к кому лучше попасть в 9ке? - Страница 1364 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.06.2011, 14:36
ответ для НОВАЯ_Я , на сообщение « а я в 10 мин от рд (на машине) живу и... »
  #13631
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
а я в 10 мин от рд (на машине) живу и все равно боюсь, т.к. первый раз родила за 5 часов...мне Сергеев сказал,мол воды отойдут,звоните,часика черз 2 выезжайте...ага, у меня первый раз воды отошли в 2.30, в 3.30 были в рд, 3 см открытие, а в 6.30 уже полное...так что я не буду пожалуй 2 часа ждать))
Не, так нельзя. Меня Тихонов наоборот настраивал: чуть-чуть где потянуло, дождаться второго потягивания и пулей в РД, позвонив ему. Лучше перебдеть и домой вернуться. А с отошедшими водами - это совсем плохо, если вдруг стремительные роды, там уже меньше часа может остаться, особенно если роды не первые. Я это уже дважды проверила. Еще хорошо иметь возможность около дома мониторить схватки на ктг, что я и делала каждые несколько дней, чтоб мужа спокойно на работу отпускать
Мне в этот раз несказанно повезло: приехала к Тихонову на очередной осмотр без каких-либо намеков на схватки, и родила через 3,5 часа. Стимуляции никакой не было, смотрел очень аккуратно, я даже не почувствовала. Осмотр "с пристрастием" был за неделю до этого, и он мне тогда сказал, что я совсем еще не рожаю.
А на ДО не хотелось, хотя, если б попросилась, положили бы, мы это обсуждали, я долго думала, тоже могла из Гатчины не доехать - 40 минут от дома без пробок, но зря валяться, место занимать в жару не стала, решила, чаще на платное ктг лучше около дома хоть каждый день ходить, там успокаивалась - пока не рожаю.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:42
ответ для Anutaa , на сообщение « к кому лучше попасть в 9ке? »
  #13632
НОВАЯ_Я
Ветеран
 
Аватар для НОВАЯ_Я
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Купчино-Парголово
Сообщений: 930


понятно...значит мне на СР может и ставили их,но я не знала))
на счет вещей,я тоже люблю,чтоб все было, но пакеты действительно огромные,поэтому все таки склоняюсь к тому,чтобы положить кое что для ПО в пакет в родилку.
не знаю,как на бесплатном, а на СР хоть сразу приходи было....тоже интересно
НОВАЯ_Я is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:44   #13633
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Стрижицкая Посмотреть сообщение
Мне тоже сразу после родов вставили свечку кетанала, еще на кресле. Т.к. ребенок был крупный и кололи окситоцин.
На СР их дают бесплатно, покупать не надо.
Я на ПО на 1 этаже лежала, там только за комфортность палаты платила, наблюдение и лечение там бесплатные, поэтому и говорили покупать.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 14:50
ответ для alata , на сообщение « Не, так нельзя:015:. Меня Тихонов... »
  #13634
Роза без шипов
Хранитель
 
Аватар для Роза без шипов
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: мой Питер...
Сообщений: 10 845


Цитата:
Сообщение от alata Посмотреть сообщение
Не, так нельзя. Меня Тихонов наоборот настраивал: чуть-чуть где потянуло, дождаться второго потягивания и пулей в РД, позвонив ему. Лучше перебдеть и домой вернуться. А с отошедшими водами - это совсем плохо, если вдруг стремительные роды, там уже меньше часа может остаться, особенно если роды не первые.
Абсолютно согласна.

Тем более это странно слышать именно от Андрея Викторовича, когда в самом недалеком прошлом его договорная девочка дома родила. Хоть скорая успела доехать, повезло девченке.

По водам, так просто пулей в роддом.
Я как только позвонила своему врачу во вторых родах, что у меня воды отошли, она сразу сказала "срочно в роддом".
Роза без шипов is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:00
ответ для Anzem , на сообщение « хм, присоединюсь к вопросу...и сразу... »
  #13635
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Anzem Посмотреть сообщение
хм, присоединюсь к вопросу...и сразу напишу про свои сумки:
1. в родилку для малышка
2. для малыша на ПО
3. для меня на ПО
возьмем все сразу, поедем на машине, если нужно будет просто в ней оставим, а там муж сгоняет, как в палату переведут...пока такие планы..
Рассказываю, как у меня было (роды на СР, ПО - 1 этаж за деньги):
Один пакет (большой, типа Метро/МаксиДом) мой - и в родилку, и на ПО: мои халат, рубашки, тапки, пачка прокладок и прочая ерунда типа зубн.щетки).
Второй пакет (тоже большой) для ребенка - тоже все вместе, и в родзал и на ПО. Из него акушерка доставала одежду и одеяло прямо в родзале и одевала и заворачивала ребенка.
Оба пакета и в РЗ и на ПО нес муж, но если бы его присутствие не случилось, то думаю, медсестры помогли бы без проблем.
На выписку ничего не брала, решила по ситуации и погоде решить по факту - в результате прямо в роддоме за день до выписки купила чудный конверт за 800р (меня это развлекло) и была счастлива.
Про магазины в 9 роддоме: есть все, что пожелаете налюбой вкус и кошелек, ну разве что дорогущих наворотов с французскими кружевами нет. Любая одежда и принадлежности для мамы. Рекомендую обязательно купить сетчатые одноразовые трусики, прокладку держат хорошо, нигде не давят, все хорошо "дышит". Упаковка 5 шт. 100р. При необходимости можно быстро постирать и высохнут за час. Маленькое неудобство - липкий слой прокладки сквозь сетку чуть-чуть липнет к коже ног в некоторых позах.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:03   #13636
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


С водами понятно. А если только схватки? 5-7 минут интервал ждать или как вам советовали врачи?
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:06
ответ для alata , на сообщение « Рассказываю, как у меня было (роды на... »
  #13637
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Да еще момент: если будете в магазин или аптеку сами ходить, возьмите с собой, или родственники потом принесут, сменную легкую уличную обувь (вторые тапки), так как чтобы выйти в магазины надо пройти через фойе и уличный предбанник, где куча народу в уличной одежде-обуви ходит. Я к этому готова не была, только носки одела, хорошо, что тапки у меня резиновые были - как вернулась, сразу на входе в палату сняла их и вымыла.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:11
ответ для Andrina , на сообщение « С водами понятно. А если только... »
  #13638
alata
Участник
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 164


Цитата:
Сообщение от Andrina Посмотреть сообщение
С водами понятно. А если только схватки? 5-7 минут интервал ждать или как вам советовали врачи?
Укорачивание интервалов между и длительность самой схватки отслеживайте, если первые роды. Если и интервал между схваткой, и сама схватка становятся раз от раза короче и разница каждого по сравнению с предыдущим ощутимо меньше - в роддом. Если раз в полчаса-час, то рано. Когда 5-7 минут, уже не успеть можно. Ну и конечно, созваниваться, советоваться с врачом. А если на бесплатное, и звонить некому, то при сомнениях лучше прокатиться в роддом лишний раз.
alata is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:35
ответ для alata , на сообщение « Укорачивание интервалов между и... »
  #13639
Andrina
Активный участник
 
Аватар для Andrina
 
Регистрация: 01.04.2011
Адрес: м.Ленинский проспект
Сообщений: 430


Я рожаю как раз платно, понятно, что буду звонить врачу. Надо учесть еще пробки и время на приезд скорой, а это нереально
__________________
Andrina is offline   Цитировать ·
Старый 19.06.2011, 15:38   #13640
Коленка
Мега-элита
 
Аватар для Коленка
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: Просвещения - Академическая
Сообщений: 3 891


Цитата:
Сообщение от НОВАЯ_Я Посмотреть сообщение
не знаю, может потому что мне плохо было, мне их меняли) я ж не настаиваю, у меня мама живет близко, поэтому,позвонив из родилки, думаю к переезду в палату она уже все привезет или можно положить несколько прокладок с трусами в "родовой" пакет... мне просто не хочется с 3 огромными пакетами тащится в родилку, это мой бзик
Мне тоже не хочется с огромными пакетами Поэтому в этот раз купила набор для роджениц. Вроде Пеликан называется. Там 1 одноразовые трусы и 4 стерильные прокладки. Места мало занимают, для родилки самое то.
Просто боюсь, что снова так выйдет, что придешь в себя поздно вечером, а муж, например, вещи только с утра уже подвезет.
__________________
Мальчик и девочка
Коленка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena