у кого-нибудь попугайцчики живут? Вам сюда. - Страница 606 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2011, 01:36
ответ для _Маша_ , на сообщение « Девочки,принимайте нас в свои ряды,2... »
  #6051
TanChik
Элита
 
Аватар для TanChik
 
Регистрация: 14.12.2003
Сообщений: 2 974


Пушок - Петушок Очень рада за вас, за то, что уже подружились
__________________

TanChik is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 01:55
ответ для _Маша_ , на сообщение « Девочки,принимайте нас в свои ряды,2... »
  #6052
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Маша,повезло Вам, что птичка так быстро освоилась и уже такая ручная. А наш вот уже 1,5 месяца с нами, а всё продолжает метаться по клетке, когда я корм ему меняю. И из клетки не идет полетать, даже не знаю, как его от туда выманить, чтобы сам сообразил. Может кормушку повесить с внешней стороны клетки? Или дать ему время: подрастет, да и сам сообразит? Девчонки, помогите советами пожалуйста!!!
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 09:57   #6053
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от TanChik Посмотреть сообщение
Пушок - Петушок Очень рада за вас, за то, что уже подружились
Спасибо,так я его Петруша уже начала назвать,а муж мне,ты как его наываешь,Петя и все.Я не могу,толи он прикалывается надо мной,то ли и в прям не шутит..
Петя,только проснулся,глаза открыл,перышки чистит.Я к нему подошла,поговорила с ним,говорю ему,чтоб со мной поговорил или песенку спел,так сразу мне прочирикал.Вот интелектище,а может совпадение?
Ой,пока писала,смотрю, опять нахохлился и дремлет.А я читала,что утром они активные очень.
Цитата:
Сообщение от пушинк@ Посмотреть сообщение
Маша,повезло Вам, что птичка так быстро освоилась и уже такая ручная. А наш вот уже 1,5 месяца с нами, а всё продолжает метаться по клетке, когда я корм ему меняю. И из клетки не идет полетать, даже не знаю, как его от туда выманить, чтобы сам сообразил. Может кормушку повесить с внешней стороны клетки? Или дать ему время: подрастет, да и сам сообразит? Девчонки, помогите советами пожалуйста!!!
Многие пишут,что наоборот не надо руки с кормом в клетку пихать, что на нейтральной территории они быстрей на руку садятся .Надо завести для попугая личное блюдечко и насыпать туда корм,протягивая ему,он и сначало будет садиться на блюдечко есть,а потом уже на сами пальцы и есть из блюдечка.Попробуйте на блюдечко положить лакомство,а не корм и поднесите к дверьке клетки.Может,он заинтересуется,сядет на блюдце съест,полетать захочет.Обратно в клетку тоже на блюдце заманивать и к клетке нести.
http://volnistiki.narod.ru/priruchenie3.htm
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 11:45   #6054
пушинк@
Частый гость
 
Аватар для пушинк@
 
Регистрация: 25.04.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 83


Да нет, я лишь только за кормушкой тянусь. Дело в том, что мы не у заводчика брали, а в магазине. Видимо он уже запуганный изначально там.
пушинк@ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:11
ответ для пушинк@ , на сообщение « Да нет, я лишь только за кормушкой... »
  #6055
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Аватар для Погрешность
 
Регистрация: 17.10.2002
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 708


Мжет вы писали, да я пропустиал. Взрослая у вас птичка?
Тогда, если до сих пор боится- больше врмени проводить, разговаривать. Привыкнет.
__________________
Люба (17.06) и Александра (16.06)
Погрешность is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 12:22   #6056
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Девчат,а покажите Ваши игровые стенды для попугайчиков.Либо заводские,но лучше,которые сделанные своими руками.
_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 13:40
ответ для _Маша_ , на сообщение « Девочки,принимайте нас в свои ряды,2... »
  #6057
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Цитата:
Сообщение от _Маша_ Посмотреть сообщение
Девочки,принимайте нас в свои ряды,2 ночи и 2 дня сидела, вычитывала про попугаев.Они мне ужет снились потом.От Жако разумно отказались,советуясь с мужем.Когда будет свой дом,то исполним нашу мечту.От корелл тоже отказались,т.к. цель у нас любить попика,дрессировать и учить разговариватьА кореллы больше звуки имитируют и характер по сложней,чем у волнистиков.В итоге по всем параметрам нам очень подошел Чех.Сегодня привели от заводчика.Потешный такой.2 месяца ему,мальчик.Муж не захотел называть его Жора/Гоша,потому что сам ГеоргийА я хотела еще одного Гошув итоге сказал Петя и все.Но почему Петя, Не понимаю,я к птичке подхожу,ну не вяжется мне его Петя называтьНе складно мне.Буду привыкать.
Освоился быстро,через минут 20 спел мне песенку,а как кувыркался,сума сойти,через голову,во акробат!Я с ним разговариваю,а он так смотрит на меня внимательно,не боится,протянула ему пальчик.И представляете,сел,даже легонько погладить себя дал и промурчал чего-тоК вечеру сидел уже у меня на плече,пригрелся мальчик мойЯ честно не ожидала,что так быстро все произойдет
Зовите его Петруша.
__________________
Мои питомцы: волнистые попугайчики, чехи, кореллы, , Степану найден новый дом, неразлучники Фишера. Карликовые пудели- Мокка, Берни, Алик, Степа, Хайди, Лялька, Фея.
Мокка is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:04
ответ для Мокка , на сообщение « Зовите его Петруша. »
  #6058
_Маша_
Элита
 
Аватар для _Маша_
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 886


Цитата:
Сообщение от Мокка Посмотреть сообщение
Зовите его Петруша.
Ага,когда с ним в двоем,то Петруша зову.Сегодня у тром ко мне сестернка заходила,подошли мы к клетке все вместе.А он дремал,нас увидел,как давай хвалиться,расхорохорился весь,чирикнул,а потом как давай кувыркаться,зарядку сделал.Вообщем все нам показал,что умеет,потом гордо уселся на палочку и внимательно раглядывал нас,головой накланяя в разные стороны.
__________________
Кто хочет сделать ищет решение,кто не хочет - причину.


_Маша_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:19   #6059
Rыба
Небожитель
 
Аватар для Rыба
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Центрее некуда
Сообщений: 16 527


Завтра перевозим нашего любимца в город
как вы думаете,его можно прямо в клетке перевозить?клетка у нас сравнительно немаленькая.или надо в клетку поменьше пересадить?
Rыба is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2011, 15:22   #6060
Мокка
Ветеран
 
Аватар для Мокка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Ленинградская обл, г. Сосновый Бор
Сообщений: 846


Да можно, почему нет. Главное, чтоб нигде ничего не открылось. Такие случаи нередки.
Мокка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena