!!!Ребенок боится комаров и все, что летает вокруг него!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.06.2011, 00:12
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #11
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


А мы наоборот очень любим летучих, скорее всего от сказки теремок, где была муха-горюха. Так вот теперь както показала я ему что к нам зале ела муха-горюха, так сын визжал о. Радости и бегал по квартире за ней. Может если любит читать(смотреть) сказки, порассуазывать и показать муравья, муху, комара...
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:13
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #12
М_у_р_з_и_к
Активный участник
 
Аватар для М_у_р_з_и_к
 
Регистрация: 31.10.2008
Адрес: Купчинская/О.Дундича
Сообщений: 428


Извиняюсь за ошибки, пишу с телефона...)
М_у_р_з_и_к is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:32
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #13
Justička
Элита
 
Аватар для Justička
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Большой пр. ПС
Сообщений: 2 041


Я в своем детстве жутко боялась насекомых. Особенно мух. Мама со мной все лето у бабушки в деревне мучалась. Кстати, я их до сих пор боюсь.
__________________

Justička is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 00:43
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #14
Мама_Вовы
Активный участник
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 329


я тоже не люблю насекомых, кстати ужасно змей боюсь, да и червяка на крючок насадить для меня не просто, но при дете испуг-панику показывать нельзя.
Может действительно муравей, пчела и т.п. укусили.
дайте детю комарика, можно и живого в прозрачную банку -пусть привыкнет ... в книжках почитать, картинки показать.... ну и если возможность есть, можно и в зоопарк сходить (там вроде есть комната с жуками..... )

P.S. у меня муж пауков боится.... вроде как определенные комплексы с детства. понятно, что из-за них дома не сидит и разумом понимает ,что они безобидные, но присутствия их не одобряет
Мама_Вовы is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:07
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #15
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


в аналогичной ситуации я говорила ребенку, что жука (комара) съела птичка и что если мы счас посмотрим, то его уже на том месте не будет. Потом показывала всех птичек в окрУге и говорила, что они летают и ищут жуков, мух, комаров. Привожу также в пример то, что он большой, а жук-маленький и его еще больше боится. А если вдруг насекомое село на реб и тп-говорю, что пролетел комарик (муха) и задел случайно крылышком и от страха улетел)))
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:09   #16
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от М_у_р_з_и_к Посмотреть сообщение
А мы наоборот очень любим летучих, скорее всего от сказки теремок, где была муха-горюха. Так вот теперь както показала я ему что к нам зале ела муха-горюха, так сын визжал о. Радости и бегал по квартире за ней. Может если любит читать(смотреть) сказки, порассуазывать и показать муравья, муху, комара...
у нас цокотуха любимая...но вот все равно недолюбливает всех летающих)))
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:15
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #17
Зина из магазина
Активный участник
 
Аватар для Зина из магазина
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Пушкин
Сообщений: 487


Моя дочка тоже боится не только мух, но совсем маленьких жучков, которых даже я с трудом вижу! Как только слышно "Кошрам!" (это кошмар у нас), сразу понятно, что что-то ползет или летает. Очень боится и даже прощения у них просит (видимо, чтобы не трогали)! Объясняем по-всякому, пока ничего не помогает!
__________________
«Никогда не спорьте с дураком – люди могут не заметить разницы между вами».(с)
"У МЕНЯ НЕПРИТЯЗАТЕЛЬНЫЙ ВКУС: МНЕ ВПОЛНЕ ДОСТАТОЧНО САМОГО ЛУЧШЕГО." (с)

Зина из магазина is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:25
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #18
Lo-Li
Мега-элита
 
Аватар для Lo-Li
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 4 000


у нас была такая проблема. Просто, выйдя в один прекрасный день на улицу, началась истерика.
Сначала мы их рисовали- комаров, мух, червей и прочих тварей, т.к боялись всех. Я показывала, где крылышки, попа, как они едят. Потом пошли копать жуков и червей, процесс ребенку понравился, с интересом наблюдал, как мама роется в земле вытаскивая всякую гадость, с интнресом за ней наблюдал, потом к нам присоединилась еще одна мама с ребенком, мы всех рассмотрели и снова нарисовали. Потом, прибила несколько комаров и показала, какие они маленькие и как они его боятся, потом мы их снова нарисовали. научила махать ручками, дуть, говорить "кыш кыш" Потом, когда они его всетаки покусали, я сказала, что это ерунда, мама и папа не боятся и ты не бойся. Этот алгоритм с переменным успехом и последовательностью повторялся несколько раз. Сейчас вроде никого не боится. Страх вот в эти выходные, почти закончился ТТТ.
Lo-Li is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:31
ответ для elena105 , на сообщение « !!!Ребенок боится комаров и все, что... »
  #19
Awatara
Элита
 
Аватар для Awatara
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: СПб, В.О.
Сообщений: 2 490


Наша тема
У меня дочка только к улиткам и дождевым червям благосклонно относится, а дальше атас. Если муравей ползет - она дальше не пойдет, пока его не уберут, муху видит - требует убрать, боюсь говорит. Сегодня ее комар стал кусать, она почувствовала, но не увидела - прибежала в слезах, что больно (у нас дача в Дунае, комаров до дури). На днях 2 года будет, в прошлом году совершенно индифферентно до живности было. Перерастет
Awatara is offline   Цитировать ·
Старый 03.06.2011, 01:39
ответ для Lo-Li , на сообщение « у нас была такая проблема. Просто,... »
  #20
romana-z
Активный участник
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 303


папа научил говорить "Кыш, муха" и махать рукой. По аналогии говорим "Кыш , моша (мошка") или ама (комар)
Я ДО СИХ ПОР боюсь безумно маленьких бабочек и таракканоВ. поэтому понимаю детские страхи хорошо.
romana-z is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena