Как избавиться от шопоголизма? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2010, 18:48   #11
Крутя
Активный участник
 
Аватар для Крутя
 
Регистрация: 20.10.2009
Адрес: Гражданка и Комендань
Сообщений: 310


Нет просто сейчас так много распродаж аж глаза разбегаются.
Крутя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 21:34
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #12
Арендодатель
Элита
 
Аватар для Арендодатель
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: гражданин мира
Сообщений: 2 382


покупайте дорогие брендовые вещи, причем где-нибудь в Европе пару раз в год, и полгода копите на поездку и шоппинг деньги
Реально, блузка из дешевого мирка типа Оджи, которая сшита из дешевой ткани в Китае с кривыми строчками и которая через полгода превращается в тряпку не приносит такого удовлетворения, как хорошая дизайнерская вещь

кино посмотрите "Шопоголик"
Арендодатель is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:17
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #13
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Если вы ведете речь о серьезной проблеме - зависимости от покупок, то и подход должен быть серьезный. Надо понять почему вам покупка доставляет удовольствие - возможно, это способ принять свою внешность, т.е. нужно работать с комплексами неуверенности. А может быть банальный путь доставить себе удовольствие и приятное, тогда нужно искать другие способы, даже отмечать их письменно, опять же требует осмысленного отношения к себе.
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:26
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #14
Невечерняя
Активный участник
 
Аватар для Невечерняя
 
Регистрация: 12.12.2009
Сообщений: 558


Cмените работу на ту, где будете получать 10 000р.
Невечерняя is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 22:28
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #15
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Крутя Посмотреть сообщение
Не могу пройти мимо распродаж если иду за хлебом обязательно кофточку себе прикуплю. А потом думаю : "Зачем купила?"
И что дальше? Вас мучает чувство вины за что? Оставили семью без денег, разрешили себе порадоваться? Чем убивает эта лишняя кофточка - ну подарите её сестре, маме, подруге, сослуживице?
Может быть у Вас не проблема шопоголизма, а ненужные верования мешают получать удовольствия? Ну, например, что женщина потратившая деньги на себя, а не на семью - плохая мать или жена обязана быть экономной?
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:22
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #16
COLT
Хранитель
 
Аватар для COLT
 
Регистрация: 29.05.2007
Сообщений: 10 713


Афтор, проглотите "ЖАБУ", будет в нужный момент Вас душить
А по-теме, либо пройдет, либо нет.
COLT is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:31   #17
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Miss Murder Посмотреть сообщение
Смотрела пердачу про шопоголиков. Там спец сказала, что если есть безумное желание что-то купить - покупайте аксессуары (шарфики, бусики, перчатки)... Этого добра много не бывает
Это я надеюсь там так пошутили? У меня украшения обычно достаточно дорогие, хоть и не золото, патамучта ручная работа, а шарфики ваще моя болезненная страсть, я на это трачу больше, чем на одежду - ее я в состоянии найти дешево и очень дешево и главное качественную, сшить, на худой конец, если сильно припрет.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:38   #18
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Арендодатель Посмотреть сообщение
покупайте дорогие брендовые вещи, причем где-нибудь в Европе пару раз в год, и полгода копите на поездку и шоппинг деньги
Реально, блузка из дешевого мирка типа Оджи, которая сшита из дешевой ткани в Китае с кривыми строчками и которая через полгода превращается в тряпку не приносит такого удовлетворения, как хорошая дизайнерская вещь

кино посмотрите "Шопоголик"
Тыдыщ. И копить дизайнерские вещи если они из натуральных материалов, они в негодность приходят с годами, а синтетику копить незачем, даже если на ней мулька нашита брендовая, как Вы пишете. Носить одни штаны весь год - "зато это Джанфранко Ферре". Угу. На них дыры образуются в конце концов от интенсивного ношения. Единственно, шопинг за границей дешевле нашего. Но надо опять же уметь искать и находить, чтобы не выглядеть потом как корова с седлом.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:42
ответ для Mitsuko , на сообщение « Тыдыщ. И копить дизайнерские вещи :065:... »
  #19
Лавиния
Наш человек
 
Аватар для Лавиния
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Адмиралтейский р-н
Сообщений: 5 478


Цитата:
Сообщение от Humara Chlens Посмотреть сообщение
не носите кофточки, которые можно купить идя за хлебом.пообещайте себе носить только дорогие модные вещи.
Вот-вот. Поезжайте на распродажу в Европу, или отдыхать, когда там распродажи. Увидите, что там продается и сколько это стоит. Охота покупать кофточки здесь сразу же отпадет. (Сама это проходила)
Лавиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2010, 23:49
ответ для Крутя , на сообщение « Как избавиться от шопоголизма? »
  #20
Пламя
Хранитель
 
Аватар для Пламя
 
Регистрация: 06.09.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 13 600


А я думаю, что надо расставить приоритеты по-новому. Если автору будет до зарезу нужна машина (норковая шуба, плазменный телевизор) или что-то ещё на что нужно будет пооткладывать, покопить, то покупать кофточки расхочется. Потому, то 1 кофточка-это 1\365 машины или шубы. А бусики- 2\365 машины.

А если у автора уже все есть и копить нет необходимости, то и проблемы не вижу.

З.Ы. Девушки, милые, цифра взята из головы, не пытайтесь высчитать стоимость машины и кофточки!
Пламя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena