Даша и сестра- история с продолжением. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.08.2011, 01:41   #171
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Какой у вас папа все таки чудесный!
Все забываю спросить, как у Анютки с чтением? А то у нас больной вопрос. Любит ли читать? Как было вначале и когда вообще смогла слушать тексты. И на сколько ее хватает?
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:57   #172
Королева-Мать
Наш человек
 
Аватар для Королева-Мать
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: с.м. "Волковская"
Сообщений: 5 351


Цитата:
Сообщение от рябина Посмотреть сообщение
Я сама зачиталась таким отзывом дорогой Phili
Но почему же я не довольна, я очень довольна, только с каждым разом приподнимаю планку, чтобы стремиться к ней. Наши успехи после лечения ощутимы настолько, что все замечают изменения. Вот только характер не меняется, хотя уже учимся сдерживать эмоции.
Да, непросто почти одновременно приобрести двух подросших деток ( диагнозы вообще никакой роли не играют, дети здоровы по всем параметрам), но это счастье. Анька моя со всеми потрохами, она не знает другой матери, тот живот, что носил её, может принадлежать кому угодно, и она думает, что это был мой. А Дашунька помнит своих матерей, а я уже чувствую уколы ревности, когда она говорит о второй, ненастоящей и кратковременной маме. Это непросто, принять прошлое твоего ребёнка. Она мне недавно сказала:" Мама, у меня новая родинка появилась, значит ты мне теперь стала родная!" Вот такое чудесное объяснение! Причём теперь хочет нашу фамилию и папино( нынешнего папы) отчество.Вот так!
как волнительно!
__________________
Егорушке 17 лет, Олюшке 9, а Лизоньке уже 5!
Королева-Мать is offline   Цитировать ·
Старый 02.08.2011, 15:39
ответ для Phili , на сообщение « Какой у вас папа все таки чудесный! ... »
  #173
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Какой у вас папа все таки чудесный!
Все забываю спросить, как у Анютки с чтением? А то у нас больной вопрос. Любит ли читать? Как было вначале и когда вообще смогла слушать тексты. И на сколько ее хватает?
С чтением у нас проблемы. Слушать может несколько минут, потом бежать надо куда-то Анютке, дел куча у неё появляется В общем некогда нам слушать, а тем более буквы учить. Запоминает плохо и в основном в игре, когда с Дашей в школу играют. Самое удивительное, что у Ани в этой игре всегда роль учительницы
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 23:46   #174
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Рябина, расскажите, плз о девчонках
Очень люблю Вас читать, как и многие здесь мамочки, уверена. Просто читателей значительно больше писателей
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 19:09   #175
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


О! Вы откопали мою тему! Спасибо! С удовольствием бы выставила фотки моих красавиц, даже хочется похвастаться немного, но боюсь узнаваемости.
Дашка уже перешла во 2 класс, сменили мы и класс и учителя по личным причинам. Вначале она даже плакала, так тяжко было ей расстаться, а через пару дней буквально влюбилась в свою новую учительницу. А сейчас уже куча подруг и друзей. Интересно, но она свободно общается и с мальчиками тоже. Вообще смелая девочка, спокойно вступает в контакт с чужими взрослыми, спрашивает, что её интересует. Например в магазине. Хочет уже сама ходить в магазин, но пока боюсь отпустить, а отговариваюсь тем, что считает ещё неважно. В школу тоже только с сопровождением пока.
Любит помогать мне, берётся за всё, только покажи. Это меня несказанно радует, так как совсем недавно любое дело вызывало неуверенность и слёзы.
Прошло всего полтора года, а мне кажется, что она всегда у меня была.
Отлично поёт, занимаемся в студии народной песни. Выучила ноты и наигрывает на пианино простые напевки. Причём так этим увлечена. Сейчас шьём костюм, чтобы выступать прилюдно.
Да, а с микрофоном у моей смелой Дашки дружба установилась не сразу. Вначале она его жутко боялась, до слёз. Беседовали с ней, убеждали, но ничего. А потом взяла и спела! В микрофон! И как понравилось! Теперь приходится тормозить, преподаватель "звёздной" болезни боится.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 03.11.2011, 23:02   #176
Phili
Ветеран
 
Аватар для Phili
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 741


Ничего себе! Дашенька - смелая разносторонняя личность. А как часто она в этой студии занимается? Далеко от дома? Ее там нотам учат или мама дома?
А как Анютка? У нее есть страх перед новыми заданиями? Она микрофон не хочет? Вот уж кто бы выступил так выступил
Phili is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 18:00   #177
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Спасибо!!!
дада, про Анютку расскажите, как сестры между собой ладят? Кто из них заводила?
И про папу, пожалуйста Как отношения с детьми складываются?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 07.11.2011, 15:01   #178
okiss06
Мега-элита
 
Аватар для okiss06
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: много-много Огней Ю-З
Сообщений: 3 707


как Вы пишите-прочитала на одном дыхании...потрясающая история...пишите обязательно-очень интересно Вас читать) Счастья Вашей семье!
okiss06 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:21
ответ для Phili , на сообщение « Ничего себе! Дашенька - смелая... »
  #179
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Phili Посмотреть сообщение
Ничего себе! Дашенька - смелая разносторонняя личность. А как часто она в этой студии занимается? Далеко от дома? Ее там нотам учат или мама дома?
А как Анютка? У нее есть страх перед новыми заданиями? Она микрофон не хочет? Вот уж кто бы выступил так выступил
Маме медведь на ухо наступил, поэтому нотам её учить не могу.Ходим туда 2 раза в неделю и вместе с Анютой, конечно. Эта артистка такие выкрутасы своей попой вытворяет, хоть самой попы с кулачок. Петь тоже пытается, мелодию очень хорошо улавливает, но слова песен запоминает плохо, поэтому и петь нечего. Анька воспроизводит все мелодии с наших мобильников, поёт много и везде, особенно в туалете, там акустика хорошая Слова придумывает сама, из своего небогатого запаса, но поёт самозабвенно Вообще фантазёрка необыкновенная. Обожает рассказывать мне всякие небылицы Говорят, что это признак высокого интеллекта
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 11:42
ответ для Tatana , на сообщение « Спасибо!!! дада, про Анютку... »
  #180
рябина
Участник
 
Аватар для рябина
 
Регистрация: 08.03.2010
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Спасибо!!!
дада, про Анютку расскажите, как сестры между собой ладят? Кто из них заводила?
И про папу, пожалуйста Как отношения с детьми складываются?
Ладят они между собой неважно. Даша не слишком Аню любит, никогда её не целует и обнимала всего пару раз за полтора года. А вот Анька более открыта и непосредственна. Она любит всех и всем всё прощает. Всегда заботится о Дашке, принесёт ей полотенце в ванную, уберёт её грязное бельишко, подаст тапки и прочее. Всегда, прежде чем съесть конфету, спросит, а есть ли такая для Даши.
С папой у них тихое соперничество. Если меня можно делить громко и буйно, то папу тихо и ненавязчиво, как бы между прочим. Например:
Папа расчёсывает Ане волосы, она сидит гордая, нога на ногу, не вопит, поглядывает на Дашу и ехидненько так:
- А тебя папа не расчешит
Папа спокойно заканчивает Анино расчёсывание и приглашает Дашу, Аня, а Даша
Вот всё примерно так.
__________________

Если не можешь изменить ситуацию, измени отношение к ней
рябина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena