Режим в детском саду...и не только.. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   
Старый 14.05.2009, 15:26
ответ для Skazka , на сообщение « Мы тоже идём в сад, приводить сказали 7... »
  #11
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Skazka Посмотреть сообщение
Мы тоже идём в сад, приводить сказали 7 до 8.30. питание нам сказали 5 разовое у нас оздоровительный д/с, забирать попросили не раньше 17-17.30 до 19.
Главное пораньше укладывать спать, тогда ребёнку будет легче вставать, мы всегда в 9 уже в кроватке.
впервые такое слышу, обычно просят пораньше, увас какой-то правильный (или неправильный ) садик
energy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 15:35
ответ для energy , на сообщение « впервые такое слышу, обычно просят... »
  #12
Апрелюшка
Наш человек
 
Аватар для Апрелюшка
 
Регистрация: 05.01.2008
Адрес: Невский р-н, Октябрьская набережная
Сообщений: 8 527


Мы встаем 6 часов.
с 7 до 8 прием детей.
8:30-9:00 завтрак
9:10 9:40 ( занятия по подгруппам) (развитие речи, музыка, танцы)
10:00 Второй завтрак
10:30 свободное время
11:30 12:00 Обед
12:00 15:00 сон час
15:30 полдник
16:00 16:30 (занятия по подгруппам)
16:30 прогулка
Дальше уже родители забираю деток забрать нужно до 7 часов.

Наш отбой в 20-21 час.
__________________
Судить меня дано лишь богу.....а остальным я укажу дорогу!
Апрелюшка is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:07
ответ для Апрелюшка , на сообщение « Мы встаем 6 часов. с 7 до 8 прием... »
  #13
Baggy
Элита
 
Аватар для Baggy
 
Регистрация: 09.02.2008
Адрес: м.Проспект Большевиков
Сообщений: 2 681


Спасибо за отзывы....
Как рано вставать-то нужно, жуть какая...
У меня ребенок и так ложится спать в 9 вечера, при этом встает в 9 утра..Сейчас светло, спит поменьше, где-то с 21-30 до 8-30...а зимой мог и до 10 продрыхнуть.....
он у меня вообще поспать любитель...... как будем просыпаться?????

у нас режим такой - 9 утра подъем, завтрак, прогулка. В 12-30 -13 часов - полдник, потом сон (где-то с 13- 13-30 до 15-16 часов). Обед, прогулка, ужин в 19-30..В 21-00 спать...
сад оздоровительный, у них там зарядка еще по утрам.....
я вообще конечно не сильно переживаю, потому что вначале все равно на пару часов будем хоить, разузнаю что и как.....но просто как-то спокойнее заранее узнать...и так-то страшно

Цитата:
Сообщение от T@sha Посмотреть сообщение
вот и мне странно показалось, что собрание в конце августа, нам тоже самое сказали.. Нам будет столько сколько вам сейчас. Знаю точно, что завтра в 9, сон с часу до трех, потом полдник в 4 часа, прогулка до 5-5:30, и просят забирать не позже 6...Заведущая говорит, что в яслях детки очень устают поначалу, и если есть возможность, то лучше забирать сразу после полдника...Вот так!
у нас вообще ерунда какая-то получилась... выдали памятку, как ребенка надо к саду готовить...написано, в том числе, что к садиковскому меню и к режиму тоже....
тогда бы уж написали и то и другое......
у меня ребенок аллергик, но многие продукты из ранее запрещенного списка мы вводим потихоньку....
за лето хочу еще добавить молоко, белок яичный...потому и про меню спрашиваю...
больше всего интересует что детям на сладкое дают?...а то мы немногое едим из десертов...
__________________
Baggy is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:13
ответ для Baggy , на сообщение « Спасибо за отзывы....:flower: Как рано... »
  #14
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Из сладкого дают сырники со сгущенкой, или с ягодным джемом. Но стали давать по весне. Сначала давали со сметаной. И про конфеты дочь узнала только в яслях. :-( Теперь уже не обманешь, что конфета не вкусная :-( Конфеты приносят родители на дни рождения своих чад. Воспитательницы иногда дают конфеты, а иногда кладут в шкафчик. мандарины тоже в шкафчики складывают.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:30
ответ для Baggy , на сообщение « Режим в детском саду...и не только.. »
  #15
mangust
Старожил
 
Аватар для mangust
 
Регистрация: 23.07.2007
Сообщений: 1 072


а у нас в 8.00 завтрак (соответственно, в 8.05 приводишь - уже опоздание считается), 11.30 обед, с 12.00 уже постепенно спать начинают укладывать. тихий час с 12 до 15. не гуляют. зато забирать можно, когда удобно (никто не просит забрать пораньше, но и не препятствует, если я освободилась к обеду)
mangust is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:42
ответ для camel , на сообщение « Из сладкого дают сырники со сгущенкой,... »
  #16
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от camel Посмотреть сообщение
Из сладкого дают сырники со сгущенкой, или с ягодным джемом. Но стали давать по весне. Сначала давали со сметаной. И про конфеты дочь узнала только в яслях. :-( Теперь уже не обманешь, что конфета не вкусная :-( Конфеты приносят родители на дни рождения своих чад. Воспитательницы иногда дают конфеты, а иногда кладут в шкафчик. мандарины тоже в шкафчики складывают.

ну вот спрашивается-зачем эти сладости?сгущенка и конфеты...успеют еще детки зубки попортить...лучше б фруктов и овощей побольше..но меню есть меню.придется морально готовиться к тому,что доча станет сластёной
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:48
ответ для Baggy , на сообщение « Спасибо за отзывы....:flower: Как рано... »
  #17
ВовкинаМать
Активный участник
 
Аватар для ВовкинаМать
 
Регистрация: 06.05.2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 513


Я не представляю как перестроиться на отбой 20-21 час, мы укладываемся 23-24 ночи А в сентябре в ясли побежит))
__________________
ВовкинаМать is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:48
ответ для *Belle* , на сообщение « ну вот спрашивается-зачем эти... »
  #18
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Ладно сгущенка, там ее совсем чуть-чуть. Бесит то, что сами родители чупа-чупсы тащат в группу на ДР. У моей сразу руки чешутся и попа в прыщах. За выходные проходит. а после чьего-нибудь дня рождения опять "двадцать пять". А в новый год вообще дети получили на полдник по шоколадной конфете. Что было?! Моя минут 40 носилась, как электровеник. Пришлось в саду воспитателям и родителям громко высказать свое ФИ по поводу конфет.
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:52
ответ для mangust , на сообщение « а у нас в 8.00 завтрак (соответственно,... »
  #19
Катин
Частый гость
 
Аватар для Катин
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Ленинградская область, Всеволожский район, п. Разметелево
Сообщений: 65


У нас в детсом саду режим совпадает примерно с тем который перечисляли выше. Младшие группы стараются пораньше обедом накормить. Им даже на кухне еду выдают самым первым. Если старшие в первом часу обедают, то ясли в 12. Они и к 12, если какая заминка за столом заснуть могут(и смешно и жалко).
Завтрак: молочная каша(рисовая, геркулесовая, манная, гречневая, пшеничная, вермишеливая)
булка с маслом, кофе(какао) с молоком.
второй завтрак:кефир, йогурт, может с печеньем или маленькой булочкой
обед: суп на мясном бульоне(щи со свежей капустой, щи с кислой капустой, борщ, гороховый суп, борщ с фасолью, просто суп с вермишелью, суп "снежок", суп с клёцками, суп с фрикадельками); на второе: пюре картофельное с запечёной рыбой, греча с подливой, "ёжики"и свёкла, плов, зразы, макароны с мясом. и кампот
полдник: фрукт
ужин: венигрет, рыба по-польски, салат "полевой", запеканка, амлет, амлет с сосисками, рыбный салат, бывает каша или просто булочка, или сосиска в тесте, оладьи с джемом или сгущёнкой и чай.
Катин is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2009, 16:56
ответ для Катин , на сообщение « У нас в детсом саду режим совпадает... »
  #20
camel
Мега-элита
 
Аватар для camel
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 4 462


Цитата:
Сообщение от Катин Посмотреть сообщение
У нас в детсом саду режим совпадает примерно с тем который перечисляли выше. Младшие группы стараются пораньше обедом накормить. Им даже на кухне еду выдают самым первым. Если старшие в первом часу обедают, то ясли в 12. Они и к 12, если какая заминка за столом заснуть могут(и смешно и жалко).
Завтрак: молочная каша(рисовая, геркулесовая, манная, гречневая, пшеничная, вермишеливая)
булка с маслом, кофе(какао) с молоком.
второй завтрак:кефир, йогурт, может с печеньем или маленькой булочкой
обед: суп на мясном бульоне(щи со свежей капустой, щи с кислой капустой, борщ, гороховый суп, борщ с фасолью, просто суп с вермишелью, суп "снежок", суп с клёцками, суп с фрикадельками); на второе: пюре картофельное с запечёной рыбой, греча с подливой, "ёжики"и свёкла, плов, зразы, макароны с мясом. и кампот
полдник: фрукт
ужин: венигрет, рыба по-польски, салат "полевой", запеканка, амлет, амлет с сосисками, рыбный салат, бывает каша или просто булочка, или сосиска в тесте, оладьи с джемом или сгущёнкой и чай.
Да

Моя тоже любит вИнегрет и Омлет
__________________
I have PMS and a GPS, which means that I'm a bitch who WILL find u!
camel is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena