ДЦП - реальные успехи и осмысление разочарований.Поделимся опытом. - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.03.2012, 23:59
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #111
chaiSbublikom
Гость
 
Регистрация: 04.01.2012
Сообщений: 23


И еще я согласна, что все очень индивидуально. У нас Дима практически до года был вообще "никакой", я считаю, что точка отсчета в его развитии началась месяцев с 11, и то очень медленно. Но мы недоношенные и с кровоизлиянием в мозг.
chaiSbublikom is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:02
ответ для chaiSbublikom , на сообщение « И еще я согласна, что все очень... »
  #112
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
И еще я согласна, что все очень индивидуально. У нас Дима практически до года был вообще "никакой", я считаю, что точка отсчета в его развитии началась месяцев с 11, и то очень медленно. Но мы недоношенные и с кровоизлиянием в мозг.
я так понимаю, тут таких большинство
У нас тоже примерно так , правда , я все помню как в тумане, больше по фото.... в 8 мес- пластом лежит, и главное маленькая такая, а в 1г 3 мес. сидит в коляске и носок снимает с хулиганским выражением лица
__________________
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:07
ответ для Syzha , на сообщение « Мы ползаем с года - хорошо так,красиво,... »
  #113
olesya1611
Элита
 
Аватар для olesya1611
 
Регистрация: 22.07.2004
Сообщений: 2 916


Цитата:
Сообщение от Syzha Посмотреть сообщение
Мы ползаем с года - хорошо так,красиво, быстро, сейчас 2,2 - встает у опоры, похаживает у опоры не долго.. но с равновесием полный швах - что уже только не делаю- и между веревками ходим, и в утяжелителях.. что еще делать - ума не приложу....так накрывает иногда , когда дождусь ходьбы этой ..
А вставали сами у опоры со скольки? А то мы тоже ползаем хорошо, встаем у опоры, правда не совсем правильно, подтягивая ноги, но встаем. Когда попровляешь, говоришь встать правильно, ножку выводит. Ходим за ручки. Вот думаю, когда сами сможем пойти. Правда нам 1,4. Но не сидим, как и многие. Сидим только на коленях сами без опоры.э
А еще если ползаем в сандалях, встаем очень плохо, носками цепляет и уже не хочет. Босиком так встает проще. А без сандалей нельзя вроде, т.к. у всех, я так понимаю, у нас у кого вальгус у кого варус...
olesya1611 is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:07   #114
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от chaiSbublikom Посмотреть сообщение
Девочки, я тоже придерживаюсь мнения, что все должно быть как заложено природой, НО, как поставить ребенка на четвереньки? Ползаем по-пластунски уже давно, четвереньки никак не даются, т.е. если стоим на коленях, значит лицом в пол, если на руках, значит автоматически вытягиваются ноги Да, нам 4 года. Тоже много где реабилитировались, и Романов (6 месяцев), и ЕДКС, и б-ца Св.Ольги, и Альбрехта, и районный центр и Валя, которая наверное больше всего нам дала, после ее курсов массажа и ЛФК больше мелких достижений. Записаны на "ризотомию" к Умнову. Но вот что-то прочитала здесь о Кенисе и задумалась....
Да,про ризтомию - вертикализацию она не даёт,у кого меньше у кого побольше подснимает спастику в ножках,реабилитация очень длительная.Осмотр у Умнова был минуты три,к Кенису ходили в Бейби,чтобы неторопясь показаться и пообщаться......Он показаний не нашёл.......
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:13
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #115
Nety
Элита
 
Аватар для Nety
 
Регистрация: 15.02.2009
Сообщений: 1 734


эта операция только пятки поможет опустить?
Nety is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:14   #116
Лёлькина
Старожил
 
Аватар для Лёлькина
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 1 167


Цитата:
Сообщение от lu_scha Посмотреть сообщение
И ещё вопрос.
Девочки, у кого от моря и евратории такая польза, почему вы в питерском климате жить продолжаете, ведь это такие деньги туда мотаться , да и надолго не получается...
и я вам отвечу - у моего ребёнка после ЕДКСМО были огромные результаты, например спастика в парализованной руке не возвращалась ДВА года! Но жить мы там не можем, у сына школа, его приняли только туда, да и нравится нам там очень, учительница золотая. Также у нас два жизненно важных врача тоже тут. Мы имели несчастье заболеть на Украине - никому такого не пожелаю.
__________________
Разве можно спокойно работать, когда в интернете кто-то не прав?!(с)
Лёлькина is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:22
ответ для Nety , на сообщение « эта операция только пятки поможет... »
  #117
Mashysik
Элита
 
Аватар для Mashysik
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: метро Елизаровская
Сообщений: 1 563


Цитата:
Сообщение от Nety Посмотреть сообщение
эта операция только пятки поможет опустить?
Есть ребятки,у которых ножки винтом скручены,как мамы пишут,дети пописать не могут спокойно и очень сильные боли от такой закрутки,там уже не до пяточек.....
Mashysik is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 00:42
ответ для Mashysik , на сообщение « ДЦП - реальные успехи и осмысление... »
  #118
vessnadi
Хранитель
 
Аватар для vessnadi
 
Регистрация: 16.02.2006
Адрес: метро "Нарвская"
Сообщений: 10 187


Моя дочь пошла в 1 год 2 месяца (норма), научилась ползать на четвереньках в 3 года.
Всё индивидуально.
vessnadi is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 01:44   #119
Syzha
Участник
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: Мурманск
Сообщений: 128


Цитата:
Сообщение от olesya1611 Посмотреть сообщение
А вставали сами у опоры со скольки? А то мы тоже ползаем хорошо, встаем у опоры, правда не совсем правильно, подтягивая ноги, но встаем. Когда попровляешь, говоришь встать правильно, ножку выводит. Ходим за ручки. Вот думаю, когда сами сможем пойти. Правда нам 1,4. Но не сидим, как и многие. Сидим только на коленях сами без опоры.э
А еще если ползаем в сандалях, встаем очень плохо, носками цепляет и уже не хочет. Босиком так встает проще. А без сандалей нельзя вроде, т.к. у всех, я так понимаю, у нас у кого вальгус у кого варус...
Вставать начал в 1.5 , правильно. У нас парапарез, тонус не сильный, скорее наоборот, на правой ноге - сильный вальгус. Но вот полноценно садится из положения лежа стал только в 2 - до этого времени совсем с натягом.Хотя и сейчас все время либо ползает, либо сидит на коленях....

Мы тоже и недоношенные и после ВЖК-3 ст, мечтаю что года в 3 оторвется и хоть немного начнет ходить..
__________________
Чудеса — там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются.
Syzha is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2012, 02:11
ответ для Nikimams , на сообщение « Вот действительно проблема с... »
  #120
Чайка Лара
Частый гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: приморский район, черная речка
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Nikimams Посмотреть сообщение
Вот действительно проблема с равновесием ! как ещё можно этот мозжечок стимулировать ? Может кто что-то скажет
У нас тоже проблема с равновесием, спастики нет, 4 недавно исполнилось. Может сам пройти метров 10 или больше, на улице за шарф или капюшон немного держу- и вперед гоню... На сайте Дети- ангелы находила упражнения для равновесия и стимуляции ходьбы и делаю каждый день, заставляю стоять на коленях.Хорошо всякое качание- верчение, качали с мужем даже в одеяле минут по5, это и Доман советует. По тому же Доману соорудили лестницу параллельно полу, под которой сын ходит, перебирая перекладины над головой. Может еще кто-то подскажет методы.
Чайка Лара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena