям минимальные доли-отзовитесь!
у нас нотариус тоже было начала выступать, мол принесите бумагу из ПФ о том как вы распределяете доли. у нас 3 стороны сидит в нотариате, а им бумагу подавай. я прямо сидя у нотариуса звоню в ПФ и передаю трубку. в итоге никакой бумаги не требуется, это чисто нотариусы выделываются. доли распределяйте как хотите. я по 1\6 выделила. правда если у вас органы опеки участвуют, то надо выделять долю не меньше чем была в другой квартире.
__________________


ДушкаОля is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:59   #705
Taтьянa
Старожил
 
Аватар для Taтьянa
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 471


Цитата:
Сообщение от ВикАнтесса Посмотреть сообщение
девочки, у нотариуса какие-то непонятки возникли-я спросила про то работают ли они с мат капиталом-вроде и да, но:
они говорят о том, что органы опеки нужны для определения долей детям... и что я сама от доли отказаться не могу и детям тоже не меньше 1/4 надо выделить-это ж бред?
кто мат капитал использовал и выделил детям минимальные доли-отзовитесь!
Ездила на прошлой неделе в ПФ, задавала этот вопрос, т.к. меня очень интересует этот нюанс, мне ответили - Вы вправе отказаться от своей доли, в пользу ребёнка.
__________________
Taтьянa is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 00:03   #706
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Цитата:
Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
Ездила на прошлой неделе в ПФ, задавала этот вопрос, т.к. меня очень интересует этот нюанс, мне ответили - Вы вправе отказаться от своей доли, в пользу ребёнка.
так я тогда могу сразу в договоре КП прописать, что я покупая отсавшуюся 1\3 и делю ее поровну между детей?(мужа официально нет у нас..)
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:14   #707
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
Ездила на прошлой неделе в ПФ, задавала этот вопрос, т.к. меня очень интересует этот нюанс, мне ответили - Вы вправе отказаться от своей доли, в пользу ребёнка.
нет ну епрст-это тоже не катит
девочки , как же быть, эта квартира-мужнино наследство так сказать... его бабушка с дедушкой на него ее хотят оформить(они наверно не в курсе, что их это не спасет от раздела имущества)
а просто нельзя дать мужу большую часть и по маленькой доле детям?
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:15
ответ для ДушкаОля , на сообщение « у нас нотариус тоже было начала... »
  #708
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от ДушкаОля Посмотреть сообщение
у нас нотариус тоже было начала выступать, мол принесите бумагу из ПФ о том как вы распределяете доли. у нас 3 стороны сидит в нотариате, а им бумагу подавай. я прямо сидя у нотариуса звоню в ПФ и передаю трубку. в итоге никакой бумаги не требуется, это чисто нотариусы выделываются. доли распределяйте как хотите. я по 1\6 выделила. правда если у вас органы опеки участвуют, то надо выделять долю не меньше чем была в другой квартире.
ага, ну в пф я по любому сначала поеду. продавать ничего детского не планируем, просто за мат капитал покупаем кв
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:17   #709
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Taтьянa Посмотреть сообщение
Ездила на прошлой неделе в ПФ, задавала этот вопрос, т.к. меня очень интересует этот нюанс, мне ответили - Вы вправе отказаться от своей доли, в пользу ребёнка.
Сегодня сдала документы, все приняли) мне подтвердили, что я могу просто отказаться (т.е не в пользу детей)
потом я задала вопрос: можем ли мы выделить детские доли по 1м - скрипя зубами ответили, что можем
дальше спрашиваю: кто контролирует выделение долей? тоже сквозь зубы - ОРГАНЫ ОПЕКИ
еще вопрос: а как они контролируют - толком ничего ответить не смогли, но что-то пробурчали, что ОП заодно с прокуратурой было смешно
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 02:21   #710
ВикАнтесса
Небожитель
 
Аватар для ВикАнтесса
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: пл Мужества
Сообщений: 18 911


Цитата:
Сообщение от Мамзелина Посмотреть сообщение
Сегодня сдала документы, все приняли) мне подтвердили, что я могу просто отказаться (т.е не в пользу детей)
потом я задала вопрос: можем ли мы выделить детские доли по 1м - скрипя зубами ответили, что можем
дальше спрашиваю: кто контролирует выделение долей? тоже сквозь зубы - ОРГАНЫ ОПЕКИ
еще вопрос: а как они контролируют - толком ничего ответить не смогли, но что-то пробурчали, что ОП заодно с прокуратурой было смешно
ой, отлииично! вы меня очень радуетезначит по 1 м и выделимиз 31 это конечно не по 1% но и не по четверти
__________________

_______________
я Вика, ко мне всегда на ты!
ВикАнтесса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena