ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( - Страница 87 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.01.2011, 17:51   #861
мамазябра
Старожил
 
Аватар для мамазябра
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ул Руднева дом 11( пр Культуры)
Сообщений: 1 371


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Вот! Всё-таки не совсем забыл.
В пароварке тоже самое - тоже на 1 часть гречки 1,5-2 части воды (или молока, у меня сын на молоке любит ) Вся разница в том, что следить не нужно вообще. Засыпал гречку, залил водой, включил пароварку - и "спи-отдыхай"..Как сварится - пароварка сама выключится, по сигналу можно на кухню отправяться . (А сейчас наверняка современные и с таймером есть, когда утром просыпаешься от аромата гречки .

А с овощами вообще красота. Опять же следить не нужно (когда на плите - как бы вода не выкипела, степень готовности проверять и пр.) Особенно со свеклой это обычно запаристо. На оливье, винегрет и пр. всегда отвариваю всё в пароварке.

Еще первые прикормы деткам в пароварке варила (овощи, мясо) - полезно и удобно: перед уходом на прогулку закидывала в пароварку, к нашему приходу домой всё было готово. Всегда свеженькое и без каких-либо усилий. "Баночным" редко их пичкала.
А, ну кстати, с той же гречневой и рисовой кашей для деток тогда аналогично было. Я с малышами очень много гуляла, время ценила

Не знаю, для меня пароварка - просто необходимая вещь на кухне. Правда, мы еще пока мультиварку не приобрели - возможно, она бы пароварку вытеснила .
у меня сначала пароварка была,потом купила две мультиварки,не вытеснили они пароварку,хотя если места мало то пришлось бы ей пожертвовать(до сих пор готовлю в ней котлеты,т к в мульте места намного меньше)а в пароварку закинул все и готово
мамазябра is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 17:57   #862
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Мне бы тоже.
Но вот есть знакомые, которые экономят. Я была удивлена, если честно.
Про стир.машинку забыли
О да.
Вот где экономия будет.
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 18:09   #863
joni
Активный участник
 
Аватар для joni
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: Московский район.
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Мне бы тоже.
Но вот есть знакомые, которые экономят. Я была удивлена, если честно.
Про стир.машинку забыли
да. Есть такие люди. Знаю. Плита газовая, есть чайник электро, но пользуются только "обычным" , на плиту кот. ставят. Смешно, т.к. стералкой очень часто пользуются.
joni is offline   Цитировать ·
Старый 22.01.2011, 23:24
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЗРЯ потраченные ДЕНЬГИ:( »
  #864
Коламбия
Элита
 
Аватар для Коламбия
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Стрельна
Сообщений: 2 790


я думаю речь о том, что газ уменьшается сразу и мощность падает тоже сразу, у электрической плиты все-таки время проходит какое-то, пока мощность уменьшится, поэтому каша выкипает, ну и всякое такое
__________________
коламбия пикчерз не представляет...!
мне повезёт!

Девочки! если я с кем-то общалась по поводу каких-то дел и вещей, и вдруг потерялась, не закончив дело до конца, не стесняйтесь, пишите!
Коламбия is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 00:18
ответ для joni , на сообщение « да. Есть такие люди. Знаю. Плита... »
  #865
FABULA
Наш человек
 
Аватар для FABULA
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Выборгский
Сообщений: 6 280


Цитата:
Сообщение от joni Посмотреть сообщение
да. Есть такие люди. Знаю. Плита газовая, есть чайник электро, но пользуются только "обычным" , на плиту кот. ставят. Смешно, т.к. стералкой очень часто пользуются.
Не поняла, а что тут смешного?
у меня дома аж 2 электрочайника, но у нас в квартире газ 100 лет ипривычка- вторая натура)
и воткнуть этот электрочайник реально некуда), все розетки заняты и места под чайник нет, да и нелогично как-то при наличии газа
а чайники были куплены в поездки и вдруг кто в больницу загремит(собственно, тогда и был куплен 2-ой чайник, когда первый на морях загорал )
FABULA is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 09:59
ответ для FABULA , на сообщение « Не поняла, а что тут смешного? у меня... »
  #866
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от FABULA Посмотреть сообщение
Не поняла, а что тут смешного?
На самом деле конечно ничего смешного нет. Да и экономить надо конечно.
Просто у некоторых это дело доходит до маразма.
Вспомнила я тут ещё одну даму которая из за экономии на зиму холодильник отключала. А продукты на балконе хранила.

Цитата:
Сообщение от Коламбия Посмотреть сообщение
я думаю речь о том, что газ уменьшается сразу и мощность падает тоже сразу, у электрической плиты все-таки время проходит какое-то, пока мощность уменьшится, поэтому каша выкипает, ну и всякое такое
Я думаю врят ли. К электро плите тоже можно приноровиться. Тут все таки в экономии наверное дело.
Хотя...
Рио-Рита is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:02   #867
Звёздочка
Наш человек
 
Аватар для Звёздочка
 
Регистрация: 24.01.2005
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 7 852


Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение
К электро плите тоже можно приноровиться.
Конечно, можно.
Если уж на то пошло, у газ. плиты минусов гораздо больше. Газ залить может (залитая электроплита - не так страшно), т.ч. опять же плюсик в пользу пароварки, по-моему .
Звёздочка is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:46
ответ для joni , на сообщение « да. Есть такие люди. Знаю. Плита... »
  #868
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от joni Посмотреть сообщение
да. Есть такие люди. Знаю. Плита газовая, есть чайник электро, но пользуются только "обычным" , на плиту кот. ставят. Смешно, т.к. стералкой очень часто пользуются.
Ничего смешного нет- эл чайник потребляет 2квт- по скорости- нагрева столько-же сколько и на газу-..У нас дома чайник кипятится(4 литровый) раз 5 в день.. А уж электрический так все 10 кипятился бы.-это очень энергозатратно..
кстати стиралка потребляет не многим больше чайника..,а пользуемся ей только ночью (тк дешевле)
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:47   #869
ВоЛе
Наш человек
 
Аватар для ВоЛе
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщений: 5 215


Цитата:
Сообщение от Звёздочка Посмотреть сообщение
Конечно, можно.
Если уж на то пошло, у газ. плиты минусов гораздо больше. Газ залить может (залитая электроплита - не так страшно), т.ч. опять же плюсик в пользу пароварки, по-моему .
Для этого есть газконтроль
ВоЛе is offline   Цитировать ·
Старый 23.01.2011, 18:49   #870
Аллочка
Мега-элита
 
Аватар для Аллочка
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 3 428


Уговили и я накупила посуду Тапервэа, такая чушь, цена не соответствует качеству, ВСе Ерунда,,, И баночки в которых жуки не заводятся, я хотела своих жуков сфоткать и им отправить и все остальное, хорошие только контейнеры, вернее их крышки, которые не открываются..
Аллочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena