Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки будут здоровы-2 - Страница 40 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2012, 17:18
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #391
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Девочки, а нет инфы когда по региональной льготе в городе появятся пульмикорт и беродуал?
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 17:40   #392
Белогривка
Элита
 
Аватар для Белогривка
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: М.Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщений: 1 765


Цитата:
Сообщение от zhanet70 Посмотреть сообщение
Это, похоже. очень древнее средство. У меня муж все время пытается ребенка горячим чаем напоить, но если мужу в детстве помогало, то ребенку нет(((
Это как моего мужа написано
__________________


Белогривка is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 18:02
ответ для Kissa19 , на сообщение « Девочки, а нет инфы когда по... »
  #393
zhanet70
Старожил
 
Аватар для zhanet70
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: м. пр. Ветеранов
Сообщений: 1 458


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
Девочки, а нет инфы когда по региональной льготе в городе появятся пульмикорт и беродуал?
мне в беродуале отказали еще в прошлом году, сказали, что он больше не входит в региональную льготу((
__________________
zhanet70 is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 21:16
ответ для lju , на сообщение « Да спасибо, хотим перерыв сделать и еще... »
  #394
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от lju Посмотреть сообщение
Да спасибо, хотим перерыв сделать и еще попробовать. Но почему температура поднялась?(37,1). Может ли это быть из-за АСИТ, или вирус? А может наш хронический тонзиллит обострился? А вы Сталораль раньше пили? Помогает? Мы пили 1курс чешских капель, что-то особого эффекта не было, наша аллерголог считает, что Сталораль лучше, но к сожалению у нее не было пациентов принимающих именно Сталораль.
Я тоже первый год со Сталоралем. Чешские с сыном не пробовала, но по другим людям - да, эффекта особого нет ((
Мне нравится эффект от Фосталя, но мальчик мой категорически отказался колоться.

Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
Девочки, а нет инфы когда по региональной льготе в городе появятся пульмикорт и беродуал?
Пульмикорт только в феврале, про беродуал не знаю. Сменился поставщик в льготные аптеки, новых закупок пока вообще не было, аптеки сидят на старых запасах. Кое-где еще остался Пульмикорт по 500
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2012, 22:28
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #395
Светлая История
Наш человек
 
Аватар для Светлая История
 
Регистрация: 01.03.2006
Сообщений: 8 178


Отдам три новых запечатанных упаковки Интала и запечатанную же коробку беротека. У интала срок до 7.2012, у беротека до 2014. Отправлю посылочкой за свой счет
Светлая История is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 09:58
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #396
sarkozi
Активный участник
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Область
Сообщений: 528


Девочки, а мы сдали аллергопробы наконец-то. В принципе, выдало по результату то, что я сама уже и ожидала. Сильно на все цветение, пыль, пух-перо, шерсть и ..... шоколад! А мой ребенок без шоколада просто жить не может. Папа приучил Общий уровень иммуноглобулина нам показало 70ед/мл. И это я очень рада, т.к. в прошлом году в возрасте 1,5 лет он у нас был 158 аж. Вот теперь со всеми результатами пойдем к аллергологу.
sarkozi is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 11:40
ответ для OlgaSHa , на сообщение « Я тоже первый год со Сталоралем.... »
  #397
Kissa19
Элита
 
Аватар для Kissa19
 
Регистрация: 27.10.2006
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 723


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение

Пульмикорт только в феврале, про беродуал не знаю. Сменился поставщик в льготные аптеки, новых закупок пока вообще не было, аптеки сидят на старых запасах. Кое-где еще остался Пульмикорт по 500
спасибо. рецепт еще часть февраля действует.
Kissa19 is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 12:21
ответ для Kissa19 , на сообщение « Девочки, а нет инфы когда по... »
  #398
Roma
Старожил
 
Аватар для Roma
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Светлановская пл, м.Пионерская, Удельная
Сообщений: 1 281


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
Девочки, а нет инфы когда по региональной льготе в городе появятся пульмикорт и беродуал?
В конце 11 года, нам аллерголог сказала, что в новом году обычно раньше марта ждать не приходится. И в конце декабря нам пришлось выкупить 500мкг, вместо 250, его уже не было.
__________________
Roma is offline   Цитировать ·
Старый 27.01.2012, 15:56
ответ для jas , на сообщение « Мамы АСТМАтиков - пусть наши детки... »
  #399
aphyna
Ветеран
 
Аватар для aphyna
 
Регистрация: 15.08.2007
Сообщений: 786


У нас астма с 2.5 лет, приступов уже около 20 или больше даже было, раньше на любое ОРЗ, а их как в сад пошли- раз в месяц- в полтора- обязательно. Сейчас на сингуляре. Были до этого - на пульмикорте.
1)Девочки, у кого аллергия на пыль и не ходят дети в сад- "жить на улице" практически-поели- гулять, пришли-поели-спать-гулять и тд.
2)Дома- уборка- с пульверизатором.Вначале прыскаем всю комнату-везде-и по полу и по воздуху- прибиваем пыль к полу, потом только влажная уборка, иначе большой процент от махания тряпкой- взлетает.
3)У нас пока в сад не ходили- приступов не было, да и так- пока отпуск, дома- ничего нет, только в сад- пошли подкашливать, подсапывать, и привет приступ(
В идеале, конечно, если есть возможность- сидеть дома до школы.
4) Спорт. Даже если ребенок организованный(сад, школа)- гулять как можно больше. Стараться чтобы хоть какая-то физ нагрузка была на улице. У меня ребенок не ходит, а бегает на улице- беру собаку- и наматываем круги вокруг школы. Или мяч-что-то типа футбола(пока снега не было)-нам 5 лет. Снег- лыжи.
Зарядки всякие, дыхательные упражнения-ушу и пр- хорошо.Смотреть на зал только, чтоб не пыльный был.

5) Иглорефлексотерапия. Впервые в жизни мы проболели и без приступа, когда начала массировать ребенку точки головы, ног, рук, спины. И проболели уже так два раза. Для меня- вроде показатель. До этого- любые сопли заканчивались приступом.
Поэтому, наверное поискать врача.
6) питание- ну конечно, без сладкого, диеты, и пр. Из добавок- рыбий жир в капсулах, чеснок, лук, много овощей-фруктов, растительные качественные масла, сливочное- только настоящее- все это полезно. Мясо- не старое.( Как-то прочитала в древних трактатах- астма- от старого мяса(. Рыбу, хотя нам вроде и нельзя, но опытным путем- на скумбрию -нет у нас реакции, а на красную есть. Про Омега жирные кислоты везде пишут- очень полезно.
7) смотреть кишечник-чтобы дисбактериоза не было.
8) закаливание- вечером душ теплый- и прохладный обязательно- вначале ножки, ну и по нарастающей постепенно выше.
9) Общий положительный натрой. Болезни легких - это грусть. По той же восточной медицине. ну там много всего...но в общем - так.Страюсь, чтобы радовался, не срываться на него во всяких ситуациях, хотя всяко бывает. ну вы проанализируйте свои ситуации- может найдете- что можно улучшить-изменить в этом плане. Большой процент астмы у детей, где родители в разводе, или близко к этому, или где воспитание - не помню как стиль называется-но смысл в том, что вроде ребенка очень любят. и на показ это выставляют, и игрушек миллион дорогих, и мама может быть очень хорошее социальное положение занимает, но внимания РЕАЛЬНОГО ребенку не оказывается. С ним- МАЛО занимаются- общаются по -настоящему- когда-ты в душе у ребенка, когда ваши души объединяются единством, попросту- времени может не хватает. или вы сами в своих проблемах всегда и пр.
Ну про то, что говорить ребенку, про то, что вы его любите надо не менее 6 раз в день, это все уже наврерное знают. но надо это еще и как-то подкреплять реальным вниманием, совместным проведением времени,и пр.
Ну вот как-то так. Если вспомню что еще мы используем- напишу)
aphyna is offline   Цитировать ·
Старый 28.01.2012, 17:31
ответ для aphyna , на сообщение « У нас астма с 2.5 лет, приступов уже... »
  #400
Ивoлга
Старожил
 
Аватар для Ивoлга
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: в прострации
Сообщений: 1 365


Цитата:
Сообщение от aphyna Посмотреть сообщение
У нас астма с 2.5 лет, приступов уже около 20 или больше даже было, раньше на любое ОРЗ, а их как в сад пошли- раз в месяц- в полтора- обязательно. Сейчас на сингуляре. Были до этого - на пульмикорте.
1)Девочки, у кого аллергия на пыль и не ходят дети в сад- "жить на улице" практически-поели- гулять, пришли-поели-спать-гулять и тд.
2)Дома- уборка- с пульверизатором.Вначале прыскаем всю комнату-везде-и по полу и по воздуху- прибиваем пыль к полу, потом только влажная уборка, иначе большой процент от махания тряпкой- взлетает.
3)У нас пока в сад не ходили- приступов не было, да и так- пока отпуск, дома- ничего нет, только в сад- пошли подкашливать, подсапывать, и привет приступ(
В идеале, конечно, если есть возможность- сидеть дома до школы.
4) Спорт. Даже если ребенок организованный(сад, школа)- гулять как можно больше. Стараться чтобы хоть какая-то физ нагрузка была на улице. У меня ребенок не ходит, а бегает на улице- беру собаку- и наматываем круги вокруг школы. Или мяч-что-то типа футбола(пока снега не было)-нам 5 лет. Снег- лыжи.
Зарядки всякие, дыхательные упражнения-ушу и пр- хорошо.Смотреть на зал только, чтоб не пыльный был.

5) Иглорефлексотерапия. Впервые в жизни мы проболели и без приступа, когда начала массировать ребенку точки головы, ног, рук, спины. И проболели уже так два раза. Для меня- вроде показатель. До этого- любые сопли заканчивались приступом.
Поэтому, наверное поискать врача.
6) питание- ну конечно, без сладкого, диеты, и пр. Из добавок- рыбий жир в капсулах, чеснок, лук, много овощей-фруктов, растительные качественные масла, сливочное- только настоящее- все это полезно. Мясо- не старое.( Как-то прочитала в древних трактатах- астма- от старого мяса(. Рыбу, хотя нам вроде и нельзя, но опытным путем- на скумбрию -нет у нас реакции, а на красную есть. Про Омега жирные кислоты везде пишут- очень полезно.
7) смотреть кишечник-чтобы дисбактериоза не было.
8) закаливание- вечером душ теплый- и прохладный обязательно- вначале ножки, ну и по нарастающей постепенно выше.
9) Общий положительный натрой. Болезни легких - это грусть. По той же восточной медицине. ну там много всего...но в общем - так.Страюсь, чтобы радовался, не срываться на него во всяких ситуациях, хотя всяко бывает. ну вы проанализируйте свои ситуации- может найдете- что можно улучшить-изменить в этом плане. Большой процент астмы у детей, где родители в разводе, или близко к этому, или где воспитание - не помню как стиль называется-но смысл в том, что вроде ребенка очень любят. и на показ это выставляют, и игрушек миллион дорогих, и мама может быть очень хорошее социальное положение занимает, но внимания РЕАЛЬНОГО ребенку не оказывается. С ним- МАЛО занимаются- общаются по -настоящему- когда-ты в душе у ребенка, когда ваши души объединяются единством, попросту- времени может не хватает. или вы сами в своих проблемах всегда и пр.
Ну про то, что говорить ребенку, про то, что вы его любите надо не менее 6 раз в день, это все уже наврерное знают. но надо это еще и как-то подкреплять реальным вниманием, совместным проведением времени,и пр.
Ну вот как-то так. Если вспомню что еще мы используем- напишу)
Спасибо.
Ивoлга is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena