А есть еще двойняшки 2012? - Страница 47 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.10.2011, 09:04
ответ для Vlamenochka , на сообщение « А я если честно, вообще не... »
  #461
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
А я если честно, вообще не заморачиваюсь по поводу еды, ем что хочу, что в первую беременность, что сейчас.
Я уже тоже не заморачиваюсь -))) Просто стараюсь лишний раз булки не кушать, сладкое. А так - мету все подряд -))
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:05
ответ для valguria , на сообщение « какие у вас у всех прибавки в весе... »
  #462
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от valguria Посмотреть сообщение
какие у вас у всех прибавки в весе классные, у меня уже +17 , а интенсивный рост ещё впереди. И это несмотря на то,что был сильный токсикоз.
Много кушаешь? Или может уже жидкость не отходит? Опухаешь?
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:16   #463
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


ДЕВОЧКИ! Как и обещала, рассказываю про свою поездку в 17 роддом на Леснозаводскую.

Роддом внутри, довольно уютный, по крайней мере, по сравнению с 9 или Всеволожским - очень уютный. В других я не была.
Приятные девочки на стойке, все разъяснят, расскажут, посоветуют.
Я была на приеме у Каштановой. Она универсальный врач, и беременность ведет, и Узи профессионально делает и роды принимает. Такие врачи, кстати, там почти все. Врач мне понравилась, беседовала профессионально, многие мои страхи отошли (по поводу прибавки в весе, например). Сказала, что рада будет видеть меня в рядах пациенток, т.к. очень любит иметь дело с двойнями. Положит заранее, недели за две. Т.к. с двойней надо подготовить меня к родам. Это касается всех, у кого двойни.

Народу туда много хочет попасть, так что если соберетесь рожать там бесплатно, то есть вероятность, что даже по скорой или муж на машине привезет - не возьмут. У них бывает закрыт роддом на прием, когда нет мест. Можно так "попасть".
Роддом будет закрыт с 31 декабря по 13 января. Так что рассчитывайте.

Пойду на прием 2 ноября, будут смотреть кровоток и деток, это будет 25 недель у меня.

Что еще сказала, что если что случится, будет беспокоить, боли, кровотечение или еще что, чтобы приезжала, помогут там.

Роды стоят так: врач+акушерка = 40 500 рублей. Палата одноместная послеродовая - 2800 рублей. Палата двухместная - 2030 рублей. Эпидуралка - 6800 рублей.

Все приемлемо, не особо то дорого, кроме палат. Палаты че то дороговато..... Впрочем, как и везде...

Что еще. КС отлично делает заведующий - Михайлов, это мне девочки из роддома сказали - медсестры и до этого слышала тут, на форуме, кто делал.
По естественным родам еще хороша Новикова - можно тоже к ней смело идти.
Про акушерок могу позже написать. У меня есть рекомендации, узнаю точно - напишу.

В общем, я туда. Главное, не разродиться на НГ праздники..... А так срок у меня - с 3 по 17 февраля примерно.
Вот.
Если есть вопросы - задавайте.
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 09:16
ответ для НиташиК , на сообщение « Вот сегодня были снова в 17-м РД на... »
  #464
Akustika
Активный участник
 
Аватар для Akustika
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Всеволожск, Южный.
Сообщений: 562


Цитата:
Сообщение от НиташиК Посмотреть сообщение
Вот сегодня были снова в 17-м РД на УЗИ! У нас все трое мальчики! Профессор Михайлов готов взяться провести нам операцию (лазерную коагуляцию), но это будет только после 14 ноября.
Поздравляю!!! У меня два мальчика -)
Akustika is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:45
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Ого, но он гарантирует, что все... »
  #465
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Ого, но он гарантирует, что все нормально будет? Это часто бывает?
нет, гарантий никаких нет В России такие операции делают только несколько специалистов в СПб и Мск, надеемся на положительный исход. А что касается частоты - у монохориальных двоен/троен это случается, особенно когда нет перегородок, как у нас. Радует то, что даже несмотря на такую проблему все трое растут и развиваются.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:47   #466
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
Наташа!!! Я каждый раз когда читаю твои сообщения, у меня мурашки по телу! У меня просто нет слов, ты просто мать героиня! Я даже не могу найти определения, у тебя трое малышей, и уже есть один ребенок, как я правильно поняла. Я желаю тебе огромного терпения и здоровья!!!! Все будет супер!
Настя, спасибо! Да, у нас будет 4 сыночка (со старшим)))), знаешь, я так мечтала о дочке, а теперь мне все равно кто, лишь бы родились все трое здоровые.
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 10:49
ответ для Vlamenochka , на сообщение « ВОТ ЭТО ДА!!!! 4 сына и... »
  #467
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Цитата:
Сообщение от Vlamenochka Посмотреть сообщение
ВОТ ЭТО ДА!!!! 4 сына и муж!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Дааааа, девочки, вот я уж точно с такой командой мужчин буду всегда,как за стеной
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 11:00
ответ для Akustika , на сообщение « Поздравляю!!! У меня два мальчика -) »
  #468
НиташиК
Активный участник
 
Регистрация: 16.11.2009
Адрес: ул.Шелгунова
Сообщений: 402


Akustika, про 17-й РД я согласна, про Новикову тоже слышала, что она хороший специалист, что касается палат: я думала, что там отдельная платная палата и душ, но там только палата, а душ один на все платные палаты и те, кто в них пребывает по очереди берут ключ от этого душа. Что касается цен, тоже согласна, вполне доступно.
У меня в НГ праздники как раз 28 недель будет, тож побаиваюсь, хочу своих богатырей до середины марта доносить, ну, хотя бы до начала марта
__________________
НиташиК is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:15   #469
valguria
Активный участник
 
Регистрация: 20.06.2011
Адрес: м.пр. Большевиков
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от Akustika Посмотреть сообщение
Много кушаешь? Или может уже жидкость не отходит? Опухаешь?
отекаю,конечно, вся с ног до головы отёчная. Вроде не смотрюсь сильно расплывшейся,а весы ужасные цифры показывают.
valguria is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2011, 12:21
ответ для НиташиК , на сообщение « Akustika, про 17-й РД я согласна, про... »
  #470
Рафалина-Барбара
Участник
 
Аватар для Рафалина-Барбара
 
Регистрация: 28.09.2011
Адрес: Купчино. Бухарестская
Сообщений: 108


У меня тоже ПДР конец февраля. Жду девченок. Конечно, хотелось бы попасть в 17 РД, тем более, что он не далеко, но шишей ни на консультации, ни на платные роды нет. Так что буду расчитывать на везение. Модет быть смогу туда попасть или по направлению на дородовое из ЖК или по скорой. Очень бы хотелось доходить до конца срока, а в идеале до 3 марта - подарок на день рождение мужа.
Рафалина-Барбара is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena