✿ Гречневая диета ✿ --- Кто со мной? - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.08.2009, 22:27   #1
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060
✿ Гречневая диета ✿ --- результат налицо!




Привет!


Давно уже собираюсь хорошенько посидеть на гречке - она такая вкусная и полезная.




Диетологи обещают от 7 до 12 потерянных кг.

Я сидела как-то на гречке 3 дня - скинула 3 кг.


Приглашаю в попутчики.

Мой рацион на день планируется таким:
Гречка (не ограничено), вода, мёд.
Утро начинаю со стакана воды с мёдом. Не еда после 20.00 (поздно ложусь спать).


Данные для таблички - мне в личку, пожалуйста:
имя, рост, вес, даты начала и конца диетки.

Данные по отвесам (за предыдущий день) пишем каждый день в топе до 21:00 (при этом помним, что лучше поздно чем никогда) ,
выделив цветом, чтобы было видно сразу .

С 21:00 до 22:00 опубликовываю обновлённую табличку.
Заходите, компания всегда найдется




__________________

________________________________________
Чтобы стоять на месте, нужно бежать,
а чтобы двигаться вперед, нужно бежать еще быстрее !


Последний раз редактировалось М@лина; 14.10.2009 в 13:51.
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:27
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #2
М@лина
Мега-элита
 
Аватар для М@лина
 
Регистрация: 07.02.2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 3 060


Нам нужно какое-то эффективное и быстрое средство для похудения.
И при этом совсем не хочется истязать собственный организм немыслимыми нагрузками или экстремальными продуктами.
Итак, мы хотим похудеть, при этом оставаясь бодрыми и жизнерадостными.
То есть нам нужна диета, которая поможет эффективно снизить вес и не голодать при этом.

Такая диета существует – гречневая.
Она рассчитана на одну неделю, но наиболее стойкие выдерживают и до двух недель.






Продукты для гречневой диеты


Суть проста:
берем один стакан не дробленой гречневой крупы,
заливаем двумя стаканами кипятка и оставляем настаиваться на ночь.

Утром едим только гречку, запивая ее 1% кефиром.
Солить, сластить и добавлять масло в гречку нельзя.
Съесть за один раз можно «сколько влезет» - несоленая гречка обладает настолько специфичным вкусом, что вряд ли вы съедите больше 10 ложек за раз.
Кефир должен быть свежим и не сладким.

В первый день гречневой диеты вполне достаточно будет одного стакана заваренной гречневой крупы (то есть двух стаканов готового продукта). Но если почувствуете, что можете съесть больше, на другие дни заваривайте большее количество крупы (пропорция та же: 1 часть гречки, две части воды). Но при любом количестве гречки вы можете выпивать не более 1 литра кефира в день.

Тем, кто не мыслит свое утро без чашки кофе, можно не отказывать себе в этом удовольствии, только кофе должен быть слабым и без сахара. То же можно сказать и любительницам чая. На время сидения на гречневой диете лучше перейти на зеленый чай. Если будет уж очень тяжело кушать одну гречку, можно сделать себе послабление в виде одного-двух яблок или апельсинов в день. В принципе, можно есть любые фрукты кроме бананов и винограда. Все зависит от количества съеденных фруктов, если съесть слишком много, потом просто не сможете вернуться к суровой гречневой диете. Когда станет совсем невмоготу все время кушать несоленую гречневую кашу, можно сдобрить ее соевым соусом. Только соус должен быть низкокалорийный и без соли. Во время гречневой, как во время большинства других диет, крайне не желательно есть после 6 часов вечера. Но если вам трудно следовать этому правилу, оставьте на вечер полстакана кефира, долейте водой до полного и выпейте это перед сном.


Что происходит с организмом во время гречневой диеты?

Начнем с того, что гречневая крупа очень полезна, в ней содержатся такие микроэлементы как железо, калий, магний, кальций.
Кроме того, гречка укрепляет стенки сосудов. Вдобавок, содержащийся в гречке витамин В повышает устойчивость организма к стрессам и улучшает состояние кожи, волос и ногтей.

Эту диету следует применять с осторожностью людям, у которых диабет и/или гипертоническая болезнь.

Несоленая гречка выводит из организма шлаки и лишнюю воду. Из-за того, что в организм не поступает соль, периодически возможны головные боли, а также это может спровоцировать падение артериального давления. Пока мы сидим на гречневой диете, мы обделяем свой организм и сахаром. А сахар – это глюкоза, которая так необходима мозгу для эффективной работы. Поэтому во время гречневой диеты вы можете почувствовать, что голова стала соображать хуже и безумно хочется сладкого.
Выход есть: разведите чайную ложку меда в стакане воды и выпейте этот «напиток».
Не бойтесь, вся глюкоза достанется мозгу, а не отложится на бедрах.

Пока вы будете есть только гречку и пить кефирчик, организму придется пускать в оборот свои резервы – сжигать жир, чтобы обеспечить организм недостающими питательными веществами. В результате ускорится обмен веществ и сжигание жира пойдет быстро и легко.


Гречневая диета закончена, что дальше?

За неделю «сидения» на гречневой диете вы сбросили несколько килограммов, и теперь вам предстоит вернуться к обычному рациону. Делать это нужно постепенно.
Во-первых, должно быть очевидно, что бросить диету и начать безудержно есть все подряд – значит тут же обрести потерянные килограммы.
А во-вторых, хочется спасти любителей вкусно поесть (особенно, майонезы и жареное) от получения расстройства желудка.

Итак, утром первого дня после гречневой диеты можно съесть вареное яйцо и сладкий чай. Вам вряд ли вам захочется съесть больше, так как за время диеты желудок немного уменьшится в размерах, и насыщаться вы будете намного быстрее. Первые несколько дней после окончания гречневой диеты можно ограничить себя 600 калориями в день. Далее, чтобы не набрать вес снова, в течение 10-15 дней соблюдайте норму в 1500 калорий в день. Проще говоря, есть можно все, только при этом подсчитывать калорийность продуктов. Так вы закрепите полученный результат и одновременно сможете поесть того вкусненького, чего вам так не хватало во время диеты.
Если же вы хотите и дальше сбрасывать вес, уменьшите количество калорий до 1100 в день. Гречневую диету можно повторить через месяц, не ранее. Это необходимо для того, чтобы организм оправился от стресса и мог функционировать без ущерба для здоровья.



В принципе, перенести такую диету не сложно, гречка весьма питательна и изнуряющее чувство голода вам не ощутите.



Последний раз редактировалось М@лина; 29.08.2009 в 10:42.
М@лина is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 22:59
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #3
МамаВеры и Лёшика
Мега-элита
 
Аватар для МамаВеры и Лёшика
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 4 649


я с тобой!
МамаВеры и Лёшика is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:03
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #4
MariOla
Небожитель
 
Аватар для MariOla
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: около Львиного мостика
Сообщений: 16 705


Юля, я хочу попробовать одна греча и кефир это конечно жжжжесть
MariOla is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:05
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #5
МамаВеры и Лёшика
Мега-элита
 
Аватар для МамаВеры и Лёшика
 
Регистрация: 05.04.2007
Адрес: пр.Наставников
Сообщений: 4 649


за неимением материальных средств- эт то, что мне нужно
МамаВеры и Лёшика is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:10
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #6
Nikusya_P
Наш человек
 
Аватар для Nikusya_P
 
Регистрация: 08.06.2008
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 5 789


тож попробую...может осилю, а то меня ниче не берет
__________________

старшенькой дочурке Евгении уже 4 годика
Nikusya_P is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:30
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #7
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


я уже два дня........и завтра - тоже...и послезавтра......до выходных - потом - опять......а потом - в отпуск - отжирацца
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:31
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #8
gertruda
Наш человек
 
Аватар для gertruda
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: центр
Сообщений: 5 509


обруч кстати - кручу. 30 минут. каждый день.
gertruda is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2009, 23:40
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #9
Annfish
Наш человек
 
Аватар для Annfish
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: Спб, Озерки
Сообщений: 6 451


Я сижу на гречке уже вторую неделю (за вычетом выходных и сегодняшнего дня - разгружаюсь молокочаем). Я ее готовлю в пароварке и ем в неимоверных колличествах, да еще с соусами, которые довольно калорийны и тем не менее я уже похудела на 3 кг!!! А это финальные кг, которые уходят очень тяжело! Получается дешево и сердито и вкусно
Так что официально заявляю - гречка - моя любимая диета ))) Всем присутствующим - похудательных успехов!!!
__________________

А солнечному мальчишке Даниле 3 года
Annfish is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 00:45
ответ для М@лина , на сообщение « ✿ Гречневая диета ✿ --- результат... »
  #10
ScorpiK
Наш человек
 
Аватар для ScorpiK
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Очень Весёлый!
Сообщений: 5 191


Юлечка думаю присоеденюсь, но чуть позднее, ща ещё шашлыки на даче покоя не дадут
ScorpiK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena