Майорка - европейскии Рай на Земле, часть 4 - год 2012 - Страница 220 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.02.2012, 16:23
ответ для spanishgirl , на сообщение « не понимаю в чем может быть подвох-... »
  #2191
LELIK
Мега-элита
 
Аватар для LELIK
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 038


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
не понимаю в чем может быть подвох- оформлятся же бронь будет на одного человека,у остальных никто гражданством вроде не интересуется...
Я с подругой на собственной шкуре практиковали бронирование отеля через немецкого турагента. Т/е/ физ лицо (правда от имени турагента, все таки) бронировало и оплачивало для нас отели. Отказов в брони не было.
LELIK is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 16:52   #2192
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


Цитата:
Сообщение от Даночка Посмотреть сообщение
Пока нет, но скорее всего это будет Санта Понса

Дело не в том, что показать В ОТЕЛЕ, я считаю, если есть бронь, то отказать не смогут. Но если немец Вася Пупкин будет бронировать жилье для семьи Пупкиных, кот. являются резидентами РФ, то не уверена, что это получится сделать - именно на стадии бронирования. Я ничего не утверждаю, это мое личное мнение - я гражданка РФ и карт иностранных банков у меня нет, т.ч. предлагаемый вариант испробовать сама не могу
ну так уже затянулись эти обсуждения, что сложно пройти мимо
сдается мне, что все гораздо проще, просто нашим банкам нет доверия у конкретной фирмы alpharooms и все, причем тут резиденты-граждане? вас не удивляет, что многие финские автоматические заправки наши карточки не принимают? Вы тоже считаете, что они категорически с русскими работать не хотят?
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 17:02
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2193
_Медея_
Мега-элита
 
Аватар для _Медея_
 
Регистрация: 22.01.2007
Сообщений: 4 160


правда есть еще одна версия - они не работают с НЕбританцами, а не только с русскими.
а вообще по-моему зря все так хотят у них забронировать, почитайте ка отзывы http://travel.ciao.co.uk/Reviews/Alp...s_com__6513231
_Медея_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:23
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2194
Компасик
Ветеран
 
Аватар для Компасик
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Москва, Речной вокзал - SPB, Благодатная
Сообщений: 687


Мы забронировали отель на нас через альфарумс(там вроде как не спрашивают резидент РФ или нет ) через РУССКИХ знакомых из Дании используя их кредитку датского банка(это первый взнос 20% сделали), остальное оплатили через РУССКИХ знакомых, которые живут в Германии, используя карту немецкого банка. У всех фамилии русские Ваучер о брони пришел, надеюсь у нас все пройдет с проживанием окей и не выселят с детьми нас
А наши карты они подозревают во фроде. Просто они отлавливают IP адреса, и не дают из России бронировать, и карты русских банков не принимают.
Кстати мы столкнулись в Дании с проблемой не приема кредиток наших банков для оплаты покупок в магазинах.... и еще у них банки не принимают на прямую переводы из русских банков...

А отзывы читать, проколы есть и на букинге.. Это все дело случая.
И нас один раз обломали на venere, когда мы приехали за 2 часа до НГ, и оказались без жилья, пришлось срочным образом искать отель на окраине.
Девочки писали отзыв на литлване, что у них все прошло на ура с отелем, забронированным через альфарумс.
И даже может случится, что мест не хватит в самолете, у такой солидной компании как люфтганза... И чемоданы могут потеряться...
Главное настроиться на отличный отдых!
p.s. хотя мне немножко страшновато, так как лечу с двумя маленькими детьми.
Компасик is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 18:36   #2195
russakowalena
Наш человек
 
Регистрация: 05.03.2010
Сообщений: 5 093


Цитата:
Сообщение от Компасик Посмотреть сообщение
Мы забронировали отель на нас через альфарумс(там вроде как не спрашивают резидент РФ или нет ) через РУССКИХ знакомых из Дании используя их кредитку датского банка(это первый взнос 20% сделали), остальное оплатили через РУССКИХ знакомых, которые живут в Германии, используя карту немецкого банка. У всех фамилии русские Ваучер о брони пришел, надеюсь у нас все пройдет с проживанием окей и не выселят с детьми нас
А наши карты они подозревают во фроде. Просто они отлавливают IP адреса, и не дают из России бронировать, и карты русских банков не принимают.
Кстати мы столкнулись в Дании с проблемой не приема кредиток наших банков для оплаты покупок в магазинах.... и еще у них банки не принимают на прямую переводы из русских банков...

А отзывы читать, проколы есть и на букинге.. Это все дело случая.
И нас один раз обломали на venere, когда мы приехали за 2 часа до НГ, и оказались без жилья, пришлось срочным образом искать отель на окраине.
Девочки писали отзыв на литлване, что у них все прошло на ура с отелем, забронированным через альфарумс.
И даже может случится, что мест не хватит в самолете, у такой солидной компании как люфтганза... И чемоданы могут потеряться...
Главное настроиться на отличный отдых!
p.s. хотя мне немножко страшновато, так как лечу с двумя маленькими детьми.
насчет карт в Дании и Финляндии.
в Дании точно есть своя платежная система дебеток , и мал. магазинчикам и др. местам проше по ней только принимать, тогда без комиссии (за виза или мастеркард есть комиссия магазину), даже норвежские и шведские карты там не проходят и приходится снимать нал в банкомате (благо комиссия 0).
В Норвегии тоже своя платежная система (называется банк аксепт), она есть только на норвежских дебетовых визах, т е в таких местах (обычно мелкие магазины, запаравки) ни норвежская кредитка, ни одна карта европейцев не пройдет.
В Германии это еврокард, которая к немецким масеркардам идет.
и недоверие к русским банкам тут совсем ни при чем ))
russakowalena is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 21:46
ответ для youmalysh , на сообщение « Мы бронировали через Ольгу (olgaputim),... »
  #2196
TKat
Частый гость
 
Аватар для TKat
 
Регистрация: 04.05.2011
Адрес: Пермь
Сообщений: 92


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Мы бронировали через Ольгу (olgaputim), хозяйку зовут FRANCISCA GARCIA. Мы едем с 16 июня по 16 августа. Забронировали двухкомнатные апартаменты. А Вы как?
А мы у Марии забронировали. http://www.holidaylettings.co.uk/rentals/alcudia/149588 Посмотрите, пожалуйста. А-то я уже пуганая. Правда Российскими реалиями (в Казани хозяева сдали девушке квартиру, а она начала сдавать посуточно и в один прекрасный момент явились хозяева, а там мы... )

К слову, у меня мальчики 9 и 5 лет.
TKat is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:27   #2197
valconya
Участник
 
Аватар для valconya
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Москоу-сити
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от spanishgirl Посмотреть сообщение
я знаю ВСЕ про бухту в Порт Сольер .. хотя это все уже мильен мильенов раз тут писалось и обсуждалось ... что вас интересует ?
я знаю .что Вы знаете.,поэтому и спрашиваю

Как раз после прочтения топика и отдала предпочтения именно Сольеру,хотя сначала хотела в Порту Поленца.
Посмотрела по карте .,отель находиться в бухточке Сольер,называется EDEN.
Решила посмотреть его по гуглу и он мне показывает.что отель располагается не около моря.Вы его случайно не знаете?

А какие можно маршруты разработать из Порта Сольера ?
Планируем ,есс-но траймвайчик до Пальмы.
До Форментора как можно добраться?
Наша компания это:я + муж+наша дочка 3лет)
valconya is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:44
ответ для mon , на сообщение « Майорка - европейскии Рай на Земле,... »
  #2198
Элисса
Частый гость
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 46
бронирование на hotel4u.com



Хотим забронировать отель самостоятельно, но смущает, что цена между сайтом отеля и hotel4u.com различается почти в 10 000 рублей. Причем на сайте hotel4u.com цена ниже на 10 000 рублей. Ранее бронировали всегда на сайтах самих отелей. Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика? Не хочется по приезду доплачивать.
Элисса is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 00:24
ответ для Элисса , на сообщение « бронирование на hotel4u.com »
  #2199
Даночка
Наш человек
 
Аватар для Даночка
 
Регистрация: 02.05.2006
Адрес: конец ул.Савушкина
Сообщений: 5 881


Цитата:
Сообщение от Awatara Посмотреть сообщение
И мы в Санта-Понса Я уже забронировала, правда раз в неделю стабильно просматриваю еще варианты - везде, но лучше для себя ничего пока не вижу )
С 27 мая по 7 июня
Мы попозже - в середине июня. А где жить будете?
Цитата:
Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
насчет карт в Дании и Финляндии.
в Дании точно есть своя платежная система дебеток , и мал. магазинчикам и др. местам проше по ней только принимать, тогда без комиссии (за виза или мастеркард есть комиссия магазину), даже норвежские и шведские карты там не проходят и приходится снимать нал в банкомате (благо комиссия 0).
В Норвегии тоже своя платежная система (называется банк аксепт), она есть только на норвежских дебетовых визах, т е в таких местах (обычно мелкие магазины, запаравки) ни норвежская кредитка, ни одна карта европейцев не пройдет.
В Германии это еврокард, которая к немецким масеркардам идет.
и недоверие к русским банкам тут совсем ни при чем ))
Ого, как заковыристо, спасибо за информацию.

Цитата:
Сообщение от Элисса Посмотреть сообщение
Хотим забронировать отель самостоятельно, но смущает, что цена между сайтом отеля и hotel4u.com различается почти в 10 000 рублей. Причем на сайте hotel4u.com цена ниже на 10 000 рублей. Ранее бронировали всегда на сайтах самих отелей. Подскажите, пожалуйста, это нормальная практика? Не хочется по приезду доплачивать.
Это обычная практика, оптом дешевле
__________________
Счастье - это сейчас!

Мама Викуся + принцесса-второклассница Маруся (20.07.03)
Даночка is offline   Цитировать ·
Старый 01.03.2012, 01:07
ответ для youmalysh , на сообщение « Мы здесь: carretera arta 95. Я толком... »
  #2200
Ротан
Мега-элита
 
Аватар для Ротан
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: ул.Савушкина 137
Сообщений: 3 421


Цитата:
Сообщение от youmalysh Посмотреть сообщение
Мы здесь: carretera arta 95. Я толком сама еще не знаю где это, но, как понимаю, не близко к старому городу и порту.
подскажите пжт у кого вы бронировали апарты? можно ссылочку/контакты тоже нравится этот район
__________________
[IMG]http://lines.kukuz******/12_21_12559774530.12509400_3_2_13468.875_FF0000_ec c0c2c9cdcfcdd520d3d9cecfdecbd520d5d6c520.png[/IMG]
Ротан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena